kukusyapa куклы Катерины Тарасовой (kukusyapa) wrote in __doll__,
kukusyapa куклы Катерины Тарасовой
kukusyapa
__doll__

Сезон охоты

_DSC0200

Начиная с этого поста я потихоньку буду показывать вам кукол, которые готовятся к большооому-большооому проекту, совместному с художником Павлом Покидышевым.
Проект будет представлен в декабре на "Искусстве куклы", в выставочной зоне (там, где большие цветные стены). При удачном стечении обстоятельств кукол будет десять. Милые мальчики и девочки в пудреных паричках, которые играют во взрослых. Поэтому они такие серьёзные, пусть их лошадки - на колёсиках, а лодочки - из бумаги.

Все они - кузины и кузены. Они встретились друг с другом в большом поместье ранней осенью. Будет охота, и карнавал, и фейерверки. Почему в их мире нет взрослых? Таковы правила игры.

Посмотрите, в каких чудесных декорациях они живут. Такой нежный и прозрачный, но очень условный мир. Я до сих пор не могу определить ни временные, ни территориальные рамки - иногда мне кажется, что это русские дети, что-то из времени Павла и Екатерины, а иногда - что совсем даже нет.

11695837_zwpbblxdjlfjij26

6wwmll5n29yk2c0z
19f6kho95wtfe9d4
h9l7j3dac4768kgi

Вот девочка. Её зовут Катенька - или Катрин. Чуть позже я покажу её брата, его зовут Мишель - или Михаил Сергеевич. Потому что я Луниных очень люблю, декабриста и его сестру; они жили, конечно, немного позже, но это так неважно. Кузены их тогда будут, конечно же, Муравьёвы.
А может быть, всё совсем не так.

В отличие от Катеньки Луниной, девочки покладистой и послушной, Катрин несколько капризна. Лошадка, на которую она согласилась сесть - вторая. Первую она забраковала (помните Илюшу Муромца?) - сказала, что тяжеловата для неё. Причёску пришлось переделывать трижды (шляпка, кстати, снимается, держится на шляпных булавках). Теперь она, кажется, довольна и готова выезжать.

В плане материалов всё как всегда. Паперклэй папье-маше, натуральный шёлк, старинный и современный, кружева, антикварные и современные, дерево, кожа, тесьма.

_DSC0202
_DSC0215
_DSC0228
_DSC0208
_DSC0209
_DSC0221
_DSC0223
_DSC0226
_DSC0227
_DSC0201

Tags: творения куклы
Subscribe

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.

• Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 14 comments

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.