sergey_yargin (sergey_yargin) wrote in __doll__,
sergey_yargin
sergey_yargin
__doll__

Category:

Герои фильма Ивана Максимова "Ветер вдоль берега" и мои куклы

Добрый день.
Куличики.гл

vlcsnap-2009-11-09-19h42m11s164

Куличики

Куличики3
Это мои "Куличики"

Хочу показать тем кто не знает, тех же кто знает, ещё раз порадовать кадрами из фильмов, даже можно сказать из вселенной Ивана Максимова. Его работы поразили меня ещё в 90-х годах это был фильм 5/4 с потрясающей музыкой Дэйва Брубека "Take Five".
Позже, когда появилась возможность, я посмотрел все его фильмы и клипы чего и вам желаю.
Недавно он сделал свой авторский сайт: http://www.ivanmaximov.ru/
Заходите не пожалеете.
Я очень долго не мог понять, чем же этот мир так притягателен для меня пока не прочитал фразу великого Юрия Норштейна "В чем я уверен, так это в том, что Иван Максимов сделал в мультипликации небывалое: он сочинил свой мир. Мир, живущий по собственным законам гравитации, любви, неизбывного интереса и любопытства друг к другу - как бывает у детей, зверей и вообще любого простодушного существа. Я не помню, чтобы его герои конфликтовали. Просто каждый из них в строгом дозоре по охране своих границ доказывает свое право на свободу."
После того как четыре года назад я начал делать кукол, продолжая любить героев Ивана Максимова, на просторах Интернета я связался(списался) с мэтром и испросил у него дозволения сделать несколько работ по мотивам его фильмов.
Он ответил "Не возражаю", после чего я приступил к воплощению мечт.
Но больше всего я был поражён тем что Иван Максимов Выложил в своём ЖЖ фотографии моих работ с адресом моей же почты!.Вот ссылка на его пост http://vanya-maximov.livejournal.com/?skip=20 . Я тогда ходил с ощущением подарка. Это чувство не пропало и до сих пор. Есть ещё на свете люди не похожие на папу Чебурашки!
Такая предыстория к картинкам.
Куклы созданы по мотивам анимационного фильма Ивана Максимова "Ветер вдоль берега"

Aveter_9031_preview

P101vnfh0027 копия

P1010031

P1010035
"Домой"

1

4

5
"Адмирал"

Aveter_2344_preview

P1010034m

P1010036

P1010040
"Удачная рыбалка"

Куклы сделаны из папье-маше с проработкой мелких деталей паперклэем.
Subscribe

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.

• Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 22 comments

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.