Хочешь жить...? Живи! (sergey_63) wrote in __doll__,
Хочешь жить...? Живи!
sergey_63
__doll__

Category:

Готовые бесшовные тела

Уважаемые коллеги, мне кажется эта информация может быть кому-то из вас полезной, а кому-то просто интересной.

Создавая подвижные шарнирные куклы, многие сталкиваются с тем, что шарниры, видимые на сгибах суставов, совсем не добавляют им красоты и реализма. Но, на западе уже нашли решение этой проблемы. В магазинах сейчас можно купить женские тела (30 см), у которых все шарниры спрятаны внутрь эластичной оболочки, имитирующей кожу. Что позволяет придавать кукле практически любую позу, и при этом не беспокоиться, что из под юбки вместо красивых коленок будут не очень красиво выглядывать шарниры.
У этих тел соединительные швы видны только у кистей рек и у стоп ног, потому что они сменные: несколько положений пальцев, и две пары стоп - под обувь на низком каблуке, и на высоком.

яя1

яя2

Прекрасно понимаю, что серийная магазинная продукция по своей энергетике никаким образом не может сравниваться с тем, что создаётся мастером своими руками. Но, с другой стороны, далеко не каждый может слепить красивое лицо и гармоничное тело. И вот именно то, что я показал выше, как мне кажется, даёт шанс тем, кто ни разу не скульптор, а наряды для кукол шить любит.
Кстати и для скульпторов показанные выше тела тоже неплохое подспорье в их творчестве. Там ведь головы сменные, поэтому никто не мешает снять их, и заменить на те, что сделаны собственными руками.

Прошу не воспринимать это как рекламу - я ничего не продаю и ничего не предлагаю.
Просто решил поделиться информацией, которая, как мне кажется, может быть интересна участникам этого сообщества.
А сами тела можно купить во многих зарубежных интернет-магазинах. При желании через любой поисковик их можно быстро найти.
Subscribe

Recent Posts from This Community

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.

• Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 12 comments

Recent Posts from This Community

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.