?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Приветствую всех! Постараюсь быть предельно краткой. Первый раз дошло дело до запекания куклы и ее надбровные дуги укатились на лоб и получился а-ля грузин. Лепила из цернита, высота крошки 7.5 см, в голове и туловище каркас из фольги, предварительно разогрела с минуту куклу феном (читала что предотвращает образование чешуек) и отправила в разогретую духовку при 120 градусах на 20 мин, фейс ушел сразу.  Еще переборшила с тонировкой пастелью, по-мойму лучше так не делать, а попробовать маслянные краски, и не смогла хорошенько выгладить поверхность, пробовала в воде с кисточкой (вчера), сегодня пыталась подправить стеком, наверно опыта маловато. Вот она
фто23фто24

Comments

( 14 comments — Leave a comment )
_ktotam_
Jan. 24th, 2013 02:43 pm (UTC)
Вы бы сделали уж тогда лицо крупным планом. Потому как, что с бровями на самом деле, абсолютно не видно.
А вот что кажется - так это что немного не хватило объема для затылка. Нижняя часть лица крупноватая, как для младенца. Поэтому несколько начальственный вид получился.
mariamis
Jan. 24th, 2013 03:54 pm (UTC)
начальник значит получился))), да уж, а хотелось пухлощекую девчину, у малышки стекло лицо по краям и выровнялись надбровные дуги а переносица почему-то осталась на месте.
_ktotam_
Jan. 24th, 2013 04:15 pm (UTC)
Пластик при нагреве очень сильно плавится, можно предположить, что у вас был очень толстый слой.
Внутри головы что-то было? Я имею ввиду каркас из фольги, например.
Потому что если есть каркас, то слой в 5-10 мм не должен так сильно отекать по-моему. По крайней мере я такого не наблюдала на своих.
mariamis
Jan. 24th, 2013 04:40 pm (UTC)
И каркас из фольги есть, и слой небольшой, может все дело в том что не надо было перед запеком феном обдавать, хотя ноги руки на месте и НОС!!!. А как у вас получается пластик выровнять?? В чем секрет? А...
_ktotam_
Jan. 24th, 2013 05:20 pm (UTC)
о фене ничего не знаю. но звучит очень тревожно :)
если на большой мощности возможно именно от этого и произошло. Я так понимаю главный эффект от фена - это сделать микро-запек, тонкую корочку?
Эм, про выглаживание ничего не поняла. У меня далеко не самые выглаженные куклы. И я преимущественно делаю из самотвердеющих, из запекаек только младенчик. И методы все известные - выглаживать салфетками влажными, растворителем для масляных красок.
mariamis
Jan. 24th, 2013 05:29 pm (UTC)
"выглаживать салфетками влажными, растворителем для масляных красок"- спасибо огромное, об этом и спрашивала. Я почему-то подумала, что вы с запекаемыми больше работаете.
georgella
Jan. 24th, 2013 05:12 pm (UTC)
, да, на фото не видно, может, так и было, но не заметили.
mariamis
Jan. 24th, 2013 05:32 pm (UTC)
жалею, что фото до духовки не сделала, скажу только, что изменения произошли существенные, и произошло это в самом начале запека.
georgella
Jan. 24th, 2013 06:02 pm (UTC)
Самое главное, не бояться , успехов вам.
mariamis
Jan. 24th, 2013 06:08 pm (UTC)
:) Спасибо за напутствие!
vedmo4ka2009
Jan. 25th, 2013 09:37 am (UTC)
Феном никогда не запекала, сразу в духовку при 110 и ни разу не поплыли.
Может не стоит им больше), а тонировку делаю пудрой косметической (гроблю свою)))))) получается вроде нормально
Удачи
mariamis
Jan. 25th, 2013 03:22 pm (UTC)
Спасибо! Феном больше ни-ни!
ilinadolls
Jan. 26th, 2013 11:24 pm (UTC)
Цернит очень текучий пластик. Феном вы его только размягчили. Зафенивание от чешуек не помогает. Чешуйки это дефект самого пластика, они бывают у Фимо Пуппен, очень редко у Фимо Миниатюра, и почти никогда у Цернита.
Слепленную фигурку суйте сразу в разогретую духовку, и в разогретую не на глаз, а с термометром. Пластик быстро схватится с поверхности, и искажений будет меньше.
Расписывание по сырому, хоть маслом, хоть пастелью, не дает возможности вышкурить и заполировать запеченную деталь. А часто это единственный способ добиться идеальной поверхности.
Выглаживайте перед запеком только совсем мелкие детали: крылья носа и ноздри, глазки, ушки. Если пластик очень мягкий, выглаживайте чистой кисточкой без Пинена. Все остальное шкурьте с водой по уже запеченному.
mariamis
Jan. 27th, 2013 08:10 pm (UTC)
Спасибо, не ответ - а подарок! сейчас пробую зашкурить и добавить слой пластика на лице и допечь, портить-так портить)))
( 14 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122