February 3rd, 2016

антикварные куклы

О куклах и мечтах

У каждого из нас в жизни была мечта. И не просто мимолётная, а мечта, которая живёт в тебе, скажем с самого детства. Для кого-то это поездка или быть может вещь. Да всё что угодно.. Любая увиденная или услышанная незначительная деталь может перерасти в твою мечту. Так произошло и со мной. Как-то в детстве я увидела один детский фильм снятый в одной из стран бывшего соцлагеря. Не помню я ни сюжета, ни названия. Но эпизод из этого кино запомнился мне на всю жизнь. Девочка идёт вечером по улочке европейского города и останавливается перед витриной мастерской кукольника. С витрины на неё смотрят старинные куклы… Кукольник - добрый старик приглашает её зайти в свою лавку… И эта атмосфера жила со мной . Став взрослым человеком, я подумала, какое счастье, вот так жить в старинном городке и быть кукольником или кукольным доктором, эх… И вот несколько лет назад я стала им. Каждая моя кукла и это и есть кусочек той моей мечты. Долгое время я занималась восстановлением антикварных кукол, а свои авторские делала «в стол», дарила и продавала.
18.jpg
Сейчас я хочу познакомить вас со своей новой куклой из авторского проекта «Светлые куклы». Я долго искала материал для кукол.
Collapse )