November 19th, 2013

Мастер-класс Саши Худяковой

Оригинал взят у irinrash в Мастер-класс Саши Худяковой

Оригинал взят у kateblc в Мастер-класс Саши Худяковой
Вчера в Центре Современного Искусства М'АРС прошел интереснейший мастер-класс Саши Худяковой по фарфору. По счастливой случайности, мне удалось на него попасть, и даже сделать несколько фотографий.

Collapse )

Ja

Мудрый Филин Gedeon

Рада поделиться с вами хорошей новостью! Я закончила мой самый объемный кукольный проект. Позади долгих три  месяца лепки, шлифовки, обклейки шерстью и перьями, а так же сборки и проработки образа. Вы, наверное, помните как все начиналось? Если нет, то приглашаю вас заглянуть в историю создания "Мудрого филина". Я бесконечно рада тому что получилось в итоге и теперь еще один житель украсит собой мой "Волшебный лес". К тому же филин там просто необходим. Он ведь не простая птичка, он "familiar”- существо, которое не просто является домашним животным, но еще и близким другом и компаньоном - "спутником" смотрителя волшебного леса. Теперь вы понимаете почему я должна была воплотить в жизнь именно эту птицу первее всех остальных.
Расскажу вам немного о том как создавался Eagle Owl. Конечно сначала была идея. Без идеи у меня нет ни одного проекта. Эскиз в этот раз я не делала потому что не было смысла рисовать сову. Все детали я прорабатывала в процессе создания. Много пользовалась фотографиями настоящих сов и их скелета. Последний меня немного подвел и филин у меня получился немного больше размером чем планировался так как лепила я части тела совы по скелету, а приклеив шерсть и перья получилось что он значительно увеличился. На будущее буду знать какого размера брать фото скелета с учетом шерсти животного. Каждая новая кукла или зверюшка это новый опыт для меня. Есть в этой ошибочке и свой плюс - подошли по размеру оригинальные перья горлицы для крыльев и их не пришлось подрезать. Поверьте, подрезать аккуратно перья чтобы они выглядели натурально очень сложно.

Рост стоя: 27 cm
Размах крыла: 27 cm
Материалы использованные при создании шарнирного филина:
- Запекаемый пластик living doll
- Шерсть для мокрого валяния
- Перья горлицы маховые 40 штук и много мелких лебединых и утиных
- Прозрачный клей гель
Материалы для костюма:
- Натуральный бархат
- Кружево

Сейчас филин Гедеон выставлен на аукционе Ebay.

Collapse )