May 22nd, 2012

Rose

Где купить гипс в Киеве?

Добрый день!
Очень насущный вопрос к жителям Киева. Подскажите, пожалуйста, где искать гипс г-16 (скульптурный, формовочный), или может есть его аналог?
Пусть даже и мешком в 35кг
В художественных магазинах удивленно переспрашивают, гугл тоже пожимает плечами. 
Или подскажите у кого спросить
Спасибо.
UPD: И еще один вопрос. Можно ли для форм использовать гипс г-10, г-12? Влияет ли это на мелкие формы?

Побывали в фотосалоне

Было интересно узнать, как будут смотреться мои куклы в руках профессионального фотографа. Нашла хорошего фотографа, упаковались в чемодан и поехали.
Справедливости ради надо сказать, что у нас в Кёниге нет ни одного фотографа-кукольника (ну, откуда ж им взяться, если и кукольников тоже практически нет))) Но Романа так увлекли мои куклы, он реально воспринял их как людей)) - сначала просто ставил куклу, смотрел на неё, о чем-то размышлял, а потом просил меня поставить ручки-ножки в задуманную им позу
я в процесс не вмешивалась - мне было интересно, что же увидит сторонний человек, профессионал своего дела. И - о, чудо! - практически ВСЕХ кукол он ощущал так же, как я !!! .... ну, только чуть профессиональнее в плане поз)))

Collapse )