December 25th, 2009

ангел

Художник и барышня

Collapse )

Художник поселился у моей мамы, а барышня - у дедушки :)))

Материал: i-clay (он же - бархатный пластик, он же - самозастывающий пластилин).
Участвовавший в съёмках для масштаба Металлический Рубль не пострадал :)))
дракон
  • teterin

Об авторских куклах на ТВ

Вашему вниманию предлагается небольшой видео-альбом из телевизионных сюжетов об авторских куклах - телеканала "Культура", "5-го канала", ТВЦ и "Первого", а также два коротких видеофильма. Уверен, что многие увидят здесь своих знакомых :)

А где же Роза?

"В поисках Розы"

Шерсть, паперклей, акварель; 28 см, ед.экз., 2009

"Если бы у Розы было больше времени, она нашла бы, где спрятаться, непременно нашла! Такое место, куда не проникнуть ни африканцам,  ни марсианам, ни даже охотникам...
Но времени практически не было, как уже не было желания убегать. И кто-то кружил по сбивчивому следу плутающей среди шипов Розы и тихо тянул носом воздух - очень близко, уже в границах доверия. От этого покалывало спину между лопаток и мерзли пальцы..."
любимые

(no subject)

Мурзя и дурацкие ключи.
(А может - просто дурацкая Мурзя.)
Нашла себе чудесный домик.
22 декабря 2009г. 16см, вискоза, синтепух.

минога

Информация Школы Авторской куклы С-Петербурга

В нашей Школе помимо основных курсов частенько проходят разные хорошие мастер-классы. Представляю вам фотоотчёты с них, мне кажется любителям кукол это должно быть очень интересно!
- Мастер-класс Иры Горюновой
- Мастер-класс Веры Тороховой (Ligreego)
- Мастер-класс Ирины Дейнеко
- Мастер-класс Гули Алексеевой
- Праздничный мастер-класс "Новогодние игрушки и милые безделицы"

Также всех петербуржцев я хочу пригласить на выставку "Первые ростки"  Объединения кукольников С-ПБ,  учеников, выпускников и преподавателей  нашей Школы , которая с 23 декабря по 15 февраля располагается в очень красивом и интересном месте – доме Бажанова или доме с каминами,  памятнике архитектуры северного модерна, где вот уже 75 лет располагается Детская библиотека истории и культуры Петербурга (Марата, д.72, удобно идти от м.Пушкинская, или Лиговский пр.)

Спасибо!