November 25th, 2009

Biohazard
  • enorny

и еще зверр

И еще один зверь, делавшийся мной на заказ.
материалы - как обычно, текстиль, ПВА-пластик, медная проволока, кожа. роспись -акрилы
Бескрылый фурри-дракон

Collapse )
house3

Барби Яны Мирной

Куклы необычные, фарфоровые, каждая с уникальным "make-up" и нарядами от самых(!) известных домов моды. Самое необычное, что цена большинства экземпляров - в районе 50 000 $. Я например ожидаю, что за такую цену они как минимум должны уметь стирать, готовить. Но с ними даже играться нельзя! Это исключительно произведения искусства, выпущенные ограниченным тиражом, в качестве украшений - золото, серебро, стразы Сваровски, жемчуг, ткани самые-замые дорогие, какой-то навороченный бисер.
Несмотря на всё это, то есть на мой скептицизм, куклы реально красивые.
Вобщем вот фоточки

Collapse )

(no subject)

Странные существа живут в странных местах. Наверное существуют и странные страны. Только где-то очень далеко или до них добраться трудно, как в Зазеркалье, потому как странные - это значит неизвестные. Если мы не понимаем мотивы поведения человека, мы говорим - какой странный человек, если мы не понимаем что это за зверь, мы говорим - какая странная зверушка.
Вот, например: каковы мотивы зайчика стать мальчиком? Вернее кролика. Хотя... в мире, где бродит Черная Алиса, белым кроликам живется наверное не очень уютно...

" Сын Белого Кролика" Паперклей, натуральный шелк. Аксессуары: кукла, шляпа.
16см. Ед.екз.
2009
Автор : Илона Власенко
Выполнен для проекта " Ночной Ветер"

Collapse )

"Хотей-холщовый мешок"

36.91 КБ
Хотэй - "холщовый меток" - один из семи богов счастья бог общения, веселья и благополучия. Он предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний. С этим связано поверье: если потереть фигурку Хотэя по животу 300 раз, думая о чем то хорошем, то загаданное обязательно исполнится. Изображение Хотэя связано с конкретным персонажем, который жил в Китае в Х веке: маленький, толстый монах по имени Ци Цы с большим холщовым мешком и четками, ходивший по деревням. Легенда гласит, что там, где он появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-то спрашивал, что находится в его мешке, он отвечал, что там у него весь мир. Однажды, будучи уже пожилым, сидя у какого-то храма, Хотэй сказан "Эх, люди, люди, не узнали вы меня. Ведь я - грядущий Будда-Майтреия" И, действительно, Хотэй считается эманацией Будды-Майтрейя. На Дальнем Востоке пришествие Будды-Майтрейя, которое понималось как упорядочение Вселенной, как достижение мировой гармонии, в народном осмыслении означало наступление эры процветания, благополучия, довольства и беззаботной жизни всех людей. Не случайно Хотэй считался воплощением счастья и беззаботности. В XVII в. образ Хотея был канонизирован.

Еще фото
Collapse )
Collapse )
Collapse )
kateblc
  • kateblc

Арткукла 2009

Авторский проект Владимира Гвоздева «К столу!»

всем привет! выкладываю свои фото на тему)
к сожалению, все фамилии авторов не запомнила, так что если знаете, пишите, буду рада))

Лариса Ширшова

смотреть дальше в жж...
смотреть фотоальбом
Rose

Онлайн курс. Секреты портретного сходства

Многие люди, увлекающиеся куклами, рано или поздно сталкиваются с желанием сделать портретную куклу или получают такую просьбу от родственников и знакомых.
Если вы человек неискушенный, то скорее всего вашим ответом будет: ну не знаю, давай попробуем, я никогда раньше не делала.
Как научиться создавать своих друзей своими руками, да еще и так, чтоб они после этого все еще оставались вашими друзьями?

Collapse )