August 21st, 2009

волосы и другое)

Здравствуйте!
Покупал ли кто-нибудь из вас волосы для своих кукол в обычных парикмахерских? если да, то можете высказать своё мнение.

и ещё один наболевший вопрос, как бы я не мыла руки, соринки всё-равно остаются на пластике. протирала влажными салфетками (может недостаточно?), пластик фимо в основном использую. особо по этому поводу не переживала, так как на мелких изделиях было меньше соринок, да я их и всегда покрывала сверху краской, а сейчас стал вопрос. будьте добры, посоветуйте, знаю, что этот вопрос множество раз вставал, но я слышала только про мытьё рук, влажные салфетки и что-то связанное со спиртовыми растворами, но мне их применять страшно.

и третий вопрос, подарили мне самоотвердивающую пластику дас. до этого с самоотвердживающими вообще не работала. попробовала. все руки как в муке (неужели со всеми так?) трещины не замазываются, пробовала в два слоя, да трещин меньше, но всё-равно остаются. читала на одном из форумов, что люди могу делать из них такие мелкие предметы как руки для кукол, но я совсем не могу представить "как?". если кто-то можэет что-то опсоветовать по этому поводу буду рада.

с уважением к Вам.

я и штрих
  • claideb

Erin Go Bragh (Ирландия навсегда)

Примерно 40см, Проскалпт, Цернит-керамика, бисер, проволока, ткань, тресс. По замыслу, она сидит на скале и дует сильный ветер, а собака летит. Вобщем, женщина таинственная Вот здесь больше фотографий http://www.firinne.ru/irishpage.html

Collapse )

• nefte

БАКИНСКИЙ ВЕТЕР НА КРЫМСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

В среду с супругой успели заскочить в "Галерею Вахтановъ" на открытие выставки "Бакинский ветер". Не буду перечислять всего, что итак написано на афише. От себя добавлю только, что было очень интересно и несколько неожиданно, поскольку ни я, ни супруга, коренная бакинка, о существовании бакинских кукольников ранее ничего не знали.  А они есть, да ещё какие!

WY0V3826

Collapse )
  • imyzina

Выставка "Бакинский ветер" открылась

19 августа в ЦДХ, Кукольной Галереи Вахтановъ открылась выставка работ художников из Азербайджана - «Бакинский ветер». Репортаж Телеканала "Культура"

С российской стороны организатором выступает Кукольная Галерея Вахтановъ, с азербайджанской стороны проект курирует Министерство культуры и туризма и Союз Художников Азербайджана. Руководитель проекта заслуженный художник Азербайджана Энвер Караев.
Задача  совместного мероприятия - познакомить российских зрителей с искусством авторской куклы  азербайджанских художников, которые решили показать в Москве не только работы кукольников Эльмиры Аббаслы, Пярвиза Гусейнова, Ирины Гундориной,  но и живописные работы Энвера Караева, керамику Мехти Нагиева, роспись по шелку Татьяны Агабабаевой, текстиль Халиды Насировой. 

Collapse )