August 17th, 2009

• zu_zu

Альберт

В июне пошла учиться делать текстильных куколок. Покажу вам своего первого отпрыска -- брутального кренделя по имени Альберт. Он мужчина с большим достоинством как в прямом, так и в переносном смысле этого слова;)

маркус

(no subject)

Здравствуйте!)
Пост не совсем в формате сообщества, но все же с куклой в главной роли)
Кукла делалась специально для фотосессии "Жители болот"
Материалы - папье-маше, акрил.
В длину что-то около 45-50 см.
Зовут его Маркус)

Collapse )
paloma blanca

Ищу компаньонку

Девушки-израильтянки, никто не собирается снимать прилавок в саду на время хайфской кукольной выставки? Я наваляла некоторое количество шерстяных звериков и хотела бы там ими поторговать, сняв прилавок на пару с кем-нибудь еще, а то 150 шекелей за день+ дорога...
  • imyzina

Выставка авторских кукол азербайджанских художников «Бакинский ветер»

Кукольная Галерея Вахтановъ Ирины Мызиной приглашает на выставку художественных кукол художников из Азербайджана «Бакинский ветер».
Collapse )
кошка
  • claideb

отливка

Я делала эту форму для женщины, не очень опытной в скульптуре. Она хотела сделать фарфоровую отливку, и потом куклу соответственно. Руки и ноги уже готовы. А голова в фарфоре никак не получается. Она три раза отливала, и голова куклы не держится на шее, отваливается, перевешивает.  Фарфор новый. Может кто-нибудь подскажет, в чем тут может быть проблема?
Выяснили то, что дело видимо, в том, что большая форма сама по себе - 12 см. И она доходит до груди. Что можно сделать с гипсовой формой, чтобы не повторять ошибку?
Еще вопрос - какой обработке можно подвергать фарфор после обжига?

P.S.Я сейчас делаю форму для другой куклы, она хочет сделать в итоге всю свою семью :)))

Крылатая гиена - матриарх Келлен

Гиены одни из моих любимых животных. Имя мужское - поскольку внешне самки гиен от самцов практически не отличаются, обладая внешне мужскими половыми признаками, и до первого кормления молоком их вообще невозможно различить. Так что - прошу любить и жаловать - матриарх Келлен (а у гиен в стае матриархат). Звер продается. Москва, пересылка возможна, все подробности в комментарии или на почту.

Домовята

Чтобы в доме всегда был порядок , уют и достаток - в доме должен жить домовой.
А у вас уже есть домовой?
(Скульптурный текстиль, смешанная техника.)
Шью таких малышей из капроновых колготок и трикотажа.
Парички из пряжи - травка или стриженного песцового меха.

Collapse )