June 25th, 2009

Время кукол 3 (выставка авторских кукол и медведей в Санкт-Петербурге).

В последнее время у лягушки-путешественницы появилась возможность колесить по миру и приобщаться к прекрасному. Посему мой визит в Питер не стал случайностью и не носит характер праздной туристической любопытности.

В период с 11 по 14 июня проходила выставка Время Кукол 3, куда привезли свои творения лучшие художники России и других стран.

Накануне выставки, как обычно это бывает, производится монтаж выставочных стендов и столов и как раз в это время создается какое-то волнительное ощущение, подготовки к чему-то очень важному. На эту выставку я приехала не одна – со мной еще была моя ученица Светлана Бондарец, которая представляла всю мою группу, и наши дети. Поэтому на мои плечи взвалилась двойная ответственность – хорошо оформить место презентации наших работ, решить все организационные вопросы и по ходу развлекать детей. Многие не достаточно внимания придают оформлению стендов, но исходя из опыта посещения предыдущих выставок, я поняла, что хорошая подача работы не менее важно чем сами экспонаты.

продолжение...