May 16th, 2009

Выставка WORLD NINGYO EXHIBITION in TOKYO '09

Продолжение рассказа о выставке кукол в Токио.
С  29 апреля по 05 мая прошла   Первая Международная выставка художественных кукол (World Ningyo Exhibition '09) ее организовали Кукольная компания DolsBallad и Chieko Hazeki.  Выставка проходила в одном из крупнейших центров Токио Marunouchi  OAZO.  В торговом центре расположены магазины, рестораны и огромный книжный магазин.  При магазине есть выставочный зал (Maruzen Gallery) в котором проходят различные выставки. 
Фотографии
Collapse )
  • Current Mood
    happy happy

Мы говорим Япония, подразумеваем - куклы...:)

Когда бы вы ни приехали в Японию, а именно в Токио, вы гарантированно попадете на несколько выставок кукол, мишек, миниатюр, домиков. Фестивали, вечеринки, шоу и перфомансы с куклами проходят там просто нон-стопом. И попав на одну из выставок, вы уже на входе увидите несколько флаеров, приглашающих вас на другие кукольные мероприятия. Так было и в моей поездке. Я была в Японии в конце марта, чтобы застать цветение сакуры. И, разумеется, моя поездка была полна кукольными визитами, встречами и впечателниями. Вот здесь подробный репортаж о куклах, японской еде, японских рыбках, сакурах и т.д.:
http://forum.dollbooks.ru/viewtopic.php?f=92&t=798