May 9th, 2009

Коломбина - "маротте".

Давно хотела сделать свою куклу...
Вот что получилось. Мне очень нравятся куклы-маротте, поэтому именно такая...
Большое впечатление на меня произвела, и конечно же оказала влияние на мою работу, кукла Погремушка чудесного мастера Ольги Сукач (http://karamelka-v.livejournal.com/?skip=20),
а также прекрасные фото из Венеции http://maskaromeo.livejournal.com/. Спасибо им за вдохновение!)
А вот и моя "маротте" - Коломбина) Высота 35см, фарфоровое личико - роспись акрилом, ткань, мохер, бисер, стеклянные бусины, металл, дерево, кружева, тесьма.
Набита ароматизированной древесной стружкой) Звенит...

Collapse )

Драгоценные мои...

Все герои сегодняшнего поста взяли себе имена красивых камней.

Мой любимый - Амбер (янтарь)

IMG_0941

Это я подумала- а что будет, если взять грустные глаза а-ля Сталлоне с мохеровых мишек и сделать такие в плюше... И получилось вот что...

Рост мишки - 32 см, сшит из винтажного плюша, набит опилками , минер.гранулятом и синтепухом, верхние лапы на двойных шплинтах, все остальное- на одинарных. Янтарные стеклянные глаза. Х/б кружево, хлопок.

Collapse )

Следующая парочка с не менее полудрагоценными именами: Аметист и Турмалин

IMG_0954

Заяц Аметист ростом 30 см, мишка Турмалин - 33 см, сшиты из того же плюша, набиты опилками, синтепухом и в пузиках минеральный гранулят. Верхние лапы на двойных шплинтах, голова и ноги на одинарных. Амбровые стеклянные глазки. Аксессуары- кружево, хлопок, фетр.

Collapse )  Больше интересностей в моем ЖЖ :)
веселая

Отдам котенка в добрые руки.

Появился на свет еще один представитель этой красивой (а главное, моей любимой) породы кошек - девочка с очень умными и добрыми синими глазами. Она очень спокойная, ласковая (кажется, даже улыбается), не портит мебель и обои, не линяет, совсем не кусается, всегда будет котенком, правда есть у нее и свои недостатки - не умеет мяукать, урчать и тереться об ноги, навсегда останется котенком...
Кто полюбит ее такой, пишите.

Collapse )