May 3rd, 2009

Мы
  • vikdr

Театр «ТриЛика» вновь радует нас премьерой!

Театр «ТриЛика» вновь радует нас премьерой!
Необыкновенной волшебной фантазией «Хрустальная сказка» по мотивам всем известной и любимой «Золушки».
Это международный проект, в котором участвовали представители трёх стран: Литвы, Польши и России.
На этот раз театр решил удивлять нас вместе с художником Юлией Скуратовой (Литва) и режиссёром Эвой Пиотровской (Польша), она же и автор либретто. «Почему либретто?»- спросите вы. Дело в том, что в спектакле нет ни одного слова. Он полностью построен на движениях и пластике актёров в хореографии Светланы Бандалетовой, на музыку Снеголе Дикчюте (Литва).
Ещё одна неожиданность постановки – в ней практически нет кукол в том виде, в котором мы все привыкли видеть театр кукол! Это скорее театр предметов.
Вообще, в театре кукол, художник очень значимая фигура. От него зависит почти всё! Юлия Скуратова придумала очаровательный мир живых предметов. Здесь куклами становится всё: старинная мебель, шкафчики, ящички, полочки, пузырьки, графинчики и т.д. А оживают они благодаря актёрам Елене Мартыновой и Виктора Драгуна.
  • Current Mood
    Творческое!

Тот самый Вовка!

Материал: полимерная глина "Cernit"
Каркас: фольга, медная проволока
Размер: без подставки 16,5 см, с подставкой 18,5 см

авторская игрушка

- Вовка. Царь, а царь!

- О, господи! О, как я испугался. Я уж думал наши сказки кто почитать взял, а я в таком виде.

- Нет, это я! А Вы зачем забор красите? Вы же царь, вам же полагается ничего не делать.

- Да знаю, знаю. Должность у меня такая, что только и делай, что ничего не делай. Да ведь так и со скуки помрешь. И потом, я ведь не всамделишний царь, я - сказочный. Пока сказки на полке стоят я забор подкрашу - и польза и разминка. Одобряешь?

- Нет. Ничего Вы не понимаете в царской жизни. Царь - это хочешь пирожное, хочешь - мороженое. А он заборы красит:)

Collapse )
greenbug

Кто мечтает быть пилотом...

Материалы: цернит, нат. кожа, нат. мохер, нат. текстиль, кружево. Тонирован акрилом. Самолетик из картона.
К композиции прилагаются молоток, пила и чертеж с самолетом.
14 см вместе с подставкой.
Подставка из можжевельника, запах просто волшебный.

Collapse )