April 20th, 2009

Кошка Матильда -моя версия "старинной" игрушки

Винтажная кошка - Матильда!

Винтажный плюш , хлопок, льняное кружево . Плюш состарен временем ,а тряпочки мной:)) Рост-26 см. Вся на шплинтах ,голова на двух .
Набивка с гранулятом.

64.19 КБ

Познакомится поближе    madam-777.livejournal.com/8990.html

игрушки-куколка и Пасхальная крольчиха

Ищу дизайнера мягких игрушек

(надеюсь, это попадает в тематику сообщества и модераторы пропустят)

Нам нужен дизайнер мягких игрушек. Т.е. человек, который сможет посмотреть на рисунки и понять,как сделать именно ту игрушку, которую мы хотим. К сожалению, фабрика, на которой мы заказывали пробные партии, не справилась, получилось маленькое чудовище, очень отдаленно напоминающее желаемое. А т.к. все мы про игрушки можем объяснять только на уровне "нравится/не нравится, хвост какой-то не такой", то взаимодействие зашло в тупик.

Буду рада, если кто-нибудь захочет принять участие (или посоветоует фабрику / мастерскую, где нет проблем с собственными дизайнерами).

Спасибо!

svetlana_s@tvxgames.ru
Светлана

Тук-тук Сердца стук/Философия Кукольника

Сердце человека появляется в течение первого месяца жизни, а уже на 23 день оно начинает сокращаться. Прикольно! Человека толком еще нет, а сердце уже почти есть.
Вот лежит передо мной Кукла: тряпичное тело, лысая еще голова и бледные, не тронутые маслом руки/ноги. И сердца нет. Ну не может же она жить без сердца. Или может? Руки тянутся к чему-нибудь красному, желательно шелковому (помните Железного дровосека, да?), вырезают сердечко - красивое, как учили еще в детстве, ровненькое; и на клей Момент его! Прямо слева на грудь, как орден!
"Ну ты чё! - говорит, скривившись, голос разума, - тоже мне, Кукольник Вуду!" И я быстренько прикрываю сердце одеждой, чтоб, не дай Бог, никто не заподозрил неладное. Зато теперь Кукла живет, дышит в моем воображении, стучит шелковое сердечко и растет в нем Любовь...
  • Current Mood
    loved loved

Зайка "Тося"

Здравствуйте!Хочу показать свою мини-зайку.Ее зовут Тося,рост 7 см ,сшита из бархата по моей выкройке,лапы на веревочных шарнирах.Игрушка-деревянный зайчик,куплен в магазине,добавлена роспись.

В журнале еще несколько фоток
дракон

"Пряха" Анны Зуевой

Появилась на свет новая кукла пермской художницы Анны Зуевой - "Пряха". Тираж: единственный экземпляр. Высота 30 см, паперклей, акрил, текстиль. (Приобрести куклу можно у автора, доставка в Москву и другие города России)

ПРЯХА (2009)

Смотреть все куклы Анны Зуевой
Сайт Анны Зуевой, контакты:
www.annazueva.ru
Хэнкс -1

Приглашаем участников !

Творческая команда проекта ПРОФЕССИОНАЛЫ объявляет о новом конкурсе блогов ЖЖ - РУЧНАЯ РАБОТА.
Подробности здесь:
http://conspiransa.livejournal.com/33552.html
Можно записаться для участия и рекомендовать своих друзей - мастеров и мастериц.

Первый "Менуэт"

Решилась я на показ первой своей куклы.)

Делала я ее аж два месяца...правда, только по вечерам, по часику....))

Очень хотелось сделать что-то похожее на портрет Н.Борщовой, работы Левицкого.

Сфотографировала я куклу, увы, на скорую руку:
ростовые ракурсы вообще невнятные - поэтому
кажется, что она непропорционально короткая
и не видно совпадения позы с портретной...но оно есть, поверьте!))

На фото не видно, но у куклы имеются настоящие каркасные фижмы и корсет с косточками)

"Менуэт":
Fimo Puppen, ручная роспись,
мех ламы, бархат, шелковый атлас.

Высота куклы - 40 см.

Collapse )