April 14th, 2009

гы

"Птичка Алим'а"

Фух. Ну наконец-то я могу показать вам мою вторую куклу )
Нет, это не подружка француза. Подружка пока зависла )
Это новая композиция - рабочее название "Птичка Алим'а"
Алима наложница. Они так похожи с певчей птичкой. Обе в золотых клетках.
Посему девушка не слишком весела )
Встречайте, короче.

Про то, как я с этой куклой мучалась, расскажу как-нибудь потом. Сейчас главное, что она есть.
Со всеми своими достоинствами и кучей недостатков )
Критика приветствуется. (про пальцы сразу - да, пальцы считай не получились(()
Материалы как обычно: дас, акрил, проволока, текстиль. кукла - 25 см, птичка - 3 см.

Collapse )
лиса

Пасхальный зайчик

img_4371
Пасхальный зайчик (к нему ещё прилагается гамак).
Высота (до кончиков ушек): 11 см.
Материалы: шерсть, бусины, акриловый шнурок, нейлоновая сеточка, пластмассовые колечки, бумага, текстильный маркер.
Разные картинки с этим зайцем на нашем сайте: http://www.lizardie.com/toys/needle-felted-bunny

Это мой первый опыт валяния из шерсти.
Сначала я хотела подойти к делу серьёзно — почитать книжку по валянию или изучить хороший мастер-класс и уже подумывала попросить какого-нибудь хорошего мастера провести для меня урок валяния. Короче, при таком "основательном" подходе всё откладывалось в долгий ящик.
Как-то спонтанно во время поездки в Словению при заходе в Люблянский магазин товаров для творчества среди прочих штучек купились иголки (я даже понятия не имела, что есть разные номера и формы иголок с соответственно различным назначением — какие были, такие и купила... потом оказалось, что не самые удачные, но я с тех пор других в продаже и не видела) и пакетики с шерстью.

Посмотрела найденное в интете видео про валяние брошки-облачка, примерно поняла сам процесс и сделала такого вот зайчика. Фигурка достаточно простая, и наверняка не без недочётов (мне нужно вживую посмотреть на игрушки того, кто хорошо валяет, чтобы обьективно оценить свою работу).
Но вышло вроде нормально. Только я по фотографиям думала, что валяные игрушки мягкие и пушистые, а оказалось, что они твёрдые и колюченькие )))

Я окончательно доделала зайку и сшила ему гамак незадолго до католической Пасхи, поэтому он — настоящий пасхальный заяц.
Чтобы так же основательно подготовиться к Пасхе, как я к валянию, он читает серьёзный обзор рынка крашенных яиц. Я решила снабдить его гамаком, чтоб он читал, не торопясь, расслабленно покачиваясь, и на свежем воздухе... и побольше отдыхал.

лиса

Шерстяная утка

Wool Duck

Шерстяная утка.
Высота: 19 см.
Материалы: трикотаж, шерстяная нить, пуговицы, бусины, бисер, нейлоновая сеточка, флокированная ткань, тесьма, синтепух.
Разные картинки с этой уткой на нашем сайте: http://www.lizardie.com/toys/wool-duck

Эта яркая и одновременно нежная шерстяная уточка в хипповском стиле сделана по очень простой выкройке, но выглядит очень эффектно. В выражении её глаз проскальзывает что-то горделивое и таинственное. Золотые штрихи и пятнышки на её клюве поблёскивают на свету.
Её тело сшито из детского свитера, купленного на стоковом рынке в Прато (совсем недалеко от Флоренции). Шов замаскирован бисером.
Внутренняя сторона крыльев выкроена из флокированной трани с ярко-розовой основой и с дымчато-серым ворсом, а внешняя — из нейлоновой сеточки яркой расцветки.

Под левым крылом у неё вязанная сумочка с помпонами и разноцветными пуговицами. Туда можно положить какой-нибудь маленький "сурприз".
На мой взгляд, эта утка вполне может быть пасхальным подарком, а её фотография — открыткой к Пасхе, потому как она несёт яйца не хуже всяких там пасхальных зайцев-кроликов. Тем более, что судя по её виду, её яйца обещают быть самых красивых оттенков.

Если кому-нибудь нужно для открытки, то могу дать её фотографию на белом фоне и без надписи сайта.

Улрике.

Улрике сшилась на досуге.Досуг выдался небольшой и соответственно Улрике тоже небольшая.Но в женщине рост не важен, хотя он 14 см.Лен, синтепух, стеклянный гранулят,хлопок и фетр, тоже только материал,главное душа, а душу я в нее вложила.
Collapse )