April 1st, 2009

Дриадка

Вот родилась у меня такая зелёненькая дриадка. Дриадка ищет себе хозяина, ожидает его на Moscow Fair - 2009 на стенде dollbooks. Но предупреждаю, характер у неё не простой и с ней точно не соскучишься ^__~

FLUMO 38см , авторское OOAK молда Бриды
правда, после фотографирования у неё появилось еще 2 рисунка в районе щиколоток

Image Hosted by ImageShack.us

Collapse )
babochka

(no subject)

Народ!
У меня возник тут вопрос. Я кукол всегда делала из папье-маше. Собралась вот на курсы по куклам записаться. Из самоотвердевающего пластика. Мне по телефону сообщили, что приносить с собой на занятия, кроме прочего сказали, что ПЛАСТИК МОЖНО КУПИТЬ ПРЯМО У НИХ.
На мой вопрос, КАКОЙ ИМЕННО пластик, мне ответили: ЭФА-пласт.
Дело в том, что я уже плотненько тут поинтересовалась-почитала уже про пластики, и в сообществах-форумах, и литературу пошерстила, кстати, ИХ ЖЕ литературу. И пришла к выводу, что ЭФА-пласт - НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВЫБОР, тем более - для начинающих, ПАПЕРКЛЕЙ - куда пластичнее, легче в работе и при обработке. Я его уже купила перед тем, как узнала про курсы, попробовать.
У меня лежит уже блок Кох-И-Норовского Кера-пласта, пробовала испанский Jovi - результат меня не слишком удовлетворил, колкий он получается, как фарфор или глина. НО!!! Они у меня УЖЕ лежат! И паперклей, хороший материал.
Собственно, вопрос в чём:ПОЧЕМУ - ЭФА-пласт??? Я что-то пропустила?

"Куклы в городе" Взгляд со стороны

Одна из целей пленера "Куклы в городе" -- попытка увидеть авторскую куклу новыми глазами, найти новые возможности, выразительные средства и критерии оценки. Поэтому особо интересными становятся встречи с прохожими, случайными зрителями. Чаще всего спрашивают цену куклы. Часто просто просят сфотографироваться рядом или с интересом расматривают работы. Участники пленера с особым любопытством следят за реакции неискушёных зрителей. Это хорошая возможность понять -- что привлекло в кукле или медведе? Почему прохожему стала интересна эта работа? И, конечно, все фотографируют на фотокамеры и телефоны. Под конец пленера 22 марта к нам присоединился Александр Третьяков. В его фотографиях нет сложных ухищрений, но есть искренее удивление первооткрывателя, и это меня особенно подкупает.)))))

Collapse )