March 15th, 2009

гы

встречайте, дорогие коллеги, моего первенца

Не выдержала душа поэта. Выставляю на ваш суд первую свою куклу, точнее куклА ))
По задумке у него будет подруга. У них сложная ситуация, потому как он из прошлого ))) а она наша с вами современница.
Он попал во временную дыру и очутившись в нашем времени влюбился в современную красотку.
Красотка (ясное дело) еще не готова. Но тем не менее))
прошу любить и жаловать.
Поль - француз, он из средневековья. Он влюблен и просит руки и сердца своей возлюбленной.

Collapse ) 

Материалы: DAS, проволочно-тряпичный каркас, гуашь, лак. Беретка снимается. Букет можно у него забрать и разглядеть. Букет собран из трех хризантем (хризантемы тканевые). Глазки: пластиковые, готовые, волосы - тресы, перья из подушки ))
Collapse )

СЛИЯНИЕ

Легенда о реках Катунь и Бия

У хана Алтая была прекрасная дочь Катынг. Безумно любил её своенравный отец. Понимал он, что рано или поздно придется девушку отдать замуж, придется расстаться с ненаглядной дочерью. Но хотел он как можно дольше удержать свою Катынг дома. Чтобы никто не видел её красоты, хан построил для неё замок высоко в горах.
Одиноко жила красавица Катынг в своем прекрасном, неприступном замке. Никто не мог попасть в эти места, потому что не было туда никаких дорог. Но птицы, прилетавшие с востока, пели для Катынг песни о красоте и уме парня по имени Бий, который живёт далеко в степях
Ветры, пролетавшие мимо гордо стоявшего в своем одиночестве замка, шептали красавице о любви Бия к Катынг. Разгорались в мыслях девушки прекрасные мечты о счастье с любимым человеком. И вот однажды, наслушавшись щебетанья птиц и шороха ветра, Катынг решила сбежать из заточения и встретиться с долгожданной любовью.
Подкараулила смелая девушка, когда уснет её могучий отец, спрыгнула с высокой скалы и побежала навстречу любимому. Проснувшись, хан Алтай не нашёл своей дочери. Поняв, что любимая дочь покинула его навсегда, он послал вдогонку самых ловких и сильных богатырей с приказом догнать беглянку и вернуть назад.
Но ни один из воинов хана не смог настичь Катынг, которая, ловко прыгая с камня на камень, петляя между скалами, стремительно бежала все дальше и дальше. Самым быстрым и проворным оказался богатырь по имени Бабырхан. Он уже ухватил Катынг за рукав платья, но она, рванувшись, оторвала рукав и устремилась дальше.
Так и не догнали богатыри красавицу Катынг. которая встретилась со своим любимым Бием, и они побежали дальше вместе, слившись в одно целое - реку Обь.
С тех пор эти влюбленные неразлучны. А грозный хан Алтай в жестоком гневе своем и в слепой ярости превратил богатырей в камни. Так и стоят они каменными громадами: Сартыкпай, Сарлык и Бабырхан, который стал последней горой Северного Алтая.

Collapse )

Собирающая время

Здравствуйте.

Это моя вторая кукла. "Собирающая время". Цернит, около 14 см.

Время... Неугомонное, шаловливое, бьющее во все стороны и рассыпающееся на части! И должен же кто-то спокойный и мудрый собирать его по частичкам. И она точно знает, что времени никуда не убежать от нее.

Collapse )

Любые замечания и критика только приветствуются!
no name

коробки для кукол

доброго времен суток, уважаемые сообщники.
в связи с необходимостью отправить кукол на выставку, возник вопрос: существуют ли какие-то правила или просто пожелания по упаковке кукол. и коробки для них - какими они должны быть в идеале. во что кукол лучше заворачивать, чтобы не сломались. ну и прочее, связанное с транспортировкой и упаковкой кукол? была бы крайне признательна, если бы вы просветили. потому что сдается мне, старые полотенца хороши  для карлсоновских мумий и только.

Дети взрослеют по-разному...

И это радует. Уже с детства культивируют какой-то собственный стиль, чего мы были лишены... И одеваются разнообразно и ярко.. Еще бы не бутылка пива в руке и сигарета... 

Джови, бумага, акрил, 18см, 25см
Хайм

"А про меня ЗАБЫЛИ?!"

Доброго времени суток, уважаемые!
Прошу любить и жаловать - перед вами Пьеро, про которого забыли:))
Collapse )
Сделан из "Цернита Керамика", ростом - 34 см. Проволочный каркас, текстиль, кружева, нат. кожа Роспись пастель, акрил.
За подробностями - прошу в гости ко мне в жужу:)

(no subject)

вот и ещё одна кошечка. Все тряпочки да акрильчики)

Collapse )

мне всё что то не нравицо... а вы, дорогие мои. что скажите ? А?