March 3rd, 2009

"Мэри"

Кукла третья, создавалась как проба декора, тренировка росписи...Фимо 47 см с подставкой, бумага,кружево,бисер...
Жоз.одуванчик
  • alwdis

Японский праздник кукол

Сегодня, 3 марта, - хина мацури, праздник кукол, когда достают кукол хина, изображающих императорский двор. Вот здесь можно почитать о праздновании и истории, хина-мацури.
А я по этому случаю покажу вам нашу коллекцию

Император и императрица:
хина мацури

Три придворные дамы. Военачальники.
хина мацури хина мацури

Юноши музыканты
хина мацури хина мацури

Но главное - можно взять в руки!
хина мацури

Милости прошу на японско-московский праздник кукол

Джим

Мой младший сын всегда очень переживает, когда мишки покидают наш дом. И в один из таких моментов он взял с меня обещание, что я сделаю ему личного Зайца-пирата, который останется жить у нас.

Так появился Джим, он был подарен сыну на День рождения.

36 см, шплинтовое крепление, опилки, старый плюш и всякие тряпочки.

Вся одежда легко снимается (даже у штанов боковые швы на пуговках:)

Collapse )
гейша

Здравствуйте!

Надеюсь, я правильно попала в это замечательное сообщество. Если не в тему, поправьте меня)
Хочу сшить в подарок плоскую куколку, никак не могу найти приличную картинку. все время ощущение, что "вот где-то видела..." Может быть в этом сообществе найдется человек, видевший ее. Особые приметы выкройки-куколки-фотографии-картинки:
Плоская куколка-маленькая девочка треугольного силуэта (Головка и треугольное "детское" платье, ручки скрещены спереди, держат предположительно маленькую сумочку). Большая милая головка, обрамленная волосами, детское личико, глазки закрыты (или смотрят вниз или в сторону), вид заговорщический, спокойно-добрый или совсем уж серьезный.
Личико собираюсь рисовать красками, поэтому требуется картинка, подходящая для несложного рисунка.
Заранее спасибо за любые советы, ссылки и т.д.