February 17th, 2009

Дунадана

Балаганчик-2008

Дорогие друзья!

Хочу рассказать вам о выставке авторских кукол "Балаганчик", которая состоялась осенью 2008-го года в Минске. И не только рассказать, но и показать фотографии с выставки, которые окунут вас в волшебный мир живых кукол.

Да-да, именно живых кукол, потому что куклы на "Балаганчике" были не просто куклами, а живыми существами. Чтобы кукла ожила и начала жить собственной жизнью, кукольных дел мастер должен вложить в своё творение частичку своей души. И авторам, представившим свои работы, к большому счастью, это удалось.

Республиканская выставка авторских кукол "Балаганчик" проходила в Минске уже в седьмой раз. С 11-го сентября по 11-е октября 2008-го года в библиотеке им. Пушкина можно было увидеть не только авторских кукол, но и кукол из частных коллекций, а также авторские мягкие игрушки. Все они напоминали посетителям о волшебном мире детства, были проникнуты добротой, внутренним теплом и светом. Картины, вывешенные на стенах выставочного павильона, гармонично дополняли персонажей "Балаганчика" и словно были иллюстрациями из нашего детства.

Людям хочется иногда чудес, хочется оторваться от будней серой повседневности, прикоснуться к прекрасному. Организаторам "Балаганчика", я считаю, в полной мере удалось создать свою особенную атмосферу выставки.

Подробности на сайте...

Кросспост в oblako_9
koinova
  • koinova

Матильда

Рост 40см. Тельце текстильное набивное, нитяные шарниры, Paperclai.
Одежда сшита из итальянского бархата 100% хлопок, батист, итальянские кружева, бисер.

принцесска

Майя

Здравствуйте, решила поделиться куколкой, которая пару дней назад появилась на свет. Все одежки с нее снимаются) размером с ладонь) вязаные игрушки редко встречаются в данном сообществе, но с дргой стороны....это тоже кукла))

Collapse )

Выставка в Хайфе.

Дорогие куклоделатели!Организаторы ваставки попросили меня сообщитЬ вам,что в последнюю неделю августа в Хайфе состоится очередная кукольная выставка .Точные даты пока неизвестны.Тема-Между фантазией и реальностью.(энто я предложила ,с одной стороны звучит неплохо,а делать можно всё ,что задняя нога захочет)Участие - 150 шекелей.Вроде бы выставка продлится больше ,чем раньше ,говорят аж неделю.
Так ,что ,скорее разбегайтесь ваять !
Конечно,если наши бывшие соотечественники заинтересованны подъехать-красный ковер и оркестр -обеспечим!