February 15th, 2009

Новый сайт, объединяющий кукольников

Открылся сайт http://www.hobby-class.ru/news.php
Кукольники, заходите! Там есть возможность выставлять свои работы - на продажу, в магазине, или просто для ознакомления, в "Похвастушках". Также магазине сейчас есть DVD с интересными мастер-классами. Присоединяйтесь к форуму, он только открылся, но обещает быть интересным!
Сайт постоянно обновляется. В данный момент на сайте проводится конкурс конкурс. Приз - DVD мастер-клас!!!

(no subject)

Доброго времени суток!
Перекопала все сообщество по тегам и по архивам, но так и не нашла то, что искала. А исказала я методы создания деревянной (желательно, резной) мебели для кукол и медведей небольших размеров (до 30-40 см). По ссылкам я нашла нечто, собирающееся по принципу конструктора, но это явно не совсем то, чего бы мне хотелось.
Знает ли кто, где можно добыть пошаговое руководство по этим делам? Желательно, конечно, в цифровом виде, но я буду и рада наводке по авторам.
Если таких руководств нет (хотя я в этом сомневаюсь), знает ли кто-нибудь, где в Москве можно купить "полуфабрикаты" или готовую деревянную мебель для медведей и кукол ростом до 30-40 см.

Заранее спасибо.
PS Один знакомый посоветовал поискать что-то про создание мебели для людей. Это дело есть, но, к сожалению, я не знаю, как и насколько уменьшать все параметры. Если кто-то ходил уже этим путем, пожалуйста помогите.