February 3rd, 2009

Алконост, дева-птица

Алконост отличается от всех прочих дев и птиц не только тем, что знает прошлое настоящее и будущее, но и тем, что откладывает свои яйца в море, у берега, где крупная галька, для маскировки, чтоб никто не украл их. 
И в течение семи дней, пока не вылупятся маленкие девочки-алконосты, море всегда спокойно. Такая легенда:)

Collapse )Collapse )Collapse )Collapse )

Антикризисный домовой...

У нас повсюду валяется мелочь, просто беда. Вот ходит, собирает, кризис ведь.. А копейка рубль бережет...
Фимо, 30 см, мохер. текстиль, роспись акрилом.   Стоит сам.   Больше деталей в журнале.

орех
  • gmarta

Объявление

Для ожидающих и не очень ожидающих информация о мастер-классе "Кукла из папье-маше и текстиля" по адресу: http://kukly.eu/rus/

P.S. Дорогие "кукольники"! Прочитала на "куклах ру" очень много хороших слов о виртуальном мастер-классе "бумажный пласт", большое всем спасибо! Очень рада, что смогла чем-то помочь. Особое спасибо Ирочке Дейнеко за внимание и теплые слова! Успехов всем в радостных творческих трудах!!!
  • l_uka

Опять про глазки.

Только тапками не кидайтесь. Вопрос может и глупый, но сама я на него не нашла ответа.

Попробовала сделать глазки из пластика. Слепила, расписала, обожгла. Потом нужно было эпоксидкой залить. Эпоксидки у меня нет. Воспользовалась прозрачным лаком (основой) для ногтей. Вечером все было отлично, а утром глянула - УЖАС!!!!  Все глаза в пузыриках мелких. Откуда они за ночь взялись?

Про эпоксидку прочитала, что при работе с ней тоже проблема с пузырьками бывает, да и желтоватая она.
А чем еще можно воспользоваться?  Чтобы крепко застывало и можно было выпуклость сделать.

Лак для ногтей отвалится со временем? Вдруг я приспособлюсь его без пузыриков наносить.

Может быть есть какие-то другие лаки пригодные для этой цели в небольших упаковках?
кув
  • shizzla

мой фактический первенец

Попытки что-то сделать совершались давно, но эта малышка первая доведённая  до ума

Ла Долл, шерсть для валяния (тож впервые в руках оказалась), роспись акрилом, волосы мохер, глазки пластиковые.......Сушёные апельсиновые корки, лак...высота сантиметров 20

Она - дрессировщица диких мышей