January 19th, 2009

бабочка

Бисерная мадам.

Куклу сделала больше года назад. Она у меня первая, если не считать сделанных на уроках труда и в художке. К созданию ее я подошла несерьезно. Так как голова была сделана тяп-ляп, для пробы, из керамапласта... Думала простушку из лоскутков соорудить. А начала "лепить" тело да вышивать бисером и вышла такая вот "мадам Шахерезада"...:) Исправлять лицо уже поздно, остается считать, что это у нее возрастное:)

Состав - керамапласт, акриловые краски, проволочный каркас, текстиль, синтепон, и основное - чешские бисер и бусины. Высотой около 10 см.

Collapse )

Авторский мастер-класс по собакам от Натальи Филиновой (СПб)

Филинова НатальяГалерея Авторских подарков "Старый шарманщик" рада предложить Вам Авторский мастер-класс по собакам от Натальи Филиновой (СПб)

Примеры работ мастера можно посмотреть здесь

Начало занятий: 7 февраля 2009 в 12.00 (занятия по субботам)
Стоимость занятий: 2100 рублей
Количество и длительность занятий: 2 дня по 3 часа.
Место проведения занятий: Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.4 , метро "Чернышевская", галерея авторских подарков "Старый шарманщик"
Контактный телефон: +79618028428, Марина

С собой желательно принести:
1 занятие:пассатижи (сгибать проволоку), ножницы, стеки для лепки. Коробочку, чтобы забрать тело собаки домой.
2 занятие: маленький кусочек натурального меха
Остальные материалы входят в стоимость занятия.

Количество мест ограничено.
Желающим посетить даннный мастер-класс просьба оплатить заранее.

пес-барбос , кожаный нос

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Позвольте вам представить родившегося в Новогодние праздники пса.Его зовут Лонг Джон, рост 25 см.Худощав и строен.

Материал:Extra-Long Sparse, крепление шплинтовое, глаза стекло.
набивка: комфорель.
более подробно
full face
  • trefeka

Вечная история любви

Здравствуйте мастера, начинающие авторы (как и я) и просто любители кукол! Хочу поздравить вас с наступившими Крещенскими праздниками и познакомить с моими первенцами)
Кто может утверждать, что любви покоряются лишь человеческие сердца? Вспомните замечательную фразу из книги Энн Райс «Интервью с вампиром»: «Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей». Как тяжело им беречь и прятать зародившееся чувство..., но вдвойне тяжелее жить в Вечности без Любви…
«Свет и Тень», «Лед и Пламень», «Ангел и Демон» – такие роли суждены им в жизни. Но ведь если отойти от общепринятых лейблов и приподнять занавес истории, можно с удивлением обнаружить, что душа то у них практически одна на двоих – данная Богом…
     Его зовут Люциус, а ее – Катарсис. И в те редкие моменты, когда им удается встретиться, наступает Вечное Сейчас…

Collapse )
eye

волосы

Уважаемые сообщники!
А где в Москве можно купить хорошие кукольные волосы, желательно в виде париков?