May 25th, 2006

comment_2

Участие в выставке в Хайфе

Информация для израильских юзеров - в конце августа в Хайфе будет проходить 2-й фестиваль кукол, в котором можно принять участие.
Телефоны для связи 054-466 79 03 или в офисе 04-835 35 14/13, Хана (но и другие сотрудницы расскажут, что надо прислать фотографии работ и небольшой рассказ о себе на е-майл hanay@ethos.co.il). Я не уверена точно, но по-моему для отбора работы надо присылать до конца мая.
зеркало души

чудо-пластилин

Любезные сообщницы и сообщники!
А пробовал ли кто работать с "Чудо-пластилином", если не ошибаюсь, появившимся не так давно в продаже в Питере?
Слышала, что этот материал также можно термически обрабатывать и потом раскрашивать. Так ли это? Как проявляется себя этот чудо-пластилин в смеси с другими пластиками? Какие особенности есть при работе с ним? Как вы оцениваете цвета? Какая поверхность получается - матовая, блестящая? Наконец, питерского ли производства этот материал или импортного? И как он по цене в сравненьи с другими пластиками?
shinigami
  • styx_s

вопросик беспокоит...

Господа, не подскажете, что такое обжиг на конус?
Нет, теорию я немного уже представаляю, меня интересует, какой фарфор обжигают на конус и как угадать тот конус на который нужен обжиг?
И еще, при каких температурах обжигают "бисквит", какой при этом толщины должны быть детали. Сколько нужно обжигов для бисквита, или он за один раз обжигается?
Может быть кто-нибудь знает, когда сдаешь в какую-нибудь организацию на обжиг достаточно предоставить само изделие и название материала, или нужно детально указывать и температуру и все остальное?
И последний вопрос меня терзает уже многие и многие годы, где можно найти толковую литературу, по работе с фарфором (для кукольников) от нуля и до готового изделия?