May 22nd, 2006

shinigami
  • styx_s

(no subject)

Onmyoji. Abe no Seimei.

Высота 26 см (в сидячем положении).
Материал: Sculpey, каркас проволока, лайкра, горный хрусталь, волос натуральный. Одежда: атлас, замша, сетка, бумага, дерево, лак.

Collapse )
comment_2

Взаимопомощь.....

Дорогие сообщники.......мысли у меня тут вслух родились.
Потратила я полдня на разбирание двух больших ящиков, набитых плотно кусками и кусочками тряпок. Это мне надо было в ящики впихнуть еще 2 больших пакета.......В процессе перекладывания я осознала, что с моими размерами кукол и теми платьями в лоскутной технике, что я шью, такого запаса мне хватит лет так на 200 непрерывной работы. Поэтому (даже не скрепя сердце, а наоборот) я поотрезала от больших кусков и отложила небольшие, но дублирующиеся, в отдельный пакет, который с удовольствием кому-нибудь подарила, можно и частями. Ведь далеко не все обладают достаточным "золотым запасом".
Вместе с вот такой щедрой мыслью у меня родилась еще одна, которую неплохо было бы обсудить и решить, что делать (ну и кто виноват)!
Collapse )
dj
  • zevana

Создание клуба, Киев

Принимая во внимания предыдущий пост модератора, хочется выделить отдельным постом следующую информацию. Я нахожусь в Киеве, и вот уже почти полгода пытаюсь выяснить все, что касается кукол и их создания в Украине, и в столице в частности. Не знаю как кому, а мне лично больше всего не хватает информации и общения с тами же сумасшедшими, как я сама. Посему, родилась следующая идея: очень хочется создать клуб кукольных мастеров и тех, кто хочет таковыми стать (сама пока только пытаюсь стать, мастером себя не считаю :-) ). Для чего: чтобы можно было общаться, обмениваться идеями, советами и наработками; вместе творить (может мне кажется, но вместе интересней и веселей); и, возможно, в будущем организовывать централизованные поставки материалов, мастер-классы, курсы, выставки, продажи работ, поездки и прочее-прочее-прочее. Первичную (да и дальнейшую) организацию по мере сил готова взять на себя, но боюсь, что именно этих сил в одиночку может не хватить, да и зачем клуб если не будет участников? :) Так что Киевляне и не только, кого заинтересовала информацию, и у кого есть мысли по этому поводу - пишите, плиз.

З.ы.: совершенно не отрицаю тот вариант, что я просто плохо искала, что подобные клубы по интересам уже есть, если вдруг кто знает - поделитесь информацией, буду очень рада! :)
dolls

Evil Portrait Wedding Cake Topper Dolls for the Lavey's

My friends Stanton Lavey *Grandson of Anton Lavey of Church of Satan fame,hence the devil imagery with the cake toppers* and
Szandora *who some of you might remember from the cover of Gothic Beauty awhile back* are getting hitched,so I made them a cake topper featuring dolls of themselves as a wedding gift.
More photos of the cake topper can be seen here at THIS LINK
Topper

The real Lavey's

Ugly Shyla
*Disgusting Shameless Self Promotion*

Ugly Art Dolls Myspace
Ugly Shyla Myspace Fanclub
Ugly Shyla Live Journal community
comment_2

Взаимопомощь...

Придется вам всем эту недельку потерпеть, пока я идею взаимопомощи продумаю в нечто осуществимое.
Подумайте хорошенько и напишите 1) чего вам лично не хватает (если не хватает всего, то так и пишите - у нас ничего не продают).
разные пластики, бусины, краски, литература, нечто экзотическое, поверьте, иногда в магазинах других стран продают то, что действительно не снилось.
и 2) что у вас есть доступного, что может быть интересно другим. (если опять же магазины бедны, как церковные мыши, так и пишите, будем думать). Сюда же входят всякие накопления (остатки тканей, кожи, тесемки, ленты, клубки ниток, ракушки), которыми вы можете поделиться на взаимовыгодных условиях или даром.
Прошу особо не стесняться, самое печальное, что может произойти - мечты так и останутся мечтами.
И еще большая просьба указывать место обитания (если город не Москва (СПб, Киев, Одесса, ну и еще пара), то пишите страну, а то я легко отдам эти земли во владение России).
shinigami
  • styx_s

(no subject)

РОЖДЕНИЕ МУЗЫКИ. Альтист.

Высота примерно 40 см (от ботинок до макушки), premo sculpey, волос натуральный, каркас - проволока, лайкра.
Костюм: шерсть, шелк, трикотаж, кожа.
Инструмент: шпон, металлическая нить, premo sculpey, дерево, конский волос (смычковый), фольга.
Подставка: мрамор, металл, бумага, проволока.

Collapse )