May 18th, 2006

солнце разбудит тебя

О кружевах (идеи, ссылки)

Можно обнаружить в мире такие занятия (медитации?) которые требуют особого настроя, мастерства, состояния. Одно из таких - плетение кружева. И некоторые люди посвещают ему многие часы своей жизни. Это трудно соотнести с понятием моды и вообще чем-либо проходящим, скорее с таинством.

фото: Dallas Stribley

Дальше о кружевах вообще и о кукольных в частности

И еще о красивом
хоулиан

(no subject)

podelki_2girls
Collapse )

К сожалению не очень хорошо вышли они на фотографии...
Глина (руки, головы, ступни) + проволочный каркас + тряпичные тела, набитые ватой + разные лоскутки, из которых шилась одежда + рассыпавшиеся когда-то бусы для бус =). Ах, да, волосы делались из распущенных иголкой покупных девчачих резинок (которые притворяются продолжением причёски).
Высота - сантиметров 18. Одежда съёмная, на кофточках сзади глубокие вырезы для крыльев =) У черного ангела в результате совсем другая юбка вышла, но фотоаппарата уже не было =)
Что скажите? И скажите ли хоть что-то?
Upd. Про крылья-то я и забыла... Обычные перья у белого ангела и крашеные акварелью замоченные в акварели на несколько дней и поверх в некоторых местах прокрашенные маркером у черного.
Коломбина

(no subject)

Вот уже два года меня мучает следующий вопрос (если он покажется вам некорректным, просто удалите его): сколько начинающий автор (скажем так, автор "без имени") может просить за свою куклу? Насколько я понимаю, среди вас есть и профессиональные художники-кукольники? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте...