February 26th, 2006

Дж. Лайнг - Фабрика мягких игрушек. Мишки Тедди

7,76 КБ

... возможно кого-то заинтересует :-)

Дж. Лайнг - Фабрика мягких игрушек. Мишки Тедди
Пер. с англ. - 124 стр. : ил.

Книга-руководство по созданию МИШЕК ТЕДДИ.

Создайте восхитительную коллекцию милых мягких игрушек-мишек для всей семьи, используя элементарные выкройки, простые материалы и немного воображения.
* придумайте свои модели, изменяя основные выкройки
* все представленные модели имеют подробные инструкции и выкройки
* полезные советы по технике шитья и безопасности игрушек
* яркие цветные фотографии
Книга адресована начинающим рукодельницам, которые мечтают научиться шить мягкие игрушки.

(no subject)

По ТВ услышала тревожную весть, что Детский мир закрывается на реконструкцию. В связи с этим - не знаете ли вы, открылся ли с реконструкции Дом Ткани? И нет ли где-то в центре хорошего магазина с тканями и - кусками кож? И - работает ли еще худсалон на Кузнецком (а на Никольской, кажется, совсем закрыли, да?)
Второе. Предложение: не составить ли нам нечто вроде справочника по Мск, отдельным постом (и, конечно, по другим городам), на тему - где что дают кукольное. Я заходила в архив сообщества, там не очень много на эту тему. А поскольку даже в Москве ассортимент спецтоваров для кукол сильно уступает тому, что я видела на западных сайтах, приходиться вертеться-крутиться и находить полезные штучки в самых неожиданных местах. Можно назвать это "барахолкой" и время от времени обновлять сообщениями - где кто что видел.
Например, вчера на рынке возле Горбушки я видела очень милые плетеные соломенные шляпки кукольных размеров, поля - от 7 до 10 см в диаметре, с дыркой для головы примерно 4- 6 см в диаметре. На полях - красная, синяя или зеленая полоска (в целом похоже на подставки под горячее, только плетение мельче). Там же - соломенные тапочки с подошвой примерно 7 см. Выглядят они, на мой взгляд, получше, чем заготовки в Кукольном доме. Верх шляп - круглый.
В магазине О.B.I. есть целый стенд с проволокой. Та есть прекрасная хромированная (или сталинизированная) проволока по 50 р. моток. Мне она понравилась больше, чем медная: лучше держит форму, пружинит, а главное - не окисляется.
hyppo

история костюма ХХ в., шляпки

совершенно очаровательная маленькая онлайновая книжка по истории костюма на амазоне. очень интересные модели головных уборов начала века.
скоро оригинал книжки продадут, и онлайн-версия, скорее всего, станет недоступной.
смотрите, пока есть =)

---
  • _jax_

(no subject)

For Sale On Etsy! Ships FREE in the United States!!!

Weeee, I finally got around to making one of my old dolls! I missed playing with clay and painting. He is for sale on Etsy and so is a custom doll. Yep, that means you get to tell me what to do! I like to be bossed around! ;)

(no subject)

Collapse )

Было бы здорово услышать дополнения по поводу кожи (раньше вроде было какое-то ателье на Сретенке?)
И не встречал ли кто церковного магазина, в котором продавалось бы шитье?
А также - если есть ссылки на интернет-магазины Америки, Германии и Франции=)