February 14th, 2006

(no subject)

Цыфер так и не нашла... зато купили картридер и хоть на мобильник теперь можно что-то сфотографировать... Правда качество-о... ндя. Но не суть, вот эта самая, наглая эльфийская морда в скорости обзаведется тушкой и, возможно, полным набором шарниров, включая костяшки пальцев... Так как работа предстоит долгая и муторная, решила спросить совета, а стоит ли вообще заморачиваться? Может упростить и сделать набивного? Хотя присутствует маниакальное желание воплотить мечту о японской шарнирке... или, хотя бы что-то более или менее похожее...

А еще у меня возник вопрос, возможно, это обсуждалось но, мне хотелось бы уточнить... Кукла будет из эфапласта и, я очень хочу придать ей естественный теплый оттенок кожи... Говорят, некоторые красят пастелью, втирая ее... Чесслово - пробовала но, как-то нехорошо она у меня ложится (возможно, слишком мелкой наждачкой шкурила но, если брать более крупную - остаются царапины ). В морилку окунать, если честно, побаиваюсь (вдруг ноздри забьет или размокнет), если у кого есть опыт "купания" эфапласта - поделитесь пожалуйста...
Возможно есть еще какие-то варианты? Покраску акрилом я рассматриваю в последнюю очередь (кстати, если развести акрил лаком, нужна ли повторная лакировка сверху?)...
Эко меня понесло... надеюсь я вас не утомила... )
dj
  • zevana

Питерская пластика

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пробовал варить в кипящей воде питерскую пластику? Если пробовал - можете поделиться необходимым временем кипячения? Мне честно говоря варить больше нравится, белый налет я убираю, и контролировать процесс мне удобнее. Просто в моей дуковке запечь однозначно ничего не получится... :(
И второй вопрос: существует ли какой-то материал, который после обработки остается мягким? примерно как ноги-руки у барби?
  • puzovok

(no subject)

Добрый день...
Утром за чашкой кофе я обнаружила, что пока я вчера смотрела Олимпиаду, здесь разгорелись нешуточные страсти...Прочитав где-то, что хорошо и мирно живет только то сообщество, где модератор самодур, я решила и побыть этой самой самодурой, установив несколько несложных правил, которых должны придерживаться ВСЕ! Я повторяю, все!
Итак (у меня было полдня на раздумья)
1. Категорически запрещено выражать свои эмоции словами "гадость..., дура..." и т.п. Мы тут все довольно взрослые люди, владеющие русским языком, поэтому, если кому-то НЕ НРАВИТСЯ работа, то есть два варианта:
а) Пишем: "Мне не нравится Ваша работа, потому что...(криво, косо, страшно)"
б) Если очень хочется написать "гадость", то идем ко мне в журнал в вечный верхний пост и пишем: "Дорогой Пузовок, ну что за пакость размещают в сообществе, терпеть и видеть нельзя, прими меры!!!"
Я включу получение всех комментов сообщества себе на е-майл и буду за этим следить. И даже если к нам заглянет Сюзанна Ороян и напишет "гадость", то будет...не знаю, наказание я не придумала, надеюсь, до этого не дойдет.

2. С другой стороны, дорогие сообщники. Давайте трезво оценивать свои силы и стараться повышать свой уровень. А то, действительно, встречаются работы, у которых ждешь подпись "Надя, 2 "а" класс"...но ошибаешься...

3. Фотографии работ...Аргументы "ах, у меня нет приличного фотоаппарата...ах, я не умею снимать" не принимаются. Невозможно оценить куклу, глядя на нечто расплывчатое и маленькое на пестром фоне...
Collapse )

4. Пункт 4 убран...

5. В сообществе есть АРХИВ, особенно это касается новых участников. Ссылка на архив размещена на странице USERINFO. Я не призываю впредь не задавать вопросов по пластикам, окраске и т.п. Но, ознакомиться с тем, что уже обсуждали, не лишне.

И, конец, я очень надеюсь, что у нас не будет больше выяснения отношений, хлопанья дверьми, взаимных упреков. Серьезно, все недовольства высказывайте лучше мне, так спокойней :)

Жду ответной реакции, предложений и т.п. Я же не просто для себя тут целый час сочинение писала...