?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

вопрос безопасности

не знаю правда, может это уже обсуждалось..

Где вы запекаете пластик - в той духовке, в которой готовите еду или в специальной отдельной? Мне тут сказали, что пары, которые выделяются при нагревании пластика очень вредны для здоровья.. Но не покупать же еще одну духовку? ее и ставить-то некуда. думаю большинство кукломейкерв не в замках живут. Как вы решаете такую проблему?

Comments

( 11 comments — Leave a comment )
krokodilovna
Jul. 2nd, 2005 12:38 pm (UTC)
Я пользуюсь обычной духовкой. Во-первых, не такие уж большие порции пластики обычно запекаются; во-вторых, потом легко проветрить кухню; в третьих, на упаковках пластики обязательно бы писали про всякие предосторожности и отдельную печку; а потом - и это соображение только что пришло мне в голову - пары, если они вредные, так же будут проникать в кухню и в комнату из какой-либо другой печки. Так что - не бойтесь.
free_jail
Jul. 2nd, 2005 12:48 pm (UTC)
но может быть они впитываются в стенки духовки, а потом при нагревании в еду..
shipe_totec
Jul. 2nd, 2005 03:20 pm (UTC)
Мне как раз неделю назад одна ОЧЕНЬ уважаемая художница, которая с пластикой работает уже лет 20 и имеет звания и регалии, сказала, что когда запекаешь, просто надо закрывать кухню, включать вытяжку(окно) и не заходить туда пока запекается. Особенно детей не пускать. Собственно все. Запекает она дома. Жива, вполне здорова - не кашляет. Правда урон здоровью все равно есть, но она нанесла его себе тем раствором, которым пластику размягчают.
alisa_renar
Aug. 16th, 2006 09:24 pm (UTC)
а что это за раствор такой, которым пластику размягчают?
shipe_totec
Aug. 28th, 2006 11:58 am (UTC)
Счас уже и не упомню. Химия какая-то. Но теперь она добавляет оливковое масло.
krokodilovna
Jul. 2nd, 2005 07:47 pm (UTC)
Еще раз просмотрела инструкции к своим пластикам. Только на питерской просят проветривать помещение. Остальные считают, что и так хорошо. Во всяком случае, я уже лет пятнадцать пеку в духовке и то. и другое, и все нормально. Ну не в промышленных же вы масштабах будете запекать?!
foxi_al
Jul. 7th, 2005 11:40 am (UTC)
Я тоже пользуюсь домашней духовкой. Вроде бы ни на одной пачке не написано, что токсично. А если все-таки беспокойно на душе - так духовку после пластика протереть можно ;)
iwan_s
Jul. 2nd, 2005 04:37 pm (UTC)
Выпариваются, да. Вещества, которые при всем желании полезными не назовешь. Но вот лично я запекаю в обычной, и в кухню захожу в процессе, и даже в духовку иногда заглядываю. И ничего. %))))
mia_g
Jul. 3rd, 2005 01:50 pm (UTC)
Как раз сегодня думала о том, что вот, там же жирно-грязно, а я туда пластик сую — нехорошо :))
lorenza
Jul. 5th, 2005 05:45 am (UTC)
на некоторых пластиках написано "для запечения в бытовой духовке"

Значит при указанных температурах все должно быть нормально
ines_ka
Aug. 7th, 2009 09:49 pm (UTC)
а жизнь вообще жутко вредная штука. говорят от нее умирают ;)
( 11 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122