?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Конкурс Радуга.Красный

Чтобы как-то расцветить нашу жизнь, я решила провести семи- (может быть 9ти-) этапный конкурс Радуга.

Почему семи - я думаю понятно - 7 цветов радуги, 9-ти - это включить в конкурс еще белый и черный цвет.

Конкурс я планирую проводить раз в месяц - один цвет.

Участвуют семь цветов - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

Есть такое мнение, что кукла воспринимается более цельно, если выполнить ее в одном цвете, и поэтому так или иначе доминирующий цвет почти всегда можно выделить
На конкурс по одному цвету принимаются работа, в которой хотя бы 50%  цвета соответствует конкурсному.

Итак, что нужно делать: 

1. Вы в комментариях вставляете одну фотографию вашей куклы в соответствующем цвете размером не более 640 пикселей
2. Поддерживаем комментариями понравившиеся работы, т.к. в главное голосование попадет только 10 работ (если работ будет очень много - то 20, но не больше)
3. Добавить работу можно будет в течение 3-х дней
4. Через три дня я соберу работы в голосовалку, и в течение опять же 3-х дней мы определяем победителей.
5. Три победителя получают медаль того цвета, на который проходит конкурс
6. Как вы понимаете самое интересное только начинается - участник собравший радугу, неважно с какими местами на медали получает право на материальный приз! (спонсоры приветствуются :))
Вероятней всего это будет подарочный сертификат в рукодельный(кукольный) магазин, этот вопрос пока на обдумывании, предложения принимаются.

Итак, цвет месяца - первый в радуге красный. Принимаем - "Красная кукла"
Работы могут быть любой давности, не обязательно делать под конкурс.
Да, забыла сказать, конкурс кукольный :) 

UPD:
 Работы принимаются с 26.01.2011 по 28.01.2011 включительно.
Голосование проходит с 29.01.2011 по 31.01.2011 включительно.
Результат 1.02.2011.

UPD2:
Размер изображения 300-640 пикселей. Но не больше. 

Comments

fimolito
Jan. 28th, 2011 06:04 pm (UTC)
Подскажите пожалуйста, как поставить фото в коментарий?
_ktotam_
Jan. 28th, 2011 06:47 pm (UTC)
попробуйте создать новую запись. вставить в нее нужную вам картинку, переключиться на страничку с кодом html, скопировать его и вставить в комментарий.
Пост закрыть, не отправлять
fimolito
Jan. 28th, 2011 08:07 pm (UTC)
Спасибо!!! Я думала,что неуспею.
_metel_
Jan. 28th, 2011 07:02 pm (UTC)
Можно сделать так (все ну очень просто)
1) уменьшаете у себя на компьютере картиночку нужного вам размера, как если бы Вы просто хотели потом ее запостить у себя в ЖЖ
2) открываете в ЖЖ еще одно окошко и командуете ему создать новую запись. Как если бы вы просто собирались написать в ЖЖ (он наивный поверит Вам и начнет ее создавать) Жмете на «вставить картинку» Компьютер опять Вам поверит и выдаст код (тот самый страшный набор буковок, который потом отображается виде картинки) вы его радостно копируете целиком, просто как он есть ничего не добавляя и не убирая. (делать пост не нужно, Вам нужен только этот код)
3) Открываете окошко в котором вы пишете свой комментарий в Долл. Вставляете этот скопированный набор символов (код) прямо в поле комментария (где набираете текст)
4) Нажимаете запостить комментарий
Все! Даже у полной компьютерофобки меня ушло на все две минуты.

Потом порадовавшись на свой комментарий с картинкой радостно закрываете то окошко в котором якобы собирались делать новую запись, хитро обманув наивную машину и так и не сделав никакой записи.
Удачи!
fimolito
Jan. 28th, 2011 08:22 pm (UTC)
Спасибо! У меня получилось.
elena volyanskaya
Jan. 30th, 2012 11:49 am (UTC)
Помогите не члену ЖЖ
Скажите, а как вставить картинку не имея своей странички в ЖЖ? Я захожу в ЖЖ из mail.ru, вступаю в сообщества, пишу в комментах, а вот вставить фотку - ну никак не получается.
Помогите, плиз.
_ktotam_
Jan. 30th, 2012 11:55 am (UTC)
Re: Помогите не члену ЖЖ
вы вставляете html код? по идее им можно должно быть. Честно говоря не знаю как с аккаунтов мейл.ру вставлять.