?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Подытоживая нашу дискуссию (community.livejournal.com/__doll__/1758760.html) , мы вносим в правила публикации поста с фотографиями следующие пункты:

1. В посте, содержащем информацию о визуальных объектах (кукла, мастер-класс, репортаж с выставки) должно быть представлено от 3 до 10 фотографий. Остальные фото можно публиковать в своем журнале и давать ссылку на свой пост

2. Ссылку нужно давать непосредственно на запись в своем журнале , а не на весь журнал целиком, и вставлять ее нужно как ссылку, а не как текст.

3. Можно также вставлять ссылку на галерею фотографий на фотохранилищах, однако в посте все равно должны присутствовать несколько фотографий, чтоб читатели могли получить представление о том, ради чего их приглашают в свой уголок.

4. Если вы даете ссылку на свой пост, содержащий много фотографий большого размера, указывайте это в сообщении. (Например, осторожно! -трафик)

5. Публикация постов, нарушающих данные правила остается на усмотрение модераторов.

И помните, что все правила создаются только для удобства сообщества, а не для искусственного ограничения свободы творческих людей

Ну и чтоб два раза не вставать...
Дополнение 1.
Есть отличная статья о фотографировании миниатюры, технология которой вполне применима для фотографирования кукол 
plast.me/manuals/1581-fotografirovanie-miniatyury.html

Дополнение 2.
Ставьте, пожалуйста, метки к своим записям, это позволит людям, вновь пришедшим, всегда прочитать ваше сообщение в соответствующем разделе.

Comments

( 16 comments — Leave a comment )
andru379
Oct. 14th, 2010 02:30 pm (UTC)
А где можно посмотреть список меток?

P.S. Прочитал статью. Написано явно дилетантом, но в целом вполне приемлемо для новичков.
_ktotam_
Oct. 14th, 2010 02:36 pm (UTC)
список меток доступен при написании поста в сообщества возле поля (о, сюрприз!) метки
andru379
Oct. 14th, 2010 02:38 pm (UTC)
Спасибо.
_ktotam_
Oct. 14th, 2010 02:38 pm (UTC)
также он виден в так называемом облаке меток на главной странице сообщества http://community.livejournal.com/__doll__

Ничего экстраординарного в сравнении с другим лж пространством у нас нет
andru379
Oct. 14th, 2010 02:40 pm (UTC)
Понятно.
slobozhanka
Oct. 14th, 2010 02:39 pm (UTC)
http://community.livejournal.com/__doll__/tag/
Добавляешь tag после слеша в конце адреса любого журнала и видишь список тегов.
andru379
Oct. 14th, 2010 02:41 pm (UTC)
Большое спасибо.
_ktotam_
Oct. 14th, 2010 02:46 pm (UTC)
И насчет дилетантства статьи. То, что там написано, мне подтверждали фотографы. Верней статью они не читали, но по сути советы были идентичными указанным в статье.
Ваш уровень фотографий меня лично не впечатляет. И фотографировать кукол на фоне природы - это очень спорный момент в профессиональном портфолио. Не знаю, что вам позволяет делать такие замечания.
Но если вы найдете статью, написанную лучше, то пожалуйста, поделитесь.
andru379
Oct. 14th, 2010 02:57 pm (UTC)
С чего Вы взяли, что я профессионально фотографирую?
У меня и камеры то нет :-(

Фотографии кукол на природе, это часть проекта большого проекта "Куклы в городе", в котором принимают участие как любители с дешёвыми мыльницами, вроде меня, так и профессиональные фотографы.

Ну я то статью прочитал. В ней несколько ошибок, свойственных любителям.

Хотя в целом методика вполне приемлема для новичков.
_ktotam_
Oct. 14th, 2010 03:07 pm (UTC)
я не пойму, вы хотите об этом поговорить?
если нет, то к чему этот комментарий?
Давайте больше конструктива. Не нравится статья - предложите лучше.
ja_ryw
Oct. 14th, 2010 02:31 pm (UTC)
да здравствует революция!
mar_u_sya
Oct. 15th, 2010 07:54 am (UTC)
Боюсь Ваши старания пройдут даром.Всё равно будет обычная неразбериха с постами.Я лично не понимаю в чём проблема-идти в чей то ЖЖ или нет ,пусть каждый за себя решит,почему надо всегда всех подитожить,подсчитать и причесать.Я конечно очень извиняюсь,но неинтересно мне долго и нудно читать правила ,в результате я скорее всего просто уползу к себе в журнал.
_ktotam_
Oct. 15th, 2010 08:46 am (UTC)
это конечно будет невосполнимая потеря, но это ваше право.
Если это сможет как-то вас удержать, скажу, что вы выкладываете фотографий достаточно, чтоб понять, что человек сможет увидеть в вашем журнале.
Но правила нужны. Прежде всего для того, чтоб сообщество не превратилось в набор ссылок и невразумительных иконок. А вот именно сейчас наметилась эта тенденция. А хочется, чтоб сообщество было информативно само по себе, а не только богато ссылками.
mar_u_sya
Oct. 15th, 2010 06:11 pm (UTC)
Да я ,собственно за вас модераторов беспокоюсь,вам же придётся с народом разбираться,это всегда мало приятно.А вообще грустно,что многие художники ушли в свои норки,я стараюсь всегда запостить кукол и в сообществе,просто это всегда делается в попыхах и я запросто могу стать злостным нарушителем правил.
_ktotam_
Oct. 15th, 2010 06:54 pm (UTC)
я сама очень категорично отношусь ко всякого рода ограничениям и правилам. просто хронически их не переношу. Но я верю в то, что если что-то делается правильно, то оно все равно к лучшему.
И разбираться с народом как раз намного легче ссылаясь на правила, чем объяснять свою субъективную точку зрения.
В посте конечно высказывались не все, но высказывались те, кого это проблема волнует. Те, кого беспокоит обилие ссылок - большинство.

Мне вот просто интересно - почему сложно выложить пост такой же как и в журнале. Понимаю еще почему сложно оформить пост со ссылками на фотографии на хостинге, но если он уже есть в своем журнале, почему сложно скопировать один к одному? я когда выкладываю, то копирую целиком свой пост в журнале и иногда корректирую личный текст.
( 16 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122