?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Я поняла, отчего недолюбливаю пластик и за что люблю паперклей. Пластик - слишком гладкий, блестящий, даже покрытый матовым лаком, а паперклей - восхитительно шершав даже после тщательной шлифовки и грунтовки. Он мне кажется более живым... Хотя у меня он шершав, скорее, от корявой обработки, но я, собственно, так и задумывала. Самой правильно делать морщинки и неровности у меня пока не получается, а вот паперклей тут выручает :-) Дышит лицо, живет...

Comments

( 11 comments — Leave a comment )
teply_pled
May. 4th, 2005 06:32 am (UTC)
Я тоже люблю Паперклей именно за текстуру. Его шершавость, бумажность, цвет небеленой бумаги, и он никогда не бывает холодным.... Мне даже жаль его окрашивать! :)
Словно живую кожу красишь....
Прекрасно Вас понимаю :)
sestra_nita
May. 4th, 2005 07:08 am (UTC)
еще и такая приятная невесомость...а никто не пытался вмешивать в него немного краски перед лепкой?
офф-топ - teply pled, я еду в Москву, отправила Вам вчера емейл, жду ответа!
zolly
May. 4th, 2005 07:22 am (UTC)
Я бы вмешала... а то в последующей росписи - особенно в подборе натуального тона кожи я ой как не сильна :( А какую лучше подмешивать? Акрил?
sestra_nita
May. 4th, 2005 07:26 am (UTC)
насчет акрила не знаю, я б, наверное, подмешала чуть-чуть акварельки или сухой косметики. Надо попробовать. А натуральный тон кожи я делаю путем смешивания акрила в такой пропорции - в белую краску добавляю по КАПЛЕ краплака (если нет, то красного), синего и охры. Увеличение синего ведет к более холодному тону кожи, краплака-теплому. Но только по маленькой капельке. Опять же кто-то где-то писал о сути окрашивани я паперклэя по методу Ивонф Флипс - погружение готовой головки, скажем, в раствор акварели. Я не пробовала еще.
teply_pled
May. 4th, 2005 10:37 am (UTC)
Нита, я не получила мыло.... Продублируйте, умоляю!

Краску вмешивать я не пробовала, хотя идея такая была. Что-то останавливает... :)
(Deleted comment)
teply_pled
May. 4th, 2005 11:04 am (UTC)
Получила и отмылила :)
scatterherz
May. 9th, 2005 08:17 am (UTC)
Странно, мой пластик после обожжения вполне себе матовый.
zolly
May. 9th, 2005 08:25 am (UTC)
Возможно... Я даже не блеск имела в виду, а гладкость. Мне шершавость паперклея больше по душе :)
scatterherz
May. 9th, 2005 08:28 am (UTC)
Ну это смотря для каких целей. В моем случае шершавость была бы излишней.
А паперклей клеится хорошо? В смысле пристает к поверхностям?
zolly
May. 9th, 2005 08:48 am (UTC)
Если вы имеете в виду к проволоке, например, то достаточно хорошо. Вообще, по ощущениям похож на фаянсовую глину. Только легкий очень, быстро сохнет и обжигать не надо. Я больше всего всегда боялась, что при обжиге что-то случится - я из фаянсовой глины одно время лепила - сломается что-то, лопнет, поплывет. Теперь не боюсь :) Да и акрил на него лучше ложится, чем на пластик, как мне говорили...
scatterherz
May. 9th, 2005 08:26 pm (UTC)
Ну, в моем случае надо чем-то заполнить соединение между пластиковым телом и пластиковыми конечностями. там еще проволочный каркас, конечно, есть, но надо будет прямо-таки "достроить" плечи и тазобедренные соединения, плюс нужно будет делать аппликации на пластик -- вот это меня заботит больше всего - пристанет ли?
( 11 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122