?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Текстильная кукла

Доброго времени суток, господа!
Подскажите, пожалуйста! А не знаете ли вы, случаем, книг по текстильной кукле?! А то Школа Воскресенской так далеко переехала, что ни сил, ни времени, а свои силы хочется попробовать в чулочно-синтепоновом искусстве... Заранее спасибо! ))

Comments

( 13 comments — Leave a comment )
puzovok
Apr. 3rd, 2005 01:12 pm (UTC)
http://www.livejournal.com/users/foxi_al/1669.html
Вот здесь отсканированная книга.
А еще мне подарили книгу Аллы Столяровой "34 куклы", там тряпочные, с выкройками, довольно милые. Не уверена, что смогу отсканировать все 130 страниц, но что-нибудь сделаю. Только на след. неделе, не раньше :)
tomskaya
Apr. 3rd, 2005 04:48 pm (UTC)
Ой, как здорово... спасибо за ссылку!!! )))))))
tomskaya
Apr. 3rd, 2005 04:54 pm (UTC)
ОЙ, они классные там, у Феррари...
А я имела в виду те, знаете, с носами и морщинками, которые моделируются при помощи стежков...
___iiiii____
Apr. 3rd, 2005 02:25 pm (UTC)
Есть каталог "Ребро Евы-2005". Он, помимо фотографий с одноименной выставки текстильной куклы, включает в себя 3 мастер-класса разных авторов с разными техниками. Есть книга Лизы Лихтенфельс (на английском) - это вообще высший пилотаж в данной области. Обе книги можно купить в Русском Кукольном доме.
b_u_g_s_y
Apr. 3rd, 2005 03:10 pm (UTC)
По поводу книги Лизы Лихтенфельс.
А что делать тем кто живёт в Сибири и до Русского Кукольного дома не может пока долететь (только в мечтах).
Может у кого она есть, отсканьте? Я понимаю, что это нарушение копирайта, а что делать!
Заказ оригинала тоже мало реален.
___iiiii____
Apr. 3rd, 2005 04:33 pm (UTC)
Насколько я знаю, владельцев этой книги в Москве пока не больше 10 человек. У меня ее нет, листала, вздыхала, но пока не решилась (1980 руб.) Но ее можно попробовать заказать по тел.(095)138-15-24 с предоплатой
tomskaya
Apr. 3rd, 2005 04:47 pm (UTC)
спасибо! ))
(Deleted comment)
tomskaya
Apr. 3rd, 2005 06:13 pm (UTC)
Спасибо Вам!!! Я бы отксерокопировала, а дарить... Даже как-то неловко!)))

Буду ждать от Вас весточки!
foxi_al
Apr. 3rd, 2005 07:05 pm (UTC)
Привет!:)
Журнальный (ДЕКО) мастер-класс Ольги Андриановой выложен у нее на сайте: http://www.andrianova.ru/inside/learn/
Единственно, там не четкая картинка формирования лица, ее могу отослать по электронке более четкий журнальный вариант.

tomskaya
Apr. 4th, 2005 10:15 am (UTC)
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!
___iiiii____
Apr. 4th, 2005 12:57 pm (UTC)
Еще: в журнале "Кукольный Мастер" №5 - мастер-класс Ольги Рубцовой, она работает в "андриановской технике". Этот журнал еще есть в продаже. И месяца через полтора-два выйдет большая книга Ольги Андриановой с очень подробным описанием ее методики.
(Deleted comment)
___iiiii____
Apr. 5th, 2005 04:47 am (UTC)
Спасибо, у меня есть все номера. Это я для tomskaya советую, где можно мастер-классы посмотреть.
sestra_nita
Apr. 12th, 2005 02:36 pm (UTC)
так, стоп, а почему никто не упоминает Сюзанну Ороян Anatomy of the Doll? Там же вся книга посвящена куклам из текстиля, и, кстати говоря, есть страничка, посвященная куклам Лизы и даже картинки ее метода построеия головы
specially for foxy-al -да!да! у меня теперь 4 книги есть, так что то, что я обещала сделать, я уже делаю!
( 13 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122