Rada Make up Artist (rada_style) wrote in __doll__,
Rada Make up Artist
rada_style
__doll__

Права и обязанности сторон

Уважаемые мастера, а что Вы обещаете клиенту и как защищаете свои права???

Я имею в виду ремонт, возврат денег клиенту (при возврате работы) и т.д.

Ведь не все мы увы работает с коллекционерами да и просто приятными и порядочными людьми. Попадаются крайне неприятные личности.
Я сама сталкивалась с ситуациями, когда, например у меня попросили вернуть деньги за куклу, мотивируя это тем,  что кукла якобы поломалась при транспортировке так, что уже не подлежала восстановлению... или когда требовали отдать деньги за изжеванную собакой до состояния некондиции куклу, или гоняли как кролика на другой конец Москвы по 50 раз в день чинить куклу, которую "вечно сшибала кошка хозяйки".....

В связи с этим вопрос: составляете ли вы договор при продаже куклы? Какие пункты вы туда включаете. В каких случаях вы возвращаете деньги, выполняете ремонт работы а в каких категорически говорите НЕТ?

как вы поступаете в ситуации, когда покупка куклы производится через интернет скажем и нет возможности получить подписанный контракт (и докажи потом, что клиент знаком с контрактом видел условия и т.п) ?

Пост навеян неприятным событием которое случилось с i_seven .

Subscribe

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.

• Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 8 comments