lizardiecom (lizardiecom) wrote in __doll__,
lizardiecom
lizardiecom
__doll__

Шерстяная утка

Wool Duck

Шерстяная утка.
Высота: 19 см.
Материалы: трикотаж, шерстяная нить, пуговицы, бусины, бисер, нейлоновая сеточка, флокированная ткань, тесьма, синтепух.
Разные картинки с этой уткой на нашем сайте: http://www.lizardie.com/toys/wool-duck

Эта яркая и одновременно нежная шерстяная уточка в хипповском стиле сделана по очень простой выкройке, но выглядит очень эффектно. В выражении её глаз проскальзывает что-то горделивое и таинственное. Золотые штрихи и пятнышки на её клюве поблёскивают на свету.
Её тело сшито из детского свитера, купленного на стоковом рынке в Прато (совсем недалеко от Флоренции). Шов замаскирован бисером.
Внутренняя сторона крыльев выкроена из флокированной трани с ярко-розовой основой и с дымчато-серым ворсом, а внешняя — из нейлоновой сеточки яркой расцветки.

Под левым крылом у неё вязанная сумочка с помпонами и разноцветными пуговицами. Туда можно положить какой-нибудь маленький "сурприз".
На мой взгляд, эта утка вполне может быть пасхальным подарком, а её фотография — открыткой к Пасхе, потому как она несёт яйца не хуже всяких там пасхальных зайцев-кроликов. Тем более, что судя по её виду, её яйца обещают быть самых красивых оттенков.

Если кому-нибудь нужно для открытки, то могу дать её фотографию на белом фоне и без надписи сайта.

Subscribe

• Бофур

Бомбур теперь не одинок, рядом есть брат. Материалы, источники вдохновения и информации по костюму те же, что и у Бомбура. Ростом Бофур чуть…

• Лялечка

Всем привет! )) Давно я здесь не появлялась. Вот такая сделалась у меня куколка Ляля. Ее так зовут, и никак иначе, - она создана для этого имени. Моя…

• "Когда улетают деревья" "When trees fly away" 11.2017г.

• Post a new comment

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened

• 7 comments