?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Покраска ткани

Вопрос...раскрашиваю платье куклы, типа папье-маше из ткани. Структура ткани - рогожка льняная. Крашу золотыми акриловыми красками. Но получается слишком ярко. Как бы приглушить, добавить "старины", тем более, что и кукла сама по идее из давних времен...
У кого-нибудь идеи есть, что с золотом сочетается. Зелень-патина скорее для бронзы подойдет, черной краской попробовать???

Comments

( 10 comments — Leave a comment )
teply_pled
Jan. 18th, 2005 01:11 pm (UTC)
Если рогожка жесткая (проклеенная) и хорошо сохраняет рельеф после покрытия золотой краской, то после высыхания хорошо ошкурьте и будет казаться, что от времени позолота вытерлась. Т.е. она будет только в углублениях.

Если же хотите основной тон, отличный от цвета рогожки, покрасить сначала в основной тон, краску чуть развести. После высыхания широкой плоской кистью нанести тонкий слой позолоты, намочив кисть в краску и хорошо отжав. Позолота будет только на высших точках тканевой поверхности.
puzovok
Jan. 18th, 2005 01:14 pm (UTC)
Попробую пошкурить...
teply_pled
Jan. 18th, 2005 01:16 pm (UTC)
Забыла добавить, что позолоту, краску, тоже надо бы разбавить немного. Иначе она выглядит уж очень дешево :)
puzovok
Jan. 18th, 2005 01:20 pm (UTC)
У меня 10 оттенков разной позолоты :) Так что я их уже посмешивала, никаких золотых конфетных оберток :)
teply_pled
Jan. 18th, 2005 04:02 pm (UTC)
Ух-ты....а что за оттенки? И какая фирма-производитель? :)
puzovok
Jan. 18th, 2005 04:31 pm (UTC)
Питерские заводы - "Завод художественных красок" (который акварель Ленинград делает) и "Таир" какой-то. Я пришла в магазин и стала выбирать, но глаза разбежались и купила все оттенки :))))) Как сорока на блестящее накинулась.
А оттенки - античное золото, золото инков и ацтеков (2разные), маджестик, медь античная и какая-то еще. Все разные - кто в красный оттенок, кто в желтый.
Я ,кстати, платье приглушила коричневой краской, разбавленной с бронзой, вполне получилось. Еще пара дней - сфотографирую и покажу :)
zyablik_chix
Jan. 18th, 2005 07:27 pm (UTC)
В худ салонах продаеться битум художественный.
Фирмы ИДЕА Что-то заграничное.. Им офигительно старить
puzovok
Jan. 20th, 2005 01:50 pm (UTC)
У нас в Израиле именно Идеи нету...обошла все известные мне художественные магазины :)
tomskaya
Jan. 20th, 2005 01:24 pm (UTC)
а может, акварелькой хорошо разбавленной черной аккуратно пройтись? Я так делала обложку для книги: тоже рогожка, золото, а сверху широкой кистью по всей поверхности - акварелью. Вроде ничего получилось.
puzovok
Jan. 20th, 2005 01:52 pm (UTC)
Я уже придумала. Прошлась коричневой краской, смешанной с бронзой. Мне уж не настолько сильная "старость" была нужна :) Золото приглушилось как раз до нужных пределов.
( 10 comments — Leave a comment )

Profile

dolls
__doll__
♥_ALL ABOUT DOLLS_♥

Latest Month

December 2018
S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122