serezhik_18 (serezhik_18) wrote in suer_vyer_,
serezhik_18
serezhik_18
suer_vyer_

Ю. Коваль, Т. Маврина. "Журавли", 1983

*

Numero tres.

Тех. замечания: остановлюсь на некоторых моментах. Во-первых, формат этой книги альбомный. Поэтому для удобства просмотра пришлось расположить корешок по вертикальному краю. Во-вторых, этот альбом довольно большой (31 х 24 см), в А4 сканер полностью не влезает. Отсканировать у меня всё-таки получилось, но не удалось избежать незначительного обрезания размера по ширине (по 1 см с каждого края). Спешу успокоить: сканы от этого не пострадали - ни текст, ни иллюстрации не задеты (кроме, совсем немного, форзацных). Жаль, конечно, но по этой же причине мне вряд ли удастся отсканировать редкий "Стеклянный пруд". Этот альбом еще более внушительных размеров - 35 х 25 см. "Снега" у меня нет, так что на очереди, если хватит сил, только "Бабочки". Ну и в-третьих, вот что. Читал (наверно в КК), что Юрий Иосифович сетовал на то, что в "Журавлях" есть опечатка, в рассказе "Анчутки". Я взял на себя смелость аккуратно исправить её.

Скачать в высоком качестве: http://narod.ru/disk/13177141001/Zhuravli_1983.rar.html (79,1 mB, djvu_hd/tiff 300 dpi)
(программа для просмотра и инструкция в комплекте)
Ссылка только для личного пользования ковалелюбам.

(с) Ю. Коваль, наследники.
(с) Т. Маврина, наследники.

Сканирование, обработка, реставрация изображений - serezhik_18.

upd 17.05.11: архив перезалит - обновлены сканы обложек, выровнены размеры страниц, пересобран djvu-файл.
Tags: - Коваль в сети Ссылки, Журавли, сканы книг, художник Маврина
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

• 10 comments