serezhik_18 (serezhik_18) wrote in suer_vyer_,
serezhik_18
serezhik_18
suer_vyer_

Паша и бабочки

*
Дорогие сообщники! У нас радостная новость! Вместе с бабочками к нам прилетел и сам Паша!

Да-да, тот самый Паша! Им оказался никто иной как pavle! И вот, что он рассказал:

"Да, на этой картинке изображён я, мне лет шесть. Никаких бабочек изначально не было, Татьяна Алексеевна нарисовала их отдельно и наклеила на мой портрет гораздо позднее. Скорее всего, когда готовилась книжка.

Рисовала меня Маврина и ещё один раз, было мне лет десять или одиннадцать. Не помню точно, но, возможно, вторая эта картинка со мной есть в какой-то другой её книжке.

Что подробнее рассказывать, я не знаю; разве вот: мой дедушка, писатель Е.Я.Дорош, приятельствовал с Н.В.Кузьминым и Т.А.Мавриной, писал и о Николае Васильевиче, и о Татьяне Алексеевне. Как раз сейчас, в эти дни перечитываю я эту книжку, "Живое дерево искусства".

В доме у Кузьмина и Мавриной, на улице Усиевича, у метро "Аэропорт", бывал я с бабушкой много раз."
Ссылка.

Юрий Коваль. "Бабочки". Иллюстрации Татьяны Мавриной. М.: Детская литература, 1987.
Tags: - Ковалеведение и ковалелюбство, - Коваль - истории и мемуары, Бабочки, сканы книг, художник Маврина
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

• 6 comments