serezhik_18 (serezhik_18) wrote in suer_vyer_,
serezhik_18
serezhik_18
suer_vyer_

Видео с Юрием Ковалём. Продолжение.

*
Добрый человек Александр Смородов поделился этой бесценной записью.
Считаю возможным процитировать здесь отрывок из его письма:

"...Я, в своё время, был участником семинаров Коваля, имел честь и удовольствие. С одним из участников, Иваном Овчинниковым, после того, как не стало Коваля, мы встретились и помянули. Он-то мне и дал кассету с записями. Я, честно говоря, не знаю истории их происхождения, не знаю автора клипа. Но не в этом дело, у Коваля было очень много друзей, и в том числе людей "обычных", не связанных с искусством, так что, это мог снять кто угодно. Наверняка в его семье (он был женат, у него есть сын) знают историю происхождения этих записей.
Конечно, если бы не сердце (у него был инфаркт), если бы он остался жив, он бы сделал ещё НЕ мало. Он ведь очень любил жизнь. Он должен был поехать на рыбалку с другом, но заболело сердце и он принял слишком большую дозу нитроглицерина. Скорая приехала поздно. Он очень любил жизнь до самого конца. Очень!"

Вот такой привет всем нам от Юрия Иосифовича. И Вани Овчинникова...

Содержание диска:
1. Фильм "Остров на Яузе" 1992. Беседу ведёт Евгения Филиппова.
2. Короткий фрагмент съемок Коваля с семьей.
3. Фильм о Юрии Иосифовиче Ковале. Часть 2 (оператор Юлий Чернятин)
4. Интервью с Юрием Ковалём. Беседу ведёт Л. Турина.
5. Передача о Юрии Ковале. Интервью с Фазилем Искандером.
6. Передача о Юрии Ковале. Интервью с Андреем Битовым.
7. "Поднебесный снег" в исполнении Юрия Иосифовича.
8. Фильм "Остров на Яузе" 1992. Неполный повтор с небольшим вступлением.
9. Видеоклип на "Песню о Яузе" с участием Юрия Иосифовича.
10. Фильм о Юрии Иосифовиче Ковале. Часть 1 (оператор Юлий Чернятин)

Скачать DVD: http://narod.ru/disk/15243665000/Koval_Video_DVD.rar.html (0,97 ГБ, Video 352х288, Audio 256kbps mono)
Примечание: Объем, конечно, не маленький. Пытался конвертировать в другие форматы, но звук начинает неизбежно отставать. Так что, оставил всё как есть.
Содержимое архива соответствует формату DVD-Video. Можно запиcать на dvd-r и смотреть на бытовом плеере.

P.S. Если кто-то может дополнить информацию по видео, или располагает оригиналами лучшего качества, пишите!
Tags: - Коваль - аудио, - Коваль - интервью, - Коваль - кино-видео, - Коваль - семья, - Коваль - художник, - Коваль в сети Ссылки
  • Post a new comment

Error

default userpic

Your reply will be screened

• 5 comments