| glavred_iasp ( @ 2007-11-14 19:20:00 |
Приглашаем на семинар по соционике 17-18 ноября.
Курс ведет психолог из Санкт-Петербурга Переслегина Елена Борисовна
, один из авторов книг о стратегическом искусстве прошлого и будущего: «Тихоокеанская премьера»(АСТ, 2001), «Гилбертова пустыня»(Яуза, 2007), менеджер проекта «Мифы Чернобыля», участник ОДИ, РИ, ведущий семинаров по стратегированию и сценированию в РФ.
Программа семинара рассчитана на 16 часов.
Какой это семинар? На что он опирается?
Это семинар по типологии личности, опирается он в значительной степени на достижения науки «Соционика», которая возникла в последние 25 лет на стыке теории информации и психологии. История знает множество попыток объяснить и типологизировать индивидуальные особенности людей. Наиболее удачной в последнее время считается типология Майерс-Бриггс, разработанная в конце 50-х годов Катариной Бриггс и Изабель Майерс (матерью и дочерью) на основе идей известного швейцарского психолога Карла Густава Юнга. Российская версия связана с выдающимся исследователем, социологом А. Аугустинавичуте. Российской Академией естественных наук (РАЕН) соционика признана открытием, а её создатель - Аушра Аугустинавичюте - награждена дипломом об открытии и медалью им.П.Л.Капицы
Что делают на таком семинаре?
В течение 16-ти часов участники семинара слушают и воспринимают информацию о способах диагностики личности, наблюдают друг за другом, работают в парах, тренируются в подстройке под «другой тип», рефлектируют свои неэффективные стороны личности, получают опыт взаимодействия «человек-человек», «человек-структура», «человек-общество».
Подробнее о семинаре
.
В качестве предварительной подготовки к семинару предлагаем ознакомиться со статьей о соционике
автора курса.
Запись на семинар и справки по тел.: 8-921-328-71-87 или по e-mail: iasp@nnru.com.