ruscommie ([info]ruscommie) wrote in [info]rksm_b,
@ 2007-04-22 21:31:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Химкинский беспредел
22 апреля в подмосковных Химках прошёл митинг, посвящённый целому ряду проблем: от реформы ЖКХ до сноса памятника советским лётчикам. Химкинская администрация славится своей вопиющей нетерпимостью к оппозиционным публичным мероприятиям, однако ей не удалось разогнать собравшихся. Чиновники решили отомстить организаторам митинга по-другому.
После завершения митинга активисты Артём Б. (РКСМ(б)), Маша К. (АКМ), Володар К. (АКМ), Павел Т. (СКМ) и Анна Н. (СКМ) сели на электричку. В районе железнодорожной станции "Сходня" в вагон ворвались оперативники в штатском и четверо полицаев в форме. Они набросились на молодых активистов и принялись избивать их на глазах у пассажиров. По сообщениям очевидцев, побои были настолько сильны, что Маша потеряла сознание. После этого они выволокли молодых людей из вагона и увезли в неизвестном направлении.
В настоящий момент в Химках находится представитель Московского комитета РКРП-РПК, который пытается выяснить судьбу комсомольцев.
http://rksmb.ru/get.php?1719

upd. По слухам, Маша К. попала в больницу с сотрясением мозга, но потом её оттуда забрали менты, под предлогом, что она-де себя вполне сносно чувствует. Вроде бы всех задержанных, ранее содержавшихся в 1-м отделении милиции Химок, забрал УБОП. Судьба их до сих пор неизвестна.
Товарищи из СКМ подключили КПРФных депутатов, но менты пока играют в молчанку.



(Post a new comment)


[info]huglaro
2007-04-22 06:23 pm UTC (link)
А у Вас проверенная ссылка на ЖЖ? Вы пишете: Маша К. - АКМ, а по ЖЖ она нацболка?

(Reply to this) (Thread)


[info]ruscommie
2007-04-22 07:11 pm UTC (link)
А там их сам чёрт разберёт. Может, уже и нацболка :) Когда я её последний раз видел, она вроде в АКМ состояла. Разницы-то...

(Reply to this) (Parent)


[info]oulenspiegel
2007-04-22 09:13 pm UTC (link)
http://community.livejournal.com/rksm_b/47827.html?thread=218835#t218835

(Reply to this) (Parent)


[info]jescid
2007-04-22 06:26 pm UTC (link)
ссылка на ЖЖ - верная?
последняя запись в ЖЖ iskra1905 - за 3 часа до новости на rksmb.ru и она, похоже, нацболка...

(Reply to this) (Thread)

+
[info]jescid
2007-04-22 06:28 pm UTC (link)
публикация слухов - дело опасное и тактически неверное, даже если они оправдаются (чего бы не хотелось, конечно же)

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: +
[info]ruscommie
2007-04-22 07:14 pm UTC (link)
А какие альтернативы? Вообще сейчас не писать ничего

(Reply to this) (Parent)

Re: +
[info]farium
2007-04-23 07:11 am UTC (link)
Может это слухи а может и нет, но подобное вполне могло произойти.


Видно насколько тут люди доверяют местным представителям правоохранительных органов.

(Reply to this) (Parent)

Re: +
[info]ruscommie
2007-04-22 07:13 pm UTC (link)
Я сам там не был. Поэтому просто убрал ссылку на ЖЖ, во избежание недоразумений. Может быть, действительно вкралась какая-то ошибка.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: +
[info]oulenspiegel
2007-04-22 09:12 pm UTC (link)
http://community.livejournal.com/rksm_b/47827.html?thread=218835#t218835

(Reply to this) (Parent)


[info]oulenspiegel
2007-04-22 09:12 pm UTC (link)
Не, Маша К. одновременно умудряется состоять и в АКМ и в НБП, насколько я знаю. Если, конечно, она не вышла ещё либо оттуда, либо оттуда.

(Reply to this) (Parent)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…