Home

Previous Entry | Next Entry

А.М. Любимов ответил на письма трудящихся на вопросы, заданные участниками сообщества и посетителями форума. Там, где вопросы форума и блога отличаются только формулировкой дан один и тот же ответ. Тут вопросы приведены в формулировке блогеров.
1. [info]7z7z7z7z7 : С какой целью вы создали телевизионный проект "Имя Россия"?
[info]7z7z7z7z7 : Какой смысл вы вкладываете в понятие "телевизионный проект"?
[info]bgfan : Почему у проекта такое "корявое" имя? Не лучше ли было "Имя России"?

Александр Любимов (А.Л.):
Цель проекта – привлечь внимание аудитории к отечественной истории, поставить мощнейших персонажей прошлого в позицию конкуренции с героями современного гламура.
Телевизионный проект, в моем понимании, – комплекс мероприятий и медийных продуктов, нанизанный на центральное событие – теледебаты топ12 на канале «Россия» этой осенью.
Брэнд «Имя Россия» развивает брэнд «Телеканал Россия», брэнд «Страна Россия». Определенный пост-модерн в «корявости» склонения дает необходимое ощущение агрессии этого брэнда.

2. [info]stanislav_udin : Кто писал статьи об участниках проекта?А.Л: Статьи писали профессиональные историки, которым мы ставили довольно сложную задачу – внести в традиционные биографические справки элемент свежести и задора, который привлечет внимание аудитории. Это у нас получилось. Даже, я бы сказал, с перебором.

3.[info]bgfan : Каков будет формат проведения финальной телевизионной части?

А.Л.:
13-я программа будет выглядеть как большая конференция «все против всех». В самом конце программы прием голосов остановится и определится Имя Россия.

6. [info]porh : Когда закончится интернет голосование и начнется телевизионная часть проекта?

А.Л.:
Интернет-голосование с октября дополнится смс-голосованием и call-центром, а также голосованием с банковских терминалов. Все эти данные, включая уже полученные до введения качественного голосования на сайте, будут аккумулироваться в единый поток до финала проекта, который состоится в конце декабря.

7. [info]bgfan : Каковы условия проведения проекта в России? Как известно, многие телепроекты, разработанные на западе продаются с большим количеством дополнительных требований - дизайн студии, правила обсуждений и т.п.

А.Л.:
  Телепроекты продаются так, как их покупают. У меня, и у канала нет ограничений.

8. [info]lionel_21 : Почему было решено удалить 20 миллионов голосов? ().

А.Л.:
Голоса не удаляли. При выборе топ12 мы объявим формулу их учета в общем подсчете.

9. [info]bgfan : Что Вы думаете о проекте antinameofrussia?

А.Л.:
Приветствую любую активность, которая обращает внимание граждан к стране и ее истории и настоящему. Сам предлагал на нашем сайте сделать топ «50 врагов России», «50 негодяев России» и т.д. В Интернете, конечно, часто многие идеи доводятся до чудовищной глупости, но это, видимо, цена анонимности.

10. [info]bgfan : Почему во главе проекта поставлен человек с дипломом менеджера избирательных компаний? (в продолжение предыдущего)

А.Л.:  Я занимался не только избирательными кампаниями, но, к слову, и ТВ. В данном конкретном случае теледебаты будут в некотором роде походить на избирательную кампанию, но к реальным выборам, конечно, это отношения не имеет.

11. [info]bgfan : В прессе уже начали обсуждать слухи, что это какие-то тайные выборы. А Вы как относитесь к проекту? Это для Вас: просто работа, шанс узнать что-то новое про историю страны, возможность узнать мнение россиян о героях прошлого, интеллектуальная игра, что-то еще?

А.Л.:
На ТВ я стараюсь заниматься вещами, которые делать непросто – та же «Жди Меня» или «Последний герой». Главный вызов для меня – удастся ли в прайм-тайм удержать этот проект в эфире? Cтанет ли он настолько интересным для аудитории, как мне хотелось бы?

12. [info]lionel_21 : Почему в проекте не участвовал Виктор Цой? Мне кажется это тоже очень интересная яркая личность, голос перестройки. Во всяком случаи раз вы взяли Высоцкого наркомана и алкоголика, раз вы взяли Есенина который тоже выпить любил почему не взять было Цоя?

А.Л.:
  Мы не наркологи, мы занимаемся ТВ. Изначальный список Топ500 делали вместе с историками и полагались на их мнение. Виктор Цой не вошел, как и многие-многие другие. Но список остается открытым, Вы можете связаться с админами сайта и внести Цоя в топ500. Правда, в теледебаты ему уже не прорваться.

13. [info]porh : Как вы можете объяснить корреляцию лидерства в рейтинге героев с графиком Президента?

А.Л.:
Только Вашими конспирологическими способностями.

14. [info]nocat : Планирует ли г-н Любимов оставить Сталина в ТОП12? Если да, то кто будет его представлять на ТВ?

А.Л.:
Я не планирую, я вижу, как идет голосование. И уже достаточно очевидно, что Сталин будет в списке топ12. Позже мы объявим состав участников дебатов.

15. [info]porh : Чей заказ выполняет А. М. Любимов не допуская Сталина на первое место?

А.Л.: Я борюсь со Сталин.exe и прочими компьютерными программами. И никакого заказа тут нет, а просто желание сделать голосование более справедливым. Но я надеюсь, что в наших теледебатах при голосовании более «живых» душ через sms, call-центр и т.д. мы легко убедим аудиторию, что Сталин – это чудовищная по масштабам трагедия России.

16. [info]sergey_otv : С каких именно порносайтов идёт переадресация кликов за Сталина?

А.Л.:
  Материала мы накопили достаточно, но не ставим своей целью охоту за хакерами. Ограничились публикацией некоторых ников наиболее активных из них.

17. [info]lionel_21 : Из каких ИСТОРИЧЕСКИХ источников Вы узнали о репрессиях Сталина? Просто у Вас и в видео ролике и на сайте пишется о каких то "репрессиях", мне интересно из каких исторических источников Вы взяли такую информацию .

А.Л.:
Я часто в жизни сталкивался с людьми, которые ввиду нежелания или неспособности смириться с реальностью совершенно искренне исключали из своего сознания очевидные факты. Такое случается.

18. [info]jkl_jkl : Зачем Вам Сталин, Александр Михайлович? Вы его накручиваете, как кукиш в кармане по поводу российской политики на Кавказе???

А.Л.:
У любой дискуссии существует определенный уровень. Интернет-анонимы пользуются тем, что можно беззастенчиво на любых сайтах и форумах нести откровенную чушь и глупость, рассуждать об истории великого государства при полном отсутствии знаний и жизненного опыта, легко применять логику взаимоотношений в школьном классе или казарме к взаимоотношениям государств, то есть вести себя таким образом, как невозможно в присутствии друзей и близких, чтобы не получить репутацию полного дурня. Впрочем, в этом и прелесть Интернета. Я лично этой прелести лишен по понятным причинам.

19. [info]porh : Почему сначала был просто "Александр Невский", потом стал "Св. Александр Невский", теперь уже "Св. благоверный князь Александр Невский". Может сразу добавить "Победитель проекта Св. благоверный князь Александр Невский Новое Имя России"?

А.Л.:
  Коррективы на сайте происходят. Но не имеют политической направленности. В момент, когда в эфире появятся теледебаты, которые будут одновременно смотреть десятки миллионов людей, все «бантики» формулировок забудутся. И, кстати, я не уверен, что Невский будет в топ12.

20. [info]lionel_21 : Всё же почему так получилось, что Ваш проект наделал столько шуму, и большинство этого шума был негативным мол "на проекте имя России накрутки"?

А.Л.:
  Специфика «шума» как явления во фрондерстве и высокомерии по отношению ко всему происходящему. Везде и всегда. Разве нет?

21. [info]luchkina : Как Вы, Александр Михайлович, можете прокомментировать такие характерные черты проекта как, слабая техническая оснащенность и тех. поддержка проекта, для которого оказались возможны обрушения, обнуления, зависания счетчиков, неотображение страниц, массовые ошибки в работе сервиса, кандидатуры-выскочки, которые влетали в рейтинг в течение пяти минут и оказывались на первом месте? и т.д.?

А.Л.:
Вы дезинформируете в части Ваших обвинений. Обрушения были, зависания были. Мы не ограничивали желающих обрушивать наши ресурсы в течение 2 месяцев. В какой-то момент нам даже понравилось, что целые группы боролись с нашим ресурсом, выбрав Сталина и Ленина в качестве роботов. Не правда ли, любопытно?
Но мы не вбрасывали никаких выскочек и не накручивали их, - а ведь именно в этом подтекст Вашего вопроса. И в этом я вижу дезинформацию.
Что касается технической оснащенности. Происходившее – естественное и единственно возможное следствие. Обрушение, DDOS или flood attack – как рекламный ролик в самое дорогое эфирное время – свидетельствуют о популярности и значимости проекта «Имя Россия».

22. [info]7z7z7z7z7 Проходили ли какую-нибудь аттестацию или сертификацию технические средства и программное обеспечение используемые при подсчёте голосов на сайте проекта "Имя Россия"?

А.Л.:
  Сайт управляется группой специалистов высшей категории. ВГТРК – крупнейшая медиакорпорация Европы, и ее ресурсы в мировом Интернете весьма значительны. Правила нашей корпорации не позволяют мне распространяться более по этому вопросу.

23. [info]pstas : Почему для защиты от ботов и накруток не были выбраны такие методы как уникальный емэйл, распознаие числа на искаженной картинке или другие общепринятые методы, а были выбраны дискриминирующие простой народ вопросы.

А.Л.:
Когда мы исчерпали маркетинговый потенциал «свободного» доступа, то перешли к качественному голосованию, и соответственно выбрали тот способ защиты, который ближе всего людям, интересующимся прошлым и будущем своего Отечества.
Отвечать на несложные вопросы по истории куда приятнее, чем ломать глаза об искаженные цифры. А если вы не знаете правильный ответ – спросите гугл или прочитайте биографию на нашем сайте.

24. [info]marquis0 : Как баны на IP-адреса согласуются с заявлениями о том, что голосовать можно сколько угодно раз? Мой IP забанили на второй день после рестарта проекта причем как домашний, так и рабочий (собственно права голосовать лишили таким образом всю компанию в которой я работаю).

А.Л.:
  Баны на IP-адреса это вынужденная мера, принятая для того, чтобы отсекать компьютеры, c которых запускается программа автоматического голосования. После введения новых правил голосования продвинутые активисты написали новую программу, действующую по принципу перебора всех вариантов ответа. Сервер блокирует IP-адреса, с которых поступает подозрительно большое количество неверных ответов.
Печальным следствием такой меры стало то, что при совпадении блокированного IP-адреса с динамическим IP-адресом невинного пользователя, этот пользователь тоже будет заблокирован. Таких случаев немного, но отрицать их наличие нельзя. До тех пор, пока сайт будут атаковать, эти случаи будут повторяться.

25. [info]y_serega : Почему на телеканале Россия все молчат как рыбы? Я еще не видел ни одного репортажа про то, что происходит на сайте. получается, что мы зря тратим время, пытаять до вас достучаться? Почему, умалчивается лидерство Сталина, которое мы наблюдали и наблюдаем до сих пор.

А.Л.:
  Телевизионная часть проекта начнется в октябре. В настоящий момент мы считаем более чем достаточным уровень интереса к проекту в медийном пространстве в целом.

26. [info]7z7z7z7z7 : Кто согласно плану проекта должен стать "именем Росии" и почему?

А.Л.:
  Планов нет, есть разные, противоречивые желания разных руководителей проекта и корпорации ВГТРК. Мы сходимся в одном, - все определит голосование.

27. [info]revolushion1917 : А Любимов - это случайно не тот, который вместе с Горбачёвым, Яковлевым и Шеварнадзе Советский Союз ломал во "взгляде"? Теперь на территории СССР - идут кровавые войны, например, Грузия-Осетия.
Как сильно обогатился Любимов за время так называемой демократии?

А.Л.:
Тот самый. Готов раскрыть для Вас лично информацию о своих счетах. А что Вы можете предложить мне взамен?

28. [info]porh : Существует ли А. М. Любимов в реальности?

А.Л.:
Я буду ведущим этой программы

29. [info]porh : Дайте конкретные УРЛы призывов Любимова "на различных интернет-порталах" в пользу Николая-2.

А.Л.:
  Странная просьба. Давайте, я лучше пришлю Вам свое обнаженное фото.

30. [info]tutchev : Кто писал о Николае II ? Текст о Николае Втором мне нравится (http://www.nameofrussia.ru/person.html?id=95) Правда, этот текст сильно похож на мой текст о Николае Втором из моей статьи "Имя Россия - гражданская война в интернете" на сайте Проза.ру: http://www.proza.ru/texts/2008/07/13/426.html (см. там раздел о Николае Втором), при том, что здесь в разделе "О нас пишут" есть ссылка из этой моей статьи:
http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2642 Я НЕ ОБИЖАЮСЬ и претензий к автору статьи о Николае Втором на Имя Россия не имею. Хотя, конечно, было бы приятно, если бы в конце этой статьи на меня сослались хотя бы как на соавтора :)

А.Л.:
Господин tutchev, в статье на http://www.proza.ru, на которую вы ссылаетесь, речь идет о событиях середины июля этого года, и она была опубликована в июле. Как известно, наша статья о Николае II, как и о других персонажах топ-50, появились на сайте одновременно со стартом второго этапа проекта, в день России 12 июня, т.е. месяцем ранее. Может быть, алгоритм иной? Но мы, как и Вы – не обижаемся и претензий к автору статьи на http://www.proza.ru не имеем.

31. [info]sergey_otv : На основании чего команда НОР сделала вывод, что первые 22 участника форума WebHack.ru взятые в алфавитном порядке организоввылали голосование за Сталина?

А.Л.:
  Задело?

32. [info]sterling : Уважаемый Александр Михайлович! В ночь со 2го на 3е сентября огромный скачок совершил Н.С Хрущёв, прыгнув сразу с самых низов на второе место. Доказательства очевидны на графике: http://www.unnamedrussia.ru/chart.php?id=top20
Нет сомнений, что это хакерская накрутка. Что вы собираетесь предпринять - будут ли аннулированы эти фальшивые голоса?
Если эти голоса всё же будут оставлены, следует ли нам полагать, что голоса были добавлены с ведома и по одобрению администрации проекта?

А.Л.:
: Мы сопоставим технические и живые голоса по формуле в момент объявления топ12.</div>

Comments

[info]jkl_jkl wrote:
8 Сент, 2008 15:42 (UTC)
Вы, Александр Михайлович, так витиевато
изъясняетесь, что закрадывается подозрение, что Вы умны не по годам ;)

I wonder, знакомо ли Вам чувство юмора???

:)
[info]bgfan wrote:
8 Сент, 2008 16:28 (UTC)
Уж извините, ежели что.
В продолжение ответа на 4й вопрос возникают два очевидных новых вопроса.
4а) Дайте определение слова "геноцид" так, чтобы оно было похоже на официальное определение, но и могло хоть как-то описать деяния несимпатичных Вам персонажей.
4б) Оборот "Дремучий лес" восходит к слову "дром"-бурелом. Вне оборота "дремучий" происходит от слова "дрема". А дремучий антикоммунист что значит? Сон разума или каша в голове?

Да, необходимая ссылка:
Конвенция о геноциде 1961 года тут - http://www.un.org/russian/documen/convents/genocide.htm
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы;
b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

[info]p_a_t_r_i_0_t wrote:
8 Сент, 2008 16:43 (UTC)
"31. [info]sergey_otv : На основании чего команда НОР сделала вывод, что первые 22 участника форума WebHack.ru взятые в алфавитном порядке организоввылали голосование за Сталина?

А.Л.: Задело?"

Ну, как бы, это. Контингент находит это крайне подозрительным.
Какие Вашьи доказатэлства? (ц) Красная Жара

А постоянная публикация антисталинских новостей вкупе с подобными обвинениями показывает Вашу предвзятость.
[info]p_a_t_r_i_0_t wrote:
8 Сент, 2008 16:52 (UTC)
"А.Л.: Я буду ведущим этой программы"

"А.Л.: Лично я являюсь дремучим антикоммунистом, и с трудом себе отказываю в проявлениях этого чувства. Не могу смириться с тем, что геноцид можно оправдать историческими достижениями."

"Но я надеюсь, что в наших теледебатах при голосовании более «живых» душ через sms, call-центр и т.д. мы легко убедим аудиторию, что Сталин – это чудовищная по масштабам трагедия России."

"В эфире будет полное равновесие."


В свете вышесказанного, у меня какое-то параноидальное чувство, что в эфире будет какое-то _особое_ равновесие. =)

Есть вопрос.

Кто будет представлять Сталина на след. этапе?
Сванидзе? =)
[info]bgfan wrote:
8 Сент, 2008 17:49 (UTC)
Что-то глюкнуло
Когда пост только появился, то после первого ответа был кат. Теперь кат есть, но под ним ничего нет. Почините, плз.
[info]sergey_otv wrote:
8 Сент, 2008 19:23 (UTC)
Мне очень понравилась информативность ответов Любимова на мой вопрос №31. Теперь зрителям абсолютно ясно его мнение по этому вопросу.

Так же не вижу вразумительного ответа на вопросы №16, №29, №32, которые интересовали меня более всего. Теперь нас будут потчевать какой-то маловразумительной "формулой", которую никогда никому не покажут... Впрочем, из ответа №32 можно предположить, что раз голоса будут оставлены, они были добавлены с ведома и по одобрению администрации, т.к. внятного опровержения Любимов не дал и вряд ли он поленился набрать слово "нет" на клавиатуре.

Трубим в новостях, ребята - Любимов сам сознался!)))...
[info]porh wrote:
9 Сент, 2008 05:19 (UTC)
>А.Л.: Лично я являюсь дремучим антикоммунистом, и с трудом себе отказываю в проявлениях этого чувства.

О какой такой непредвзятости конкурса можно тогда говорить, если "рефери", владеющий админ.ресурсом между прочим, подписывается публично в неприязни к одной из сторон? Это нечестно, кроме того, хочу напомнить цитату для медитации:
Антикоммунизм - самая большая глупость ХХ века. (с) Томас Манн

>Главный вызов для меня – удастся ли в прайм-тайм удержать этот проект в эфире?

Рискните, и пригласите действительно умных и толковых людей,
давайте им высказаться, молчите побольше, и все у вас получиться.
Вот например, В.Соловьев никогда не приглашает на свои передачи людей, более умных чем он сам. Чтобы в лужу не сесть конечно. Так делать не надо, если вы действительно хотите сделать "эфирную бомбу".
В этом свете выбор людей на дебаты - самая ответственная часть.
Предлагаю процесс выбора сделать публичным.

>А.Л.: Только Вашими конспирологическими способностями.
>А.Л.: Я борюсь со Сталин.exe и прочими компьютерными программами. И никакого заказа тут нет
>И, кстати, я не уверен, что Невский будет в топ12.
>Но мы не вбрасывали никаких выскочек и не накручивали их
>Баны на IP-адреса это вынужденная мера, принятая для того, чтобы отсекать компьютеры

Ох, ловкач!

>Сайт управляется группой специалистов высшей категории.

Ха-ха три раза. Особенно если вспомнить, каким был сайт в начале. :))

>А.Л.: Я буду ведущим этой программы

Это я по-поводу вашей "неуловимости" - нежелания вести диалог.
(Был шанс забороть вашу дремучую пещерность)

>А.Л.: Странная просьба. Давайте, я лучше пришлю Вам свое обнаженное фото.

Остро, по-заграничному. Но урлы предоставлены не были, так и запишем.

> мы легко убедим аудиторию, что Сталин – это чудовищная по масштабам трагедия России

Вас дезинофрмировали, Александр. Вам, как рефери, надо быть выше своих чувств. Вы должны оперировать только фактами. А факты говорят строго обратное. Если вы вменяемый человек, то факты рано или поздно до вас достучатся. Как-же вы будете тогда вступать партию и смотреть в глаза товарищам после всего этого? Надо сдерживать свои чувства.

>Но смею уверить, что и Ленин, и Сталин войдут в топ12, и их будут представлять достойные люди.

[Немедленно успокаивается]
[info]p_a_t_r_i_0_t wrote:
9 Сент, 2008 08:40 (UTC)
Поскольку в Топ войдёт и Пётр, неплохо было бы, чтобы провели сравнение между Петром и Сталином. =)

Особенно касательно жертв режима Петра и Сталина очень хотелось бы услышать дискуссию. Только без воющей о миллиардах загубленных демшизы, конечно.
[info]sergey_otv wrote:
9 Сент, 2008 15:59 (UTC)
Ну щас тебе!))) Размечтался)...
>Только без воющей о миллиардах загубленных демшизы, конечно.

Ну щас тебе!))) Размечтался)... Чай, не в кровавом тоталитарном совке живёшь)... Так что вой будет, это мы с Любимовым тебе гарантируем)...

А что касается сравнения Сталина с Петром, я бы сам с удовольствием послушал. Пётр загубил четверть населения тогдашней России, но ведь это же ради вхождения в "цивилизованное мировое сообщество"! А Сталин ~0,46% населения страны, но ведь, стервец, ради построения независимой сверхдержавы! Поэтому, Пётр - прогрессивный исторический деятель, а Сталин - кровожадный тиран. Ведь всякому образованному демократу очевидно, что жертвы на алтарь демократии - это дело хорошее и позволительное, их можно простить и не считать - ну разве возможно войти в мировое сообщество без жертв! Вон Саакашвилли все входит-входит, а никак войти не может, сколько не везут ему американцы гуманитарного вазелина.....
А жертвы на алтарь коммунизма - это страшное преступление! Может быть даже - тсс! антисемитизм. Потому, что каждому образованному демократу ясно, что коммунизм строить, во первых нельзя, во вторых невозможно, в третьих западло. Перед мировым сообществом. Да, и ещё, понятно, что если какой дурак всё же возьмётся строить, то обязательно, чтоб ни капли крови. Ибо истинный коммунизм, в отличии от демократии, строится только, и исключительно без крови (вот интересно, почему же он тогда хуже демократии?). А если хоть каплю крови при строительстве пролить - все, в мировое зло запишут навсегда и без права апелляции...
[info]porh wrote:
9 Сент, 2008 05:22 (UTC)
Кстати, я там сутки назад очередной пост отправил.
А модерации все нет!
Надо сдерживать свои чувства, господа.
[info]roditel wrote:
9 Сент, 2008 13:20 (UTC)
Заговор против Царя
Мне нравятся претензии А.Любимова "на объективность". Но факт остается фактом: некоторых персонажей явно "притормаживают". Например, сегодня Николай II весь день "висит" на отметке 386 527, хотя лично я проголосовал раз двадцать... Подобные остановки подсчетов продолжаются изо дня в день (см. мои предыдущие посты)
[info]pulemet4ikvsur wrote:
9 Сент, 2008 15:16 (UTC)
Александр, Михайлович, а почему не было ответа ответа на вопрос о заморозке Деникина в самый ответственный момент, когда решалась судьба - быть или не быть ему в топ?
такой вопрос на форуме прозвучал.
Неудобный вопрос?


Мне нравится этот ответ: "мы сопоставим живые и технические голоса". Это значит, Вы планируете изменить результаты голосования в момент завершения голосования так, как вздумается. Кто же Вас проверит, что Вы там насопоставляли?
будут ли в открытом доступе доступе опубликованы списки айпи-адресов с датами получения так называемых, "живых" голосов?
претендую на более чем 40 тыс, как Вы говорите, "живых" голосов Деникину, лично от себя.
20 тыс в старом проекте и 20 тыс в новом
Думаю, таких немало.
[info]roditel wrote:
10 Сент, 2008 07:10 (UTC)
Заморозка
То же самое могу сказать о Николае II.
Господин Любимов все-таки не смог избежать искушения самому формировать список. Например, "забанивая" компьютеры с которых регулярно голосуют за Николая II, Деникина и Сталина. Чтобы все было "политкорректно". Но ни о какой честности голосования даже говорить не приходится... Если Любимов и "руководство" взяли на себя ответственность самостоятельно формулировать "народное мнение с этим ничего не сделаешь. Примерно так же слепили "народное мнение" и в 1917...
[info]p_a_t_r_i_0_t wrote:
10 Сент, 2008 18:57 (UTC)
Re: Заморозка
И Ленин уже месяц где-то заморожен.
[info]pulemet4ikvsur wrote:
9 Сент, 2008 15:29 (UTC)
Мой айпи адрес был забанен приблизительно 18(!) августа
и далее он регулярно слетал на несколько часов через каждые 25-50 отданных голосов
аналогично слетал любой прокси-сервер, через который я пытался подключиться
не спорю, голосовал интенсивно, но голосовал вручную
не исключаю, что в 5-10% случаев ошибочно отвечал на вопросы

лично я не поверю в результаты, которые нам предоставят по результатам корректировок "с коэффициентами"
сформируйте тогда уже топ сами, не морочьте людям голову.

только подумайте, зачем нам два коммунистических вождя в финале?
пустите туда вместо одного из них-генерала Деникина
тем более, мы очень старались, чтобы это произошло

Хотя бы общество тогда примирим

а то мы до сих пор мы, белые, как пыль концлагерная себя чувствуем в собственной стране..
[info]roditel wrote:
10 Сент, 2008 11:52 (UTC)
Уговаривать этих людей бессмыслено - они сами все знают. Раз "сами с усами" пусть за все и отвечают (перед Богом и совестью). Что касается Вашего пожелания (Сталин против Деникина), сейчас видимо "руководство" остановилось на "нулевом варианте": ни Сталина, ни ленина, ни Деникина, ни Николая. СМЕРТЬ ПОЛИТИКИ. Либо бесспорные (и поэтому неактуальные) персонажи далекого прошлого, или конструкторы/поэты/актеры. этот маразм похож на президентские соболезнования по поводу смерти второстепенных актеров. Разве можно представить такое в прочие (великие) эпохи России? Голосование показывает полную интеллектуальную и моральную деградацию "руководства" проектом. "Народ" и, возможно, политическое руководство страны, похоже переросли свою (теле)элиту.
[info]pulemet4ikvsur wrote:
9 Сент, 2008 15:44 (UTC)
И скажите еще, если голосовать во время заморозки-єто поможет, илли єто будет пустой
[info]revolushion1917 wrote:
10 Сент, 2008 20:43 (UTC)
А.Л.: Тот самый. Готов раскрыть для Вас лично информацию о своих счетах. А что Вы можете предложить мне взамен?

Сейчас вспомню сценарий :
<<< Записать мальчиша плохиша навечно в буржуинство и выдать ему 1 бочку варенья и 1 корзину печенья... >>>
Это мы уже посмотрели...
Ага вот! Продолжение...
<<< – Но… видели ли вы, ребята бурю? – громко спросила Натка, оглядывая приумолкших ребят. – Вот так же, как громы, загремели и боевые орудия; так же, как молнии, засверкали огненные взрывы; так же, как ветры, ворвались конные отряды, и так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала Красная армия.
А видели ли вы проливные грозы в сухое и знойное лето? Вот так же, как ручьи, сбегая с пыльных гор, сливались в бурливые, пенистые потоки, так же при первом грохоте войны забурлили в Горном Буржуинстве восстания, и откликнулись тысячи гневных голосов и из Равнинного Королевства, и из Снежного Царства, и из Знойного Государства.
И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.<<<

Ну вот и определились, что вам взамен:)




[info]luchkina wrote:
11 Сент, 2008 21:00 (UTC)
Спасибо за ответ
... однако...
**Что касается технической оснащенности. Происходившее – естественное и единственно возможное следствие. Обрушение, DDOS или flood attack – как рекламный ролик в самое дорогое эфирное время – свидетельствуют о популярности и значимости проекта «Имя Россия».***

Это означает, что техническая оснащенность проекта создавалась и планировалась как НЕ-ДЛЯ-ПОПУЛЯРНОГО? :)) То есть собирались на дециметровый проект, а неожиданно получили - федеральный :))
Ну, это же тихое лукавство...

По-моему, полученные ответы - это чистая риторика. Из серии "Как Александр Михайлович ЖЖ-юзеров переговорил".


[info]ethereal2 wrote:
13 Сент, 2008 16:20 (UTC)
>Статьи писали профессиональные историки, которым мы ставили довольно сложную задачу – внести в традиционные биографические справки элемент свежести и задора

Интересно, эти профессиональные историки могли хотя бы на русском языке выражаться по русски. Вот, например,

В 30 октября 1961 г. XXII съезд КПСС постановил

Если 30-го октября, то почему "В" ?

Скорее не профессиональные историки, а какой-то журналист, причем в дикой спешке.


[info]aleksis777 wrote:
13 Сент, 2008 23:17 (UTC)
??? "А.Л: Статьи писали профессиональные историки,"
"А.Л: Статьи писали профессиональные историки,"

Хто именно? Их имена пжалста (и фамилии). Я думаю именно это и хотел узнать автор вопроса, и я тоже.
[info]aleksis777 wrote:
14 Сент, 2008 10:11 (UTC)
А что Вы можете предложить мне взамен?
Небо в клеточку))

Реклама

Latest Month

Май 2009
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Разработано LiveJournal.com
Designed by Tiffany Chow