Эль Дальмар ([info]dalmar) wrote in [info]mirnaiznanku,
@ 2007-07-11 22:41:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:dalmar, Стеб, Фольклор жив

Контакт
попытка овладеть зелеными человечками
Оно, конечно, не заповедное.
Но опять сказочка.
Рем, дарлинг, не заглядывай - а то расстроишься :)


Как водится, это случилось в пятницу.
В полнолуние.
Накануне за трапезой папенька свирепствовали.
Папенька свирепствовали, по обыкновению, бурно - в силу врождённой сварливости характера и известной старческой немощи.
Но в пятницу, в полнолуние, в папеньку просто зверь вселялся!
Вот и накануне, за трапезой.
Скромно откушав ущицы с цыплёнком, корицей, пшеном и перцем; заливным судаком в брусничном соусе, потрошками в соусе шафранном и винном, утёнком, жаренным на вертеле, ножкой бараньей, начинённой яйцом (20 штук), зайцем в лапше; закусив пирогами да блинами с икоркой и груздями маринованными; запивая яства медами вишнёвыми, малиновыми, белыми, паточными, медами с гвоздикой, мускатом, кардамоном; да ещё настоечки ягодные, всей округе известные!
Скромна была трапеза, скромна.
И в половину стол кушаньями заставлен не был.
Да и то сказать - кто же станет наедаться от пуза перед субботней-то исповедью?! Меньше ешь - легче каяться!
Завершив скудную трапезу, папенька внезапно сделался лицом красен, глазами сумрачен, бровями насуплен. Схватил баранью кость с серебрянного подноса да и швырнул прямиком в лоб младшему отпрыску.
Зверь, чистый зверь!
Отборной бранью разразился - и повторить честному люду стыдобушка.
Оскорбился младший отпрыск, насупился - да и вон из-за стола!
Да и кто бы не оскорбился на папенькино:
- Ты, поганец, дискредитируешь моё Величество!
Так и сказал - "дискредитируешь".
Вот ведь пакость какая!!!

Вылез, темнее ночи, молодец из-за стола, сладким не побаловавшись, и отправился на все четыре стороны.
А колчан со стрелами всегда при нём - мало ли что.
Вышел в чисто поле, что за задним двором царства простиралося, и принялся в сердцах стрелы пускать куда глаза глядят.
Авось, да и случится чудо - попадёт какая в красну девицу невзначай.
Прислушался молодец, ладонь к уху приставив - не вскрикнет ли обрадованно девица, стрелой отмеченная?
Нет, тихо вокруг.
Лишь лягухи горластые на болоте насмешливо перекликаются.
Вздохул младший наследник царства-государства, да и пошёл к болоту, стрелы собирать - дабы прибиту не быть папенькой за пустое разбазаривание государственного имущества.

Бредёт, за кусты камзолом цепляется, за лопухи сапогами узорчатыми запинается, честит вполголоса папеньку со всеми девицами впридачу.
Глядь - на краю болота лягуха преогромная.
На голове корона зубчатая серебрится, каждый зубец шариком золотистым увенчан, и мигают-переливаются те шарики цветом ярким, невиданным.
Держит лягуха пучок стрел Ивановых, лапами перепончатыми оперение задумчиво перебирает, а на морде улыбка от уха до уха простирается!
Ах ты, чудо-чудное, диво-дивное!
- А ну, тварь пучеглазая, возвертай сей же час стрелы государственные! - грозно вскричал молодец, недвусмысленно подбоченясь.
- Ви - хотеть - женить? Ся? - скрипуче проквакала зелёная мерзавка. И торопливо подкрутила один из шариков на короне.
- Это папенька хочет жениться... тьфу! Хочет, чтобы я... того.... женился, - растеряно пробормотал Ваня.
- Да пропади он пропадом, ваш папенька! - в сердцах воскликнула лягушка уже мелодичным голоском.
И кокетливо захихикала.

Тут же поляна перед ними самонакрылась - и оком не успели моргнуть! - подносами с изысканными явствами. Чего только не было!
Жареный молочный поросёнок в яблоках, обложенный кундюбками; жаркое из зайца, замоченного в лимонном соусе с кардамоном; дикая утка тушёная; лапша из голубей; перепела в виноградном соке; отварная губа лося; судак фаршированный заливной; а уж пирогов! Каравай яичный, каравай с сыром, с грибами и шкварками; пирог круглый с курицей и яйцами, пироги блинчатые икоркой начинённые, пирожки карасиком, драчена с пылу с жару с коровьим маслицем; сбитень медовый! Пудинги яблоневый и гру...
- Стой! - закричал Иван, с ужасом глядя на всё прибывающие яства. - Стой, пучеглазая! Я же только что трапезничал! Смерти моей хочешь?!
- Да не я это, - лягушка сняла с головы странное сооружение, осмотрела его со всех сторон и задумчиво почесала макушку. Затем, неопределённо взмахнув лапой, пояснила. - Автор. Диетой мается.
Иван плюхнулся рядом с пучеглазой и тоскливо уставился на пиршественную поляну.
- Давай, не стесняйся! - лягушка подтянула к себе ближайшее блюдо. - Не пропадать же добру. Честным пирком да за свадебку!

- Ну, а теперь, Иван, пришла пора о деле поговорить, - лягушка, явно увеличенная в размере, попыталась вновь натянуть корону на голову. Та не налезала. - Вот пропасть, шлем с разъёмом не стыкуется... ну да ладно, пока достаточно аргентума для модуля не соберу, всё равно на связь с кораблём выходить толку нет.
- Ась? Об чём речи непонятственные вести изволишь? - Иван икнул и осоловело уставился на сотрапезника. И тут же расплылся в понимающей улыбке. - А-а-а. Опять автор?
- Он, зараза, - лягушка выплюнула застрявшую перепелиную косточку. - Вот что, Ваня. Реверансы мне разводить некогда, поэтому давай кратко. Я материализую тебе жену, а ты мне поможешь во дворец добраться. А уж там я дня за три сам управлюсь.
- Матом... мате... резуй! - кивнул на всё согласный Иван. Раздувшийся живот давил на лоб и мешал соображать.
- Тогда давай целоваться, - вздохнула лягуха и с трудом взобралась царевичу на колено.

- Ты что, зеленая? Сбрендила?! С глузду сдвинулась? - Иван с омерзением затряс ногой, пытаясь сбросить нахалку. Но та держалась крепко, ощутимо надавливая на колено разросшимся брюшком. - Я люблю живность... наверное... но не до такой же степени!!!
- Спокойно, Ваня, - лягушка перевела дух. - И не тряси меня так... чревато. Целоваться будем, как ни крути. Это единственный способ войти в контакт для материализации психотипа. Хотя есть ещё иные, конечно.... но врядли тебя это обрадует.
И зелёная гадина скабрезно хихикнула.
- Нечего меня стращать непонятственным! Сказал, не буду - и не буду! Моё слово крепко! - надулся Иван, передёргиваясь от отвращения.
- Эх ты, друг называется! А кто клялся в вечной дружбе за седьмым жбаном с медовухой?! Кто помочь обещал? Я же без тебя навек застряну в этих болотах! Ловушка цивилизации... А мне ещё модуль ремонтировать! Да и папенька прибьют, коли без жены воротишься!
Упоминание о папеньке вернуло Ивана в чувство.
- Ладно.... тьфу ты, земноводное-инородное... только быстро! - И зажмурился, вытянув вперед губы трубочкой для романтического контакта.

- Чёрная дыра! - заорала лягушка басом. - Спиральная доминанта! Ступенчатый переход!!! И это ты называешь женой?!
Перед изумлённым взглядом царевича в дрожащем воздухе возникла сначала грозная секира с двумя пышными соблазнительными выпуклостями на древке, затем её сменила булава с теми же выпуклостями - игриво повиляв нижней частью, булава растаяла, а на смену пришёл меч-кладенец с двумя длинными стройными лезвиями.
- Ваня, - лягушка подпрыгнула и пребольно стукнула молодца лапой по лбу. - Сканирование показало, что земляне размножаются только с себе подобными! Думай о жене, фантом тебя забери! О молодой, резвой, горячей жене! Приготовились!

После следующего поцелуя на поляне раздалось призывное ржание.
- Ух ты.... - выпучив глаза, Иван с восхищением рассматривал белую кобылицу с изогнутой лебединой шеей, увитой шелковистой гривой. Нетерпеливо переступая стройными ногами, кобылица косила на молодца лиловым глазом и похлопывала себя по скульптурному крупу пышным хвостом.
- Кому и кобыла - жена, - непонятно констатировала лягуха и вновь шлёпнула Ивана по лбу.
- Да иди ты, - обиделся царевич. - Такой кобылки и у заморского императора, чай, не водится!
- Ты что, до утра намерен со мной целоваться?! - лягуха нервно вытерла макушку листом лопуха. - Перверсивец.... Давай, сосредоточься! Всю энергию потрачу на твои забавы... Целуемся в последний раз, и как выйдет, так и выйдет!

Вышло на славу.
Всем хороша, как ни повороти!
Назавтра и пир свадебный устроили на радостях.
Уж и пела новобрачная, уж и плясала - и лебедушкой по озеру, и цветами папеньку с гостями осыпала, и улыбками лучезарными всех одаривала! А рубаху какую царю сплела в одноночье! А уж пирогов настряпала!!!
Правда, злые языки остальных невесток болтали из-под локотка: мол, схожа молодая ликом с внучкой прачки Авдотьи; но на чудеса мастерица - что да, то да! Не чета девке прачкиной! Царевна, чай! Хотя кто знает, бабоньки, каковские чудеса внучка-простолюдинка Ивану на выбеленных солнцем простынях являла...

- Ваня, - сказала лягушка, с трудом приканчивая очередной кусок пирога (со стерлядью и прожаренными в коровьем масле рыжиками, да пару десятков яиц крутосваренных, да сдобрить не жалеючи печёнкою перепелиною). - Ваня. Я вот что думаю: автор должен быть сыт. А в идеале - ещё и пьян. И чтобы нос в табаке. И медные трубы. А лучше - вообще без него. Сами уж как-нибудь. Сообразим. Вот в нашей галактике уже давно...
- А я в иных раздумиях пребываю: когда же эта твоя... как там.... мелькать туда-сюда перестанет, - уныло пробормотал Иван, машинально поворачивая голову вслед молодой жене. Которая металась от печки к пяльцам и обратно.
- Наведённая голограмма держится несколько дней, - лягуха попыталась отодвинуть свежеиспечённый пирог, заботливо поставленный перед нею. Но дурманящий дух опять вызвал слюноотделение. - Ещё пару деньков потерпи, друг! Потом свободу обретёшь, путешествовать отправишься... Да и я закончу отлаживать модуль.
Лягушка с сомнением оглядела свой живот:
- Ничего... как-нибудь втиснусь. Как говорят у нас в провинциях - в тесноте, да на орбите.
И, взглянув в унылое лицо Ивана-царевича, певуче добавила:
- А шкурку лягушачью-то потом сожги! Сожги, мил-дружок, потешься! Да и мне спокойнее будет.


PS Любые совпадения имеют быть чисто случайными.
Ни один царевич при написании сия опуса не пострадал (шлепки по лбу только укрепляют мозговую мышцу)



(Post a new comment)


[info]magenta_13
2007-07-11 07:01 pm UTC (link)
Материализация этого типа... как его... психа... прошла успешно! ;-))

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-11 07:06 pm UTC (link)
доброй ночи, Ирина! :)

Сижу, трепещу мелки трепетом - заругается г-н наш смотритель Всея Вселенной. Пошто, скажет, такая-сякая, опять зубоскальствуешь? Пошто зеленых человечков для Заповедника не ловишь - ведь нехватка оных обнаружилась при недавней инвентаризации!!!
Строг он и зело сердит. Чисто зверь папенька!

(Reply to this)(Parent)(Thread)

(no subject) - [info]magenta_13, 2007-07-11 07:10 pm UTC
всё ещё терзаясь - [info]dalmar, 2007-07-11 07:15 pm UTC
Re: всё ещё терзаясь - [info]magenta_13, 2007-07-11 07:18 pm UTC
Re: всё ещё терзаясь - [info]magenta_13, 2007-07-11 07:19 pm UTC
многожение :)))) - [info]dalmar, 2007-07-11 07:22 pm UTC
Re: многожение :)))) - [info]magenta_13, 2007-07-11 07:26 pm UTC
Re: многожение :)))) - [info]dalmar, 2007-07-11 07:29 pm UTC
Re: многожение :)))) - [info]magenta_13, 2007-07-11 07:32 pm UTC
Re: многожение :)))) - [info]dalmar, 2007-07-11 07:48 pm UTC
Re: многожение :)))) - [info]magenta_13, 2007-07-11 07:49 pm UTC

[info]great_snake
2007-07-11 07:11 pm UTC (link)
суупииир:)))
ты и впрямь на диете?
я ж поел только что!!! с репетиции пришел, и под пиво нефильтрованное... как там? пирога со стерлядью и рыжиками... ик...
а Ваня все с секирой... женить бы его:)))

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-11 07:20 pm UTC (link)
углеводов не ем :(((((

а соблазняют блюда-то? Царские! Натурально царские!

Я те дам женить его! Викинги не сдаются! Хоть даже и с секирой :))))

(Reply to this)(Parent)(Thread)

(no subject) - [info]great_snake, 2007-07-11 07:25 pm UTC
вот!!!! - [info]dalmar, 2007-07-11 07:28 pm UTC
Re: вот!!!! - [info]great_snake, 2007-07-11 07:30 pm UTC
Re: вот!!!! - [info]dalmar, 2007-07-11 07:39 pm UTC
Re: вот!!!! - [info]dalmar, 2007-07-11 07:42 pm UTC

[info]rualev
2007-07-11 07:31 pm UTC (link)
Ужо полно Вам, маркиза, из смотрителя монстра публике рисовать!
Всё прибедняетесь. Ан не иссяк вдохновенный источник, не иссяк...
-)

(Reply to this)(Thread)

зело протестую!!!
[info]dalmar
2007-07-11 07:36 pm UTC (link)
ой! Накликала....

Да рази я рисую?! Я жеж наоборот - всеми силами вас расхваливаю! Мол, и такой наш смотритель, и сякой прямо до ужаса! Строг, не без того - но справедлиииив! Уж как схватит ежовыми рукавицами, как схватит! Да всё за дело, не за проделки какие-никакие!
И с нехорошей мудрой улыбкой лучше бы уж сразу концы в воду! вежливо так слова приятственные выговаривает!

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: зело протестую!!! - [info]rualev, 2007-07-11 07:40 pm UTC
Re: зело протестую!!! - [info]dalmar, 2007-07-11 07:43 pm UTC

[info]kabizdoh
2007-07-11 07:56 pm UTC (link)
ОТлично!:))
ТОлько жалко их. ПОтом столько в форму входить с такими-то животами:)))

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-11 08:00 pm UTC (link)
не.
Им, как раз, хорошо.
лягуха улетит в свой космос. а там пираты всякие, опасности, войны звездные опять же... не зажируешь.

Ваня отправиться типа жену молодую пропавшую искать. А там - железные сапоги износить надо, хлеба строго железные по закону жанра. И ни на утку, и на лису, ни на зайца и прочую медвежатину рука не поднимется уже, так-то обожравшись...
так что всё логичненько тут. Позавидовать им можно :)))

(Reply to this)(Parent)

Хоть одну кундюбку по почте))
[info]silva2103
2007-07-11 09:32 pm UTC (link)
Среди ночи! Кушать захотела)) Если всю эту съеденную, рогоизобильную ФАНТОМАСОГОРИЮ я еще могу представить... )) С трудом... Но что такое кундюбки? ("Жареный молочный поросёнок в яблоках, обложенный кундюбками") Среди ночи страх как захотелось этих самых неопознанных кундюбок.
Надеюсь - вегетарианская пища))

(Reply to this)(Thread)

Кундюбки для Сильвы! Алле!
[info]dalmar
2007-07-12 07:48 am UTC (link)
Сильва! Я счас умучаюсь перепечатывать, но только для вас! (остальные, видимо, в курсах, что сие такое есть)
Итак! барабанная дробь!

Кундюбки (или ушки)
Грибы свежие или сухие белые разварить и мелко порубить, обжарить на прованском или конопляном масле и смешать с разваренным сарацинским пшеном (то бишь рисом, по нашему).
Замесить тесто из пшеничной муки на маковом молоке (ха! цари знали толк, ага) - то есть, растертый мак молоко такое дает. Добавить постное масло и немного воды и раскатать в тонкий лист. Порезать на 4х-угольные листики. Положить начинку, согнуть пополам, чтобы вышел треугольник, и углы его соединить наподбие (внимание!) скотского уха! Затем испечь ушки в печи. Сложить в горшочек, залить грибным отваром и притомить в печи.
А после выкладывать на блюдо.

О как.
Маковое молочко, грибочки, зачит...
Цари знали толк в извращениях :))))

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Кундюбки для Сильвы! Алле! - [info]silva2103, 2007-07-12 09:10 am UTC
Re: Кундюбки для Сильвы! Алле! - [info]dalmar, 2007-07-12 10:48 am UTC

[info]yantak
2007-07-12 01:12 am UTC (link)
Ой! Девоньки, навождение мине явлено...прям сквозь текст дедушка Фрейд лыбица и подмигиват, как живой...Ужасы какия...:)))

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-12 07:41 am UTC (link)
ну-ка, ну-ка, Маня Золотая Ручка, поподробнее отседова! там ещё дедушка Фрейд в кустах прятался?! А почему я об этом не догадываюс даже?!

(Reply to this)(Parent)(Thread)

(no subject) - [info]yantak, 2007-07-12 09:14 am UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 10:45 am UTC
(no subject) - [info]yantak, 2007-07-12 12:30 pm UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 02:07 pm UTC
(no subject) - [info]yantak, 2007-07-12 11:35 pm UTC

[info]ffurious
2007-07-12 05:23 am UTC (link)
:))))))))
Вот после этой фразы я поняла, что читать обязательно:

"Рем, дарлинг, не заглядывай - а то расстроишься :)"

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-12 07:36 am UTC (link)
Тат! привет! :)))
А я думала - куда это вы с Мессиром подевались, тоже отпускаетесь во все тяжкие, что ли? :)

"Вот после этой фразы я поняла, что читать обязательно:" - отсюда делаем логический вывод, что ты не Рем :)

Ну надо же нам заботиться друг о друге! Все же знают, что Рем сказкам бой! Ну, вот загодя и упреждаю его :)))

(Reply to this)(Parent)(Thread)

(no subject) - [info]ffurious, 2007-07-12 07:41 am UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 07:51 am UTC
(no subject) - [info]silva2103, 2007-07-12 09:04 am UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 11:00 am UTC
(no subject) - [info]silva2103, 2007-07-12 12:00 pm UTC

[info]esperanzan
2007-07-12 05:57 am UTC (link)
Рукоплещу!
Суперская интер... как ее... претация! :)

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-12 07:39 am UTC (link)
спасиб :)

а вот ёлки, беспроигрышный приём, да?! СтОит напихать в текст много еды, как сразу он (текст) кажется симпатичным до безобразия!
... кстати, я иэ-эа этих обильных ед бросила читать "Ехо" Фрая со второй (или третьей) книги. Едят и едят, блин! бесперестанно! Ну, не гадство ли?!

(Reply to this)(Parent)(Thread)

(no subject) - [info]esperanzan, 2007-07-12 08:10 am UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 08:16 am UTC

[info]ingwald
2007-07-12 10:03 am UTC (link)
Совпадения, значит, случайные....Ага....Никто, значит, не пострадал...Угу...Сказка то ухахатывательная,конечно,а вот "случайности"...
:))))))

(Reply to this)(Thread)


[info]dalmar
2007-07-12 11:02 am UTC (link)
Ваня! жизнь состоит из совпадений. А случайностей не бывает, ага :)

*задумчиво* а, может, ты потихонечку становишься моей Музой?!

(Reply to this)(Parent)(Thread)

(no subject) - [info]ingwald, 2007-07-12 11:14 am UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 11:21 am UTC
(no subject) - [info]ingwald, 2007-07-12 11:26 am UTC
(no subject) - [info]dalmar, 2007-07-12 11:31 am UTC
(no subject) - [info]ingwald, 2007-07-12 11:32 am UTC
Я пока ещё не читал!
[info]rem_kwadriga
2007-07-13 04:09 am UTC (link)
Но нужно быть честными друг перед другом - верно?
И фраза "не влезай - убъёт!" действует на таких, как я - как магнит - тебе ли этого не знать?! :)
И чем страшнее будет нарисован череп, намекающий мне, что будет со мной, если полезу, - тем скорее я таки заберусь в проклятущую будку с высоким напряжением и буду больно обожжён по жопе. Но ведь влезу - заранее известно. :)
Поэтому я за следующий свой комментарий ответственность с себя снимаю - потому что меня явным образом спровоцировали а я потеряю твёрдость голоса, крепость руки, здоровую шелковистость волос и блеск в глазах, если не поведусь на провокацию. :)

(Reply to this)(Thread)

Re: Я пока ещё не читал!
[info]dalmar
2007-07-13 06:50 am UTC (link)
Рем! Я тебя абажаююю!!!! :)))))

(Reply to this)(Parent)(Thread)

Re: Я пока ещё не читал! - [info]rem_kwadriga, 2007-07-18 06:37 pm UTC
по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвечаю
[info]rem_kwadriga
2007-07-13 04:31 am UTC (link)
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_net_dietam_ili_prostoi_put_k_snizheniyu_vesa/

(Reply to this)(Thread)

Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-13 07:01 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]rem_kwadriga, 2007-07-18 06:39 pm UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-18 07:11 pm UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]rem_kwadriga, 2007-07-18 07:39 pm UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-19 06:06 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]rem_kwadriga, 2007-07-19 06:24 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-19 06:30 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]rem_kwadriga, 2007-07-19 06:39 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-19 06:42 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]rem_kwadriga, 2007-07-19 06:49 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-19 06:52 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]rem_kwadriga, 2007-07-19 06:56 am UTC
Re: по прочтении. Комментарий, за который я уже не отвеча - [info]dalmar, 2007-07-19 07:03 am UTC
Лепота! :)
[info]dominolini
2007-07-16 09:29 am UTC (link)
Извольте здравствовать! (с диетами и без оных)
Текст просто объедение! Как у нас говорят филен вам данк. Разрешите однако одну маленькую поправочку: "Но дурманящий дух опять вызвал слюноВЫделение." По моему будет правильней. Но я не настаиваю. :)

(Reply to this)(Thread)

Re: Лепота! :) - [info]dalmar, 2007-07-16 11:03 am UTC

[info]darkmeister
2007-08-18 12:29 pm UTC (link)
" - А кто пишет кулинарные книги?
- Не знаю... Наверное, какой-нибудь очень голодный писатель"
Л. Осеева, "Динка"

Эль, признайся, какая литература была под рукой? Елена Молоховец?
:))))))

Замечательная сказка. А вкусна-а-а-ая!!!!!!
:)))))

(Reply to this)(Thread)

(no subject) - [info]dalmar, 2007-08-28 03:07 am UTC

[info]yulkar
2007-08-27 09:25 pm UTC (link)
Просто абалдеть как здорово!!!!

(Reply to this)(Thread)

(no subject) - [info]dalmar, 2007-08-28 03:03 am UTC
(no subject) - [info]yulkar, 2007-08-28 04:51 am UTC

[info]rualev
2007-08-31 07:32 pm UTC (link)
П О З Д Р А В Л Я Ю !!! -)

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…