заводчик мурашек ([info]vozzboohditel) wrote in [info]kinoclub,
@ 2005-06-25 00:45:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Шагающий замок - Миядзаки
Я вам доложу - это что-то!

Мультфильм сосвершенно шикарный - вне времени и пространства. Он ироничен, он добр, он все на свете. Пересказывать сюжет не имеет никакого смысла. Как всегда общая канва банальна, а повороты сюжета непредсказуемы.

Настоящая Сказка с большой буквы. Не римейк, не переделка по голливудский стандарт, и не бред обкуренного сценариста.

Такое рассказыают детям на ночь. Собственным детям. Вы же не хотите, чтобы ваша сказка оказалась черезчур жестокой или заумной.

Миядзаки настоящий сказочник.



(Post a new comment)


[info]zukerka
2005-06-24 02:40 pm UTC (link)
http://www.kinoekran.com/kino/articleview.php?art_id=487

(Reply to this)


[info]phillennium
2005-06-24 08:50 pm UTC (link)
Гм. С технической точки зрения - да, его лучшая работа. Так просто еще не рисовали. Но если рассматривать именно как сказку - насколько "волшебно" - то Лапута или даже Мононоке с Унесенными получше будут.
Но, надеюсь, он снова получит Оскар - потому что это всяко гораздо лучше, чем всякие подводные братвы или даже симпатичный Губка Боб.

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…