Костя Дзен ([info]kostyazen2) wrote in [info]kievnadprof,
@ 2007-10-10 10:49:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Current location:Киев
Current mood: optimistic

Акция "За удобный для жизни Киев!" -- 24 октября, 18:00
Просидел 2 часа в пробке на отрезке Московская -- Севастопольская пл. и решил начинать действовать. Записал это видео на фотоаппарат:


И объявляю о начале следующей акции:

Акция "За удобный для жизни Киев!"

Ситуация:
пробки и заторы парализуют Киев, делая его городом, в котором трудно жить.

Цели акции:
0. перевести общее понимание того, что надо что-то делать в эффективное действие
1. Выразить отношение киевлян к пробкам
2. Предложить логичные проверенные временем методы исправления ситуации, испытанные в других городах. Адресаты -- мер Киева, Киеврада, Верховна рада, ГАИ.
3. Создать определенность в ситуации -- кто ответственный персонально и когда будут сделаны простые и давно перезревшие действия?

Сверх-цели:
1. сделать так, чтобы по Киеву можно было быстро передвигаться общественным транспортом
2. сделать Киев удобным для жизни городом


Суть акции:
24 октября 18:00. Артистическое действо (яркое, веселое, хорошая TV картинка) на одном из подверженных пробкам и заторам перекрестков Киева: Шевченко-Пушкинская.
Наклейка на столбы нескольких плакатов-листовок с требованиями акции и предложениями к нашей власти. Четкое выражение нашего отношения к ситуации (возмущение) и предложение простых и логичных шагов для ее улучшения. Транспорту и переходам мы мешать не будем, а постараемся вовлечь их в акцию.

Действо: (комментируется ведущим в мегафон -- для прохожих и телекамер)

  • Фаза 1: Оставаясь на тротуаре, на зеленый свет учасники акции поднимут одну ногу и так постоят 30 секунд. Потом поднимут вторую ногу -- еще на 30 секунд. Послание: заторы не позволяют нам быстро передвигаться в Киеве.

  • Фаза 2: Когда для пешеходов включится красный, участники акции начнут ходьбу и даже бег на месте. Некоторые будут выпускать вверх дым от сигарет и трубок. Послание: пробки отравляют экологию Киева.

  • Фаза 3: Группа участников акции собирается вместе -- они изображают припаркованные на тротуарах автомобили. Прекрасная девушка безуспешно пытается пройти через эти машины, но они мешают ей, выставляя руки и ноги. Послание: Парковка на тротуарах нам мешает.

  • Фаза 4: "Припаркованные автомобили" делают следующее: часть "уезжает из центра города", а несколько оставшихся поднимают вверх по крупной банкноте и приседают на корточки. Послание: Киеву нужна дорогая подземная парковка в центре.

  • Фаза 5, финал: на зеленый сигнал светофора участники акции нормально переходят улицу. Послание: Мы хотим жить в городе, удобном для жизни, в котором можно легко, быстро и экологично передвигаться.


Требования участников:

к Верховной Раде:
1. Радикально поднять штрафы за нарушение правил (пересмотреть соотв. закон)
2. Создать возможность эффективно взымать штрафы с нарушителей.
3. Принятие закона про местный референдум, который позволит киевлянам влиять на свою власть и добиваться принятия важных решений.

к ГАИ
1. Быстрое разблокирование движения при оформлении ДТП. Примчались гаишник и страховик на мотоциклах, сняли на два фотоаппарата и видеокамеру (чтобы надежней), быстро измерили, ГАИшник дал команду машинам разъехаться. Лимит времени до разблокировки движения - 20 минут. За это время страховики и участники ДТП успевают произвести фото и видео съемку. (Обновлено 23 окт по идеям Lbvs)
2. Главная задача ГАИ в Киеве - обеспечить движение в городе (строгими штрафами и своевременным появлением в местах пробок на мотоциклах). Высокие зарплаты ГАИ и премии начальнику ГАИ и его команде за успехи. (Обновлено 24 окт по идеям Lbvs)
3. На каждом пробкоопасном перекрестке в поле зрения водителей поместить телефоны вызова быстрой мотоциклетной группы ГАИ по рассасыванию пробок. А также камеры видеонаблюдения. Фото с такой камеры - основание для выписывания штрафа. (Обновлено 23 окт по идеям Lbvs)
4. Эффективная система сбора штрафов по фотографиям автоматов -- за парковку в неположенном месте, за движение по встречной полосе и др. нарушениям.
5. Прекратить беспорядочную парковку в Киеве, которая затрудняет движение автомобилей (правый ряд) и пешеходов (тротуар).

Дешевые предложения к Киевраде и меру Киева:
1. Быстрому движению общественного транспорта (автобус, троллейбус, маршрутка, трамвай) и его развитию -- приоритет перед часными автомобилями. (обновлено 22 окт)
2. Правую полосу -- общественному транспорту, а не парковке машин. Разработать систему эспресс-транспорта, как в Европе и др. странах -- там она быстрее метро. Начать с проспект Маяковского - Московский мост и проспект - ул Телиги - ул. Гетьмана - Чоколовский б-р - Краснозвездный пр-т. (Обновлено 23 окт, предложение от dkarmazin)
3. Дневные охраняемые велостоянки у станций метро и транспотрных узлов. Велосипедные дорожки. Крайне дешево и эффективно! (обновлено 24 окт, viktoza)
4-5. Быстрое движение общ. транспорта в Киеве -- приоритет номер 1 для киевской власти. Мер Киева персонально отвечает за улучшение ситуации. Публикация плана действий со сроками. Отставка при невыполнении. (Обновлено 23 окт)
6. Лоббировать этот проект в Верховной Раде силами Киеврады и через одноименные фракции в Верховной Раде (БЮТ, НУНС, Партия Регионов).
7. Въезд в центр города -- платный для всех, кроме общ. транспорта, и владельцев жилых квартир в центре.
9. Запрещение парковки на тротуарах в центре Киева. (Если будет негде парковаться и высокие штрафы, в центр поедут на общ. транспорте).
10. Беспробочные маршруты к станциям метро из районов, где его нет (Троещина, Чоколовка и т.д.)
11. Крупные дневные авто парковки на окраинах у станций метро. (Стимулирует приезжих оставлять машины при въезде в город.) Предложение от Милаши.

Дорогие, но важные предложение:
1. Строить транспортные развязки на самых загруженных перекрестках. (добавлено 24 окт. предложение водителей и ГАИ)
2. Быстрая прокладка большой окружной (30-60 км от Киева) -- чтобы по ней ехал транзитный транспорт. (напомнила Милаша)


Основная площадка обсуждения этого проекта - здесь, в ЖЖ-сообществе kievnadprof.

Нужна помощь:
1. Организаторы -- делайте шаг вперед и добавляйте свои процессы к акции.
2. Пресса, мы тебе рады! Приглашаем СМИ для освещения акции.
3. Киевская власть, Верховна рада, ГАИ -- наша акция адресована вам. Вам есть что сказать? Приходите на акцию.
4. Юрист -- для консультаций по акции и для того, чтобы правильно сформулировать и адресовать наши требования-предложения.

Об организаторах.
Акцию проводит Киевская организация Надпрофессионального образования. Один из наших принципов -- переводить понимание в действие. Другой -- развитие человека как менеджера и менеджера как человека.

Со всеми вопросами обращайтесь к координатору проекта: kostyazen (Костя Коваленко) по email: kostyazen *** mail.ru или по тел: +38068-3601997

Объявление в ваш ЖЖ, форум и т.д.:

Я поддерживаю акцию "Киев — удобный для жизни город", в которой киевляне выразят возмущение ситуацией с пробками-заторами, и выскажут предложения-требования к властям. Акция состоиться 24 октября в 18:00 на перекрестке в центре Киева (Пушкинская-Шевченко). Подробности и обновления: http://community.livejournal.com/kievnadprof/44304.html

Киевляне, прошу разместить это объявление в ваших ЖЖ и сообществах.

Листовка
Прошу загружать, распечатывать и распространять в метро, в транспорте и на перекрестках листовку акции (8 штук на листе): http://www.sendspace.com/file/k4kwm8
А4: http://www.sendspace.com/file/k5kc7d



(Post a new comment)


[info]auraz
2007-10-10 09:55 am UTC (link)
ты бы занялся этим серьезно за деньги?

(Reply to this) (Thread)

чтобы Киев стал более удобным для жизни
[info]kostyazen2
2007-10-11 07:19 am UTC (link)
Простой ответ -- да. Я хочу, чтобы Киев стал более удобным для жизни. Насколько это возможно в новых реалиях. И опыт других крупных городов мира показывает, что это возможно!

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: чтобы Киев стал более удобным для жизни - (Anonymous), 2007-10-18 09:59 am UTC
Re: чтобы Киев стал более удобным для жизни - [info]kostyazen2, 2007-10-18 11:34 am UTC
Re: чтобы Киев стал более удобным для жизни - [info]ukrainian2, 2007-10-23 12:14 pm UTC
Re: чтобы Киев стал более удобным для жизни - [info]czardas, 2007-10-24 12:02 pm UTC
Re: чтобы Киев стал более удобным для жизни - [info]ukrainian2, 2007-10-24 12:06 pm UTC
Re: чтобы Киев стал более удобным для жизни - [info]czardas, 2007-10-24 12:08 pm UTC
Затор на мосту метро - [info]kostyazen2, 2007-10-24 12:15 pm UTC
Re: Затор на мосту метро - [info]czardas, 2007-10-24 12:18 pm UTC

(Anonymous)
2007-10-18 09:48 am UTC (link)
Ой, чувакі!! краще влаштуйтеся на роботу і працюйте на власне благо!!!!!! а не Х......Й маєтеся. Мерії, ДАІ, а тим паче Верховній Раді "насрать" на затори у місті, дотогош на це не має коштів. З вас лише поржуть, а на пішохідному переході під ваші танці водії вам П.З.И дадуть. Успіхів, Вам. І великого натхнення у порятунку Києва. А от ролік мені сподобався - чудний ти, афторррр!!!

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Щотижня? - [info]kostyazen2, 2007-10-18 11:38 am UTC
(no subject) - [info]mol4alivii, 2007-10-22 05:38 pm UTC
(no subject) - [info]kostyazen2, 2007-10-22 06:00 pm UTC
(no subject) - [info]mol4alivii, 2007-10-22 06:07 pm UTC
(no subject) - [info]mol4alivii, 2007-10-22 06:11 pm UTC
(no subject) - [info]viktoza, 2007-10-24 08:15 am UTC
(no subject) - [info]mol4alivii, 2007-10-24 09:22 am UTC

[info]ye_thorn
2007-10-10 11:53 am UTC (link)
Вот общественная организация (на самом деле это простые жители Киева), двигающаяся в этом же направлении - Комитет "Киевляне - за общественный транспорт".
Я оставил объявление на их форуме.

(Reply to this) (Thread)

За удобный для жизни Киев!
[info]kostyazen2
2007-10-11 07:54 am UTC (link)
Гоша, супер! Спасибо, что вывел на людей, которые тоже возмущены ситуацией и хотят перемен!

По результатам их откликов изменяю название акции на "За удобный для жизни Киев!" Для определенности назначаю акцию на 3 ноября 18:00, перекресток Шевченко и Пушкинской.

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=2&a=lm&t=1772&ft=1&s=nd&fm=-20&lm=-1#s-45

(Reply to this) (Parent)

Мои предложения
(Anonymous)
2007-10-11 11:00 pm UTC (link)
Здравствуйте, меня зовут Александр Чернов, я тоже неравнодушен к проблеме пробок в Киеве. Одной из их причин (и того, что они возрастают во всех прогрессиях) считаю равнодушие большинства киевлян-пешеходов. Неоднократно наблюдал, как водители своими неразумными действиями преимущественно на перекрестках окончательно замыкали движение через них (так часто бывает потому, что машины начинают движение на зеленый, но не успевают уехать с перекрестка до того, как в данном направлении включится красный. В это же время включается зеленый для авто с боковых направлений, они тоже начинают движение, несмотря на то, что дорога перед ними блокирована и они это прекрасно видят, пытаются заскочить в малейшие щели, образующиеся между тачками, которые застряли первыми, и таким образом движение через тот или иной перекресток вообще блокируется намертво), а пешеходы продолжали идти своими путями либо по тротуарам, либо переходили заполненную мафынками проезжую часть, извиваясь чуть ли не гуськом между ними. И никто не мог уделить хотя бы секунду своего драгоценного времени, чтобы помочь водителям как-то решить созданную ими же самими проблему. В итоге же водители как-то разруливаются сами (перед этим вдоволь насигналившись, наругавшись между собой и вконец испортив друг другу нервы), либо ждут доблестных инспекторов ГАИ, которые начнут махать своими волшебными полосатыми палочками, помогая водителям разъехаться из пробки, в которую они перед этим благополучно съехались сами. Но водители словно забывают, что гаишники тоже передвигаются на авто и пробки перепрыгнуть не могут. А пробка - это как болезнь, которую лучше всего лечить на ранней стадии, когда есть малейшая опасность ее возникновения, а если хоть немножко запустить, последствия могут быть весьма катастрофичными...
В общем, предлагаю показать водителям, что пешеходы неравнодушны к создаваемым ими пробкам и готовы помочь их разрулить. Одна из целей, которую можно достичь данной акцией, - показать единство водителей и пешеходов, что это разделение - временное (в смысле, действует только тогда, когда кто-либо ведет машину), а на самом деле все мы люди, готовые прийти друг другу на выручку. Конечно, нашим властям выгодно делить людей на своих и врагов, сталкивать их лбами, разжигать конфликты между автомобилистами и пешеходами... Давайте покажем, что их подобные усилия тщетны, что люди все равно найдут общий язык, сумеют найти возможность договориться между собой. В единстве и согласии - наша сила! - в этом я глубоко убежден.
Если кто согласен с моими утверждениями - мой e-mail: kiril1980@list.ru
Жду реакции вельмишановного товариства!

(Reply to this) (Thread)

Давай вернем наш город его жителям!
[info]kostyazen2
2007-10-12 03:06 am UTC (link)
Привет, Александр! Спасибо за включение в проект!

Приглашаю тебя в отряд ангелов-пешеходов! Прошу генерировать идеи и включаться в руководство проектом. Прошу разработать краткую, на несколько абзацев инструкцию под броским заголовком "Ангелы-пешеходы помогут разрулить заторы на перекрестках". В ней написать:
- о том, каковы цели ангела-пешехода (из любви к людям он помогает восстановить движение по правилам на перекрестке);
- о том, насколько водители буду благодарны ему или им (это -- правда. Я это делал на Московской и Соломенской площадях и услышал множество искренних благодарностей);
- о том, что ангел берет на себя миссию, от которой отказались ГАИ и киевская власть. Он берет на себя ответственность за свой город;
- о том, как это эмоционально приятно самому ангелу.

Эту инструкцию мы сможем клеить к столбам на затороопасных перекрестках (нужны будут добровольцы) и скотчем клеить в общ. транспорте и маршрутках. Очевидно, что водители маршруток, троллейбусов и автобусов нас поддержат.

Итак, объявляю набор в отряд ангелов-пешеходов! Что надо будет делать?
1. Творить (генерировать гениальные идеи)
2. Клеить листовки на перекрестках и скотчем в общ. транспорте (в т.ч. маршрутках)
3. Общаться с водителями (можно водителю дать листовок для распространения среди его коллег)
4. Разруливать заторы -- при случае.

Александр, спасибо за твою активность. Наш с тобой город столкнулся с проблемой давно решенной в других крупных цивилизованных городах. Давай вернем наш город его жителям! Тем более, что всем очевидно, что надо сделать.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Инструкция ангелов-пешеходов - [info]kostyazen2, 2007-10-16 11:33 am UTC
Ангел перекрестка - [info]kostyazen2, 2007-10-16 11:44 am UTC
Re: Ангел перекрестка - [info]kostyazen2, 2007-10-16 01:43 pm UTC
Re: Ангел перекрестка - [info]kostyazen2, 2007-10-17 02:45 pm UTC
отчет Re: Ангел перекрестка - [info]kostyazen2, 2007-10-22 05:48 pm UTC
Re: Мои предложения
[info]kasyaar
2007-10-23 10:32 am UTC (link)
Вот с замыканием перекрестков я согласен... Сам когда останавливаюсь если вижу что не проеду до красного наблюдаю как с боков начинают ломится и несмотря на мою остановку все равно замыкают перекресток(а сзади слюной брыжжут дай бог вам столько слюней). А те кто с пересечения идут как бы имеют "моральное право ехать на красный" потому как те кто замкнул не дали им ехать на зеленый... и начинается..

С инициатором не согласен в то м что речь идет только о том что бы убрать пробки для пешеходов! И только с пешеходной колокольни... а участников процесса, то поболе будет! При этом "быстрым мотоциклетным" с двумя фотоаппаратами на брата никто повышать оклад не предлагает! А вы думаете они от хорошей жизни закрывают глаза(иногда, но часто) когда кто-то на красный через перекресток проедет или на зеленый, но по встречке.. А вы, мля, хотите что бы они быстро на моциках ДТП оформляли.. Вот вы согласитесь зимой на мотоцикле спешить на аварию за полторы штуки грн в месяц? Это просто парой законов не решить(тем паче с нашей исполнительностью).

Самая страшная проблема... и автор зубы о нее сгрызет - это то что "это все не про нас" - и так считает каждый кто выскакивает на встречку, летит на красный или кто перебегает дорогу в ста метрах от пешеходного перехода! И они уверенны в этом до тех пор пока с ними не случается, то что случилось с многими на московском мосту или на мосту паттона.

(Reply to this) (Parent)

Листовка акции
[info]kostyazen2
2007-10-15 04:01 pm UTC (link)
Добавляю листовку акции (8 штук на страничке А4). Качать файл здесь:
http://www.sendspace.com/file/k4kwm8
Текст листовки:

За удобный для жизни Киев!
Акция (театрализованное действо) против пробок – среда, 24 октября, 18:00, угол ул. Пушкинской и бул. Шевченко. Киевляне выразят возмущение ситуацией с пробками и потребуют от ВР и Киеврады применения давно известных в мире мер, возвращающих город его жителям:

1. увеличение штрафов за нарушение ПДД
2. приоритет общ. транспорта перед частным
3. запрет парковки на тротуарах
4. плата за въезд в центр города
5. приоритет ГАИ – быстрое движение транспорта
Контакт: www.zatory.kiev.ua – раздел Новости
-- Вернем себе город Киев! -- киевНадпроф

Прошу загружать, распечатывать и распространять -- среди жителей Киева.

(Reply to this)

Спасибо за поддержку акции!
[info]kostyazen2
2007-10-16 11:47 am UTC (link)
Спасибо Акве за поддержку акции! -- размещение инф. о ней на странице новостей своего сайта http://zatory.kiev.ua/News

(Reply to this) (Thread)

Re: Спасибо за поддержку акции!
[info]kostyazen2
2007-10-22 08:10 am UTC (link)
Мой друг Алексей Постников (Акве) на сайте http://zatory.kiev.ua будет делать прямую веб-трансляцию акций

Ангелы-пешеходы (22 октября, 18:00)
http://community.livejournal.com/kievnadprof/44304.html?thread=249104#t249104

и

За удобный для жизни Киев! (24 октября, 18:00)

Если у вас нет возможности принять участие в акции -- посмотрите, как она будет проходить.
Акве, спасибо за поддержку!
===========
Кроме того, я буду вести фотоблог акции. Фотки будут выкладываться в ЖЖ
http://kostyazen.livejournal.com/

(Reply to this) (Parent)

Список участников акции
[info]kostyazen2
2007-10-17 02:21 pm UTC (link)
Список участников акции 24 октября:

Костя, я - участие, общение с журналистами, съемка видео на фотоаппарат.
Макс с форума про общественный транспорт - придет
Вера Белёвская - участие
Гоша (участие, связывается с велосипедистами)
Орыся с друзьями-журналистами - участие
Виктория с Воскресенки (район на левом берегу возле авторынка) - участие
Александр Чернов (написание инструкции, возможно участие)

(Reply to this) (Thread)

Re: Список участников акции
[info]leslotus_peace
2007-10-18 10:10 am UTC (link)
Приду 24-го

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Список участников акции - (Anonymous), 2007-10-18 10:24 am UTC
Re: Список участников акции - [info]kostyazen2, 2007-10-18 11:43 am UTC
Re: Список участников акции - [info]kostyazen2, 2007-10-18 03:00 pm UTC
Акве тоже придет на акцию (возможна трансляция) - [info]kostyazen2, 2007-10-24 10:10 am UTC
Музыка на акции в среду 24 октября
[info]kostyazen2
2007-10-20 12:54 pm UTC (link)
Артистическая часть акции "За удобный для жизни Киев!" будет проходить под музыку, которую группы бесплатно распространяют через сайт Free Music.
В частности, будут использованы треки группы "EXIT Progect".

Сейчас я планирую проигрывать музыку с мобильного телефона. Если кто-то может сделать это громче -- дайте, пожалуйста, знать. Приносите свой аппарат и скачайте несколько композиций из топ сто.

(Reply to this) (Thread)

Re: Музыка на акции в среду 24 октября
[info]freemusic
2007-10-21 12:24 pm UTC (link)
Костя, ты реально крут!
Молодец!

(Reply to this) (Parent)


[info]unbe
2007-10-22 05:34 pm UTC (link)
> Повысить стоимость владения дорогими мощными машинами, а деньги направить на общ. транспорт.

Дорогие мощные машины создают больше пробок? Нет, скорее обычная нищебродская зависть к владельцам дорогих машин.

(Reply to this) (Thread)

занимает примерно столько же места
[info]kostyazen2
2007-10-22 05:50 pm UTC (link)
Да, наверное, я это уберу. Лексус занимает примерно столько же места, сколько и старая Волга.

Спасибо за конструктивное участие! Давай еще предложения, и приходи на акцию!

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: занимает примерно столько же места - [info]inchen_bienchen, 2007-10-25 06:29 am UTC

[info]lbvs
2007-10-22 06:05 pm UTC (link)
1.
Возможно как только Рада заработает. Когда это произойдет и кто пойдет непопулярные меры — вопрос открыт.

2.
Это более глобальный вопрос, чем может показаться

3.
В данной форме популизм. Возможно лоббирование интересов в Киевраде, однако процесс непростой со всех точек зрения.


к ГАИ
1.
Это вопрос к страховым компаниям. Мелкие ДТП во всем цивилизованном мире оформляются сами участниками. Крупные, а их у нас, к сожалению, достаточно, требуют длительного присутствия сотрудников автоинспекции.


2.
строгие штрафы возможны при высоких зарплатах в ГАИ. Высокие зарплаты в ГАИ и во всех остальных бюджетные сферах возможны, но уже много лет не есть фактом.


3.скорее камеры видеонаблюдения


4.
требуется законодательное подкрепление и финансы на оборудования. Идея не нова, и как и многие Вами перечисленные относятся к карательным мерам


5.
для этого необходимы парковки не затрудняющие движения(подземные, к примеру). Их в центре менее пяти.


Предложения к Киевраде и меру Киева:
1.
Денег на общественный транспорт более чем достаточно. Гораздо правильней их искать у инвесторов, а не у водителей


2.
В большинстве случае невозможно из-за количества полос. При расширении, да. Однако автобусы это лишь окраинные ветки к широкой сети электротранспорта, которой до сих пор несуществует


3.
Сложный вопрос, но можно попробовать.


4.
Сомнительное предложение. Голосов ЗА и ПРОТИВ всегда будет почти поровну.


5.
Строительство сети электротранспорта(метро, электричек), основные развязки, окружная дорога.


6.
...


7.
Почти невозможно при нынешних реалиях


8.
это должно быть одним из первых решений


9.
общественный транспорт не справляется, поймите наконец. запрещать можно тогда, когда есть альтернатива. А альтернативы, часто нет.


10.
по отдельной полосе? это будет очереной "реверс".


11.
Это да. И это относится не к "карательным", а к действиям направленным на удобство и комфорт киевлян и гостей города. В этом контексте (удобства) пересмотрите свои цели и задачи. Тогда будет лучше для всех.

(Reply to this) (Thread)

Помоги по страховикам!
[info]kostyazen2
2007-10-23 11:16 am UTC (link)
к ГАИ
1. Это вопрос к страховым компаниям. Мелкие ДТП во всем цивилизованном мире оформляются сами участниками. Крупные, а их у нас, к сожалению, достаточно, требуют длительного присутствия сотрудников автоинспекции.
Пожалуйста, помоги сформулировать требования. Ни страховик, ни пострадавший в ДТП не имеют права тормозить весь Киев. Но они имеют право на справедливость. Как это увязать вместе? Видеосъемка -- отдельно страховиком и отдельно ГАИшником? Акве предложил выдать страховым агентам самокаты для взрослых (на них ездят по аэропорту Арланда в Стокгольме). Еще можно дать лимит времени, после которого движение разблокируется -- 20 минут. Или сколько минут, 30? Чтобы сфоткать все телефоном больше времени не надо.

2. строгие штрафы возможны при высоких зарплатах в ГАИ. Высокие зарплаты в ГАИ и во всех остальных бюджетные сферах возможны, но уже много лет не есть фактом.
Да. Конечно. Надо премиями заинтересовать ГАИ в быстром движении транспорта.

3.скорее камеры видеонаблюдения
Добавил.

5. для этого необходимы парковки не затрудняющие движения (подземные, к примеру). Их в центре менее пяти.
Подз. парковки вырастут как грибы после дождя, как только станут выгодными владельцам.

9. общественный транспорт не справляется, поймите наконец. запрещать можно тогда, когда есть альтернатива. А альтернативы, часто нет.
Он даже сейчас почти справляется (я же добираюсь до метро с Чоколовки) -- со всеми пробками. Если машины останутся в гаражах и под окнами, то ОТ очень быстро развезет всех по офисам - и пешеходов и водителей.

10. по отдельной полосе? это будет очереной "реверс".
Реверс не работает у нас потому, что штрафы низки и их трудно взять у нарушителя. Измени правила -- и заработает.

11. Это да. И это относится не к "карательным", а к действиям направленным на удобство и комфорт киевлян и гостей города. В этом контексте (удобства) пересмотрите свои цели и задачи. Тогда будет лучше для всех.
Конечно, хотелось бы, чтобы для всех. Чтобы и частные машины могли свободно ездить без пробок! Но моя задача-минимум -- это дать возможность городу жить. Для этого я начинаю с поддержки общественного транспорта.

Большое спасибо тебе за внимательное отношение и классные коменты-предложения! Часть внес в требования акции.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Помоги по страховикам! - [info]lbvs, 2007-10-23 01:39 pm UTC
Re: Помоги по страховикам! - [info]kasyaar, 2007-10-23 02:00 pm UTC
Коментарии к акции
[info]kostyazen2
2007-10-23 12:04 pm UTC (link)
Спасибо за коменты и предложения!

dkarmazin:
надо сделать Bus lane, как во всех прогрессивных странах, включая Европу и Америку. Т.е. правая полоса 6-ти полосной дороги предназдначена только для автобусов и тролейбусов. Начать можно с проспектов маяковского - московского моста и проспекта - телиги - гетьмана

Юрій Шеляженко (sheliazhenko):
2. Ваши естественные союзники - водители и пассажиры маршруток. Рекламируйте инициативу среди них.
3. Составьте пресс-релиз, отправьте в информагентства и разные СМИ. УНИАН вроде ставит анонсы. Для верности перезвоните им и спросите.
4. Листовки никуда не годятся. Зря экономите на бумаге. Максимум чем на три части для листовок в социально важном начинании листок А4 резать не советую. (та, которая на А4, у вас просто не грузится) Над дизайном тоже следует поработать. И главное: пишите свои контакты! Лучше всего - сайт, мобильный телефон, имя-фамилию.
5. Попробуйте найти общественную организацию, разделяющую ваши цели, и присоединяйтесь к ней.

Неизвестный:
Задача разгрузки дорог не в том, чтобы подарить автомобилистам комфортную жизнь, а в том, чтобы разгрузить дороги, и только.

Артур Клэнси (arturclancy):
я с удовольствием сам бы принимал участие в подобном проекте - просто это СЕЙЧАС бесперспективно. вы сначала найдите кучу бабла, лоббистов и инвесторов. А такие планы нахер никому не нужны. К сожалению это так.
лично я за платный вьезд в цетр города, за - парковаться у метро и ехать дальше под землей, но - ваши заявления мне кажутся сплошной болтовней. для того чтобы добираться везде на метро - это самое метро во первых должно быть в намного большем колличестве мест, а во вторых иметь нормальную пропускную способность и адекватную стоимоть, дабы окупать себя и зарабатывать, пусть наполняет нормально бюджет и на эти деньги можно строить парковки.

Неназвавшийся:
Как решить транспортную проблему?
Только непопулярные меры спасут жителей Киева. Автомобилисты должны заплатить высокую цену за удовольствие ездить по городу. Иначе – коллапс. Источник>>

mol4alivii (mol4alivii):
пишите письма Луценку и Кличку (вероятные кандидаты на пост киевского мера). что тут думать :)

pan_grunia:
На мою думку необхідно здійснити хоча б невеликі напівміри, які хоч якимось чином можуть вплинути на ситуацію на дорозі. Це є:
--підвищення штрафів за порушення ПДД
--заборона таксі паркуватись, де водію таксі заманеться, зокрема поблизу зупинок траспорту, машини таксі можуть очіуквати на клієнтів лише в відведених місцях
- камери відеоспостереження в проблемних місцях
- евакуація технічно несправних автомобілів, які ламаються в пробках та на мостах
- оптимізація роботи світлофорів, збільшити кількість світлофорів, які включаються пішоходами
- розмістити електронні інформаційні таблиці на дорозі з останньою інформацією про пробки в місті
- і врешті решт розвиток громадського транспорту в місті - розбудова метро, великі і нові автобуси, нові трамваї, підвищення ціни проїзду, зменшення кількості пільговиків...

i_ryska:
Треба піднімати проїзд! і сідати на велосипеди!
Париж. Веліб (прокат велосипедов). http://en.wikipedia.org/wiki/Velib

(Reply to this) (Thread)

Re: Коментарии к акции
[info]kasyaar
2007-10-23 02:10 pm UTC (link)
>>Как решить транспортную проблему?
>>Только непопулярные меры спасут жителей Киева. Автомобилисты должны заплатить высокую цену за удовольствие ездить по >>городу. Иначе – коллапс.

Это не непопулярное решение! Также тупо как решать проблему рождаемости запретом использовать презервативы!

На авто ездит не малая часть населения Киева.. и они имеют такое же право ездить по этим дорогам как и вы ходить по общественным местам. Если вы хотите решить этот вопрос так - то боюсь что много кто вас не поддержит!
Проблему надо решать сообща как тут уже предлагалось, а то получается что я как бы хочу помочь и могу, но видя для себя как автомобилиста печальные последствия такой помощи я скорее воздержусь(в лучшем случае).

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Коментарии к акции - [info]kostyazen2, 2007-10-24 09:29 am UTC

[info]viktoza
2007-10-24 08:25 am UTC (link)
Костя, дякую тобі за класну ідею акції!
я би запропонував внести правки в пункт про велосипеди - на цей раз, і на майбутнє.
велопрокати, про які ти написав з посиланням на Басса, можна робити тільки тоді, коли будуть створені умови для безпечного та зручного користування велосипедами (відділені від автодороги велодоріжки, велостоянки біля магазинів та кафе, велогаражі біля станцій метро). коли ці умови почнуть з'являтися, люди самі захочуть пересісти на велосипеди, без всяких безкоштовних прокатів.

тому я пропоную таке формулювання: Створення умов для безпечного та зручного користування велосипедами як міським транспортом (велодоріжки, велостоянки, муніципальні велопрокати).

(Reply to this) (Thread)

Велостоянки
[info]kostyazen2
2007-10-24 08:52 am UTC (link)
Виктор, спасибо за хорошую формулировку! Сейчас обновлю.
Где бы ты предложил делать велостоянки в первую очередь? Станции метро? Центр Киева? Назови, пожалуйста, 10-15 мест для первых больших велостоянок.

Станции метро -- это первый кандидат. Тогда люди будут подъезжать к Левобережной на велосипедах -- очень удобно. Большая стоянка, накрытая сверху, с дневным охранником (просто смотрит за порядком). Видел такие в Хельсингборге, Швеция, возле транспортного терминала.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Велостоянки - [info]viktoza, 2007-10-24 09:41 am UTC
Ох как не хочеться опускаться до примитивной грубости.
[info]submarin
2007-10-24 01:31 pm UTC (link)
...но по другому не получеться.
Фаза № 0 : Участники акции идут на ...!
А вы о водителях подумали??? Если Вам нужно приехать на роботу, просидеть там до 18-00 и вернуться домой, то это не значит что и остальные работают так же. Есть люди (обеспечивающие роботой бОльшую часть населения) которым просто необходимо передвигаться по городу на собственной машине (что бы везде успеть). Решение сделать дорогие подземные паркинги вообще идиотизм. Это увеличит число машин на тротуаре. Хотите Киев без пробок? Вот вам единственное решение: Подземные и надземные автобаны. Возможность без остановки по прямой проехать из одного конца города в другой. всё. центр пуст. заторов нет. но это милиарды гривень, которые наш "мэр всех марсиан" никогда не выделит.
P.S. Извените за груботь, накипело.

(Reply to this) (Thread)

продолжат ездить те, кто сможет заплатить
[info]kostyazen2
2007-10-24 01:39 pm UTC (link)
Спасибо за твое мнение. Начал ты грубо, но закончил вежливо :)

В этой ситуации будет просто -- до того, как построят автобаны, продолжат ездить те, кто сможет заплатить за езду в центре. Твои услуги просто станут дороже и ты будешь брать за них бОльшую плату. Или найдешь другую работу.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: продолжат ездить те, кто сможет заплатить - (Anonymous), 2007-10-25 10:22 am UTC
Re: продолжат ездить те, кто сможет заплатить - [info]kostyazen2, 2007-10-25 10:33 am UTC
Re: Ох как не хочеться опускаться до примитивной грубос - [info]light_n_colours, 2007-10-24 06:33 pm UTC
Отчет об акции "За удобный для жизни Киев!"
[info]kostyazen2
2007-10-25 11:32 am UTC (link)
Иду на акцию
Пришел. Никого нет!
О, есть журналистка Марина!
Еду с акции. Удовлетворенный :)
Видео будет чуть позже.

Всем спасибо за участие в обсуждении!
Еду сниматься в сюжете для телеканала Интер. Покажут в 20:00 сегодня.

(Reply to this) (Thread)

Видео отчет!
[info]kostyazen2
2007-10-25 11:54 am UTC (link)
Мой видео отчет об этой акции:
http://kostyazen2.livejournal.com/41664.html

(Reply to this) (Parent)


(Anonymous)
2007-11-14 12:50 pm UTC (link)
Не согласна с предложением - плата за вьезд в цент города. Мы любим вечерами гулять по крещатику и оставляем машины, нормлаьно на стоянке. За деньги. а если еще и за вьезд туда платить....

Зато есть предложение другое: запретить передвигатся по городу грузовому транспорту у которого больше двух осей. Тем кому необходим именно такой обьем (для строек, допустим) - разрешить передвигатся только с 23 до 5 утра. В другое время не занимать зону проезда машин или прохода пешеходов.

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…