Alexey Markov ([info]_redrat_) wrote in [info]delo_arakcheeva,
@ 2008-11-19 17:45:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Дорогие друзья!

Вот уже год, как лейтенант Сергей Аракчеев находится в тюрьме по ложному обвинению в убийстве трёх жителей Чечни. За его спиной - пять лет изматывающей борьбы с продажным правосудием, два оправдательных приговора, отменённых «по воле чеченского народа», и вот теперь - страшный, нереальный срок в 15 лет за преступление, которого он не совершал.

Он не сломлен. Он будет бороться дальше. Но сейчас ему очень нужна наша помощь!

Русское Общественное Движение (РОД) и Инициативная группа «Дело Аракчеева» объявляют о начале благотворительного марафона по сбору средств в помощь Сергею Аракчееву. Сергей должен знать, что он не одинок в своей борьбе! Мы не сдадимся, не опустим рук, пока справедливость не восторжествует и все обвинения с него не будут сняты! С 21 ноября по 20 декабря мы проводим акцию по сбору пожертвований, а 21 декабря состоится благотворительный концерт, на котором все собранные деньги будут переданы родным Сергея.

Мы призываем вас присоединиться и внести свой посильный вклад в борьбу за его освобождение. Любая сумма не будет лишней, ибо она ещё на шаг приближает его к свободе! Вы можете в любое удобное для вас время передать своё пожертвование активистам, которые будут собирать средства по подписным листам, или перевести его на личный счёт Сергея:

1. Для перевода денежных средств в рублях через отделения Сбербанка России

Владелец счёта: Аракчеева Валентина Петровна
ИНН: 521200676901
Назначение платежа: пополнение счёта физического лица
№ счёта: 40817810638252004671

БАНК: СБЕРБАНК РОССИИ ОАО г. Москва
Получатель: Люблинское отделение № 7977/1642 Сбербанка России ОАО
БИК 044525225
К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
ОКПО 00032537
КПП 775003007
ОКВЭД 65.12
ОКАТО 45293554000
ОГРН 1027700132195
р/с для зачисления: 30301810238006003825

2. Для переводов Western Union:

Arakcheeva Valentina Petrovna, г. Москва.

Просьба реквизиты перевода (Ф.И.О., страна, город отправления, сумма перевода, контрольный номер перевода) сообщить по электронной почте: serge_a_1981@mail.ru

3. Yandex money: 41001120578149


На что пойдут собранные средства?

Прежде всего, на денежные переводы Сергею. Сейчас он находится в колонии строгого режима в Рязанской области, передачи ему разрешены всего 4 раза в год, и без помощи с воли выжить и сохранить силы там очень и очень непросто.

Деньги также потребуются на подготовку к слушаниям дела в Президиуме Верховного Суда РФ и в Европейском суде по правам человека. Это - наша последняя надежда на правосудие, поэтому мы не имеем права упустить этот шанс или плохо подготовиться к нему.

Наконец, в предверии слушаний необходима широкомасштабная кампания, призванная вывести «дело Аракчеева» в фокус общественного внимания. В то время, когда о Ходорковском или Бахминой знают и говорят сотни тысяч людей, дело Аракчеева так и остается неизвестным широкой публике. Пока еще не поздно исправить эту ошибку.

Присоединяйтесь! Наше дело - правое, вместе мы победим!



Мы просим откликнуться всех, кто может помочь с проведением аналогичных кампаний в других городах. Свяжитесь с намм по адресу: serge_a_1981@mail.ru, или оставьте комментарий к этому посту. Образец листа для сбора пожертвований - collection.doc, краткая листовка по делу Аракчеева - listovka.doc.


17-го декабря, в среду, с 18:30 до 20:00 я буду готов принять ваши пожертвования возле бюста В. Ногина - это северный переход станции метро Китай-Город. Как обычно, меня можно опознать по тёмно-зелёной куртке, мрачной роже и красной папке в руках.


Уважаемые жители северной столицы! В вашем городе сбором пожертвований занимается [info]shiko_1st, встретиться с ним можно каждую среду на станции метро Технологический институт, в торце белого зала с колоннами и портретами. Все дополнительные подробности можно узнать в его журнале.



(Post a new comment)


[info]_skin_head_
2008-11-19 06:33 pm UTC (link)
интересно, считает ли он себя дураком из-за того что не последовал примеру худякова

(Reply to this) (Thread)

вряд ли...иначе бы на суд не пришел...
[info]ivanov_su
2008-11-20 10:09 pm UTC (link)
...

(Reply to this) (Parent)


[info]agranovsky
2008-11-24 07:25 am UTC (link)
Нет, не считает.

(Reply to this) (Parent)


[info]kondratiy
2008-11-28 11:35 am UTC (link)
Ребай скин_хед, чувствуете ли вы дураком себя после облома с рукосыловским вбросом?
Эх, как дысали-то, как дысали...

(Reply to this) (Parent)


[info]xeus_top_999
2008-11-19 08:09 pm UTC (link)
Ваш пост написан настолько интересно, что вы попали в Топ-30 Зиуса самых обсуждаемых тем в Живом Журнале.
Это очень положительное явление. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. © Зиус

(Reply to this)


[info]aza_che
2008-11-19 10:17 pm UTC (link)
только аграновского не нанимайте опять, а?...

(Reply to this) (Thread)

Опоздала...
[info]agranovsky
2008-11-23 10:51 pm UTC (link)
А я и так этим делом занимаюсь - нравится вам это или нет. :-))

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Опоздала...
[info]aza_che
2008-11-23 11:52 pm UTC (link)
представьте, после прослушки аудио-файлов с судебных заседаний, да и по результату процесса - не нравится категорически.
себя пиарите, вот и всё.
коней на переправе пора бы сменить.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Опоздала...
[info]agranovsky
2008-11-24 07:24 am UTC (link)
Ну это Ваши проблемы. Имеете право. У Сергея другое мнение - и он прав.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Опоздала...
[info]aza_che
2008-11-24 02:10 pm UTC (link)
конечно, Сергей Владимирович прав. у него просто нет выбора.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Опоздала...
[info]agranovsky
2008-11-24 05:00 pm UTC (link)
А Вы ему помогите! Посоветуйте, ведь очень нужны Ваши умные советы, деньгами ему большими помогите, покажите как ваще надо защиту строить - и все сразу заиграет и запляшет! И выбор будет как на рынке! :-))

(Reply to this) (Parent)


[info]nataly_hill
2008-11-25 12:08 pm UTC (link)
С каким адвокатом работать, решает сам Сергей. Лично я не вижу возможности - ни фактической, ни моральной - переубеждать его или как-то давить на него в этом вопросе. Мы помогаем ему, но не управляем его жизнью.

Редрэту: Алексей, на твоем месте я бы скрыла все перепалки с участием Аграновского и [info]aza_che - они выглядят крайне некрасиво и компрометируют всю нашу затею.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]aza_che
2008-11-25 01:49 pm UTC (link)
Наталья, вы абсолютно правы! аграновский сам себя компрометирует, причём давно и упорно. еще на стадии расшифровки аудиофайлов были с его стороны феерические комменты, которые он, славакпсс, удалил. я вообще удивляюсь - как он столько времени имеет на сидение в ЖЖ, лучше бы делом занимался.

(Reply to this) (Parent)


[info]_redrat_
2008-11-20 06:43 pm UTC (link)
Спасибо огромное всем, кто сегодня не поленился и приехал на Новокузнецкую. Хорошо, что такие люди среди нас есть! Плохо, что их так мало...

(Reply to this) (Thread)


[info]nataly_hill
2008-11-20 08:28 pm UTC (link)
А сколько?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]_redrat_
2008-11-21 07:05 am UTC (link)
Трое. Сегодня ещё один будет.

(Reply to this) (Parent)


[info]aza_che
2008-11-23 11:53 pm UTC (link)
не все же в Москве :(

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]_redrat_
2008-11-24 07:29 am UTC (link)
А что мешает организовать такую же акцию в вашем городе?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]aza_che
2008-11-24 02:09 pm UTC (link)
наверно, мешает наличие здоровых и свободных желающих.

(Reply to this) (Parent)


[info]magictop30
2008-11-21 01:16 am UTC (link)
Вы попали в top30 на яндексе самых обсуждаемых тем в блогосфере. Поэтому копия вашего поста доступна в ленте по ссылке
Почитать текст со всеми комментариями можно тут
Это Ваш 2-й ТОПовый пост за последний год. Посмотреть статистику автора можно тут.
Этот бот не имеет отношения к Блогуну © НадежныйИсточник

(Reply to this)


[info]ffsaschagff
2008-11-21 08:23 am UTC (link)
А в чем его обвиняют?

(Reply to this) (Thread)


[info]_redrat_
2008-11-21 10:15 am UTC (link)
В убийстве трёх мирных чеченцев. Которого он не мог совершить чисто физически - в этот день он был на задании в совершенно другом месте. Но такие мелочи чеченское правосудие не интересуют.

(Reply to this) (Parent)


[info]iistorik12
2008-11-21 12:03 pm UTC (link)
Как я могу понять,что у часовни в воскресенье будет тот самый человек, которому можно доверять?

(Reply to this) (Thread)


[info]_redrat_
2008-11-21 05:26 pm UTC (link)
Вам нужен пароль и явки? ;-)

(Reply to this) (Parent)


[info]svjatko
2008-11-22 06:49 am UTC (link)
В прошлом году я наклеивал в Выборге плакаты об этом деле - так народ останавливался и активно и серьёзно обсуждал несмотря на новогодние праздники. Обсуждала причём молодёжь. Такой реакции я не ожидал. Тамошняя молодёжь порадовала.
Сейчас могу только пропиарить в сети, да и опять в Выборге и Москве наклеить.

(Reply to this) (Thread)


[info]_redrat_
2008-11-22 07:44 pm UTC (link)
Плакаты - тоже дело. Но, увы, на данный момент деньги нужнее... :-/

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]svjatko
2008-11-23 06:01 am UTC (link)
Я понимаю. Сейчас просто влетел и уже раздал много кому. Но ведь деньги не только сейчас нужны, а круглый год. Так что найду возможность передать в будущем году.

(Reply to this) (Parent)


[info]atlantis555
2008-11-22 04:16 pm UTC (link)
Народ, дурью не майтесь с этими дедовскими почтовыми переводами и колхозными яндекс.деньгами, а? Заведите вебмани, они у баблосуя есть. Охота перевести, а некуда.

(Reply to this) (Thread)


[info]atlantis555
2008-11-22 04:16 pm UTC (link)
В смысле, есть у каждого, кто баблом в инете пользуется. Вот.

(Reply to this) (Parent)


[info]svjatko
2008-11-23 06:03 am UTC (link)
А про вебмани много нехорошего говорят - то счета морозят и потом отказываются даже разговаривать, то ещё какой глюк... Да ну, лучше налом в руки.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]atlantis555
2008-11-23 10:35 am UTC (link)
Я челнинец, какой нал в руки... охота послать свой полтос или стольник, а гимора с переводом из вебманей в яндекс не оберёшься. Если деньги собирать, надо уж все каналы открыть.

(Reply to this) (Parent)


[info]marmotl
2008-11-24 10:21 pm UTC (link)
А Paypal'ом нет возможности перевести? Было бы гораздо дешевле Вестерн-Юниона...

(Еще бы адвоката ему наконец найти, вместо этого придурка...)

(Reply to this)


[info]dsent
2008-12-01 03:06 pm UTC (link)
Webmoney точно никак не катит?

(Reply to this)

А с какой линии лучше
[info]a_mozes
2008-12-03 02:04 pm UTC (link)
Я, просто не помню, где там бюст, на "ногина"...

(Reply to this) (Thread)

Re: А с какой линии лучше
[info]_redrat_
2008-12-03 02:15 pm UTC (link)
Там без разницы, с какой линии - обе станции Китай-город соединены с обоих концов вестибюлями. Бюст Ногина стоит в серверном вестибюле.

(Reply to this) (Parent)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…