minskiy_virtual ([info]minskiy_virtual) wrote in [info]by_politics,
@ 2008-01-27 19:49:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Я решил продаться.

Давно собирался составить перечень изменений в характере активистов, становящихся грантополучателями. Итак, даже вменяемым ребятам после перехода на зарплату становится свойственно:

1. Завышенная самооценка и чванство комсомольской номенклатуры ("я - крутой, все остальные - лохи, ничего не понимающие в жизни");

2. Вначале деньги, потом работа; без финансирования не делается НИЧЕГО. (Интересно, сколько уже отправлено заявок на изготовление значков "Свободу Киму" ?);

3. Каждый, кто что-то делает самостоятельно и не за деньги, автоматически начинает рассматриваться как агент спецслужб.


Я не хотел переходить на гранты, чтобы не стать, как другие, параноиком. Но на днях прочёл в ЖЖ у национальной героини оду "Грантососом быть не стыдно" и проникся. Жаль, не могу поблагодарить - забанен как провокатор КГБ.
Взял заявку... вы их видели? Думаю, Сивчику денег уже не дают (если правда) не потому, что он ВСЁ пустит на дело - он заколебался заполнять эту ахинею!

Поэтому, как человек ленивый, прошу у знающих людей содействия в получении гранта. С меня - идея, обоснование и работа. С Вас - беготня с чеками и грамотное оформление с учетом Вашего интереса и отката грантодателю (кстати, 50 процентов или уже 90?). Меня интересует получить три раза по 2000 листов самоклейки формата А4, и всё!!! (Полистайте мой ЖЖ - поймёте для чего.)

Я официально перехожу в грантососы. Интересно, когда у меня в очередной раз при обыске изымут компьютер, профессиональные солидарасты вновь помогут только номером телефона могилёвского парня, продающего старый комп? Или уже иначе?



(Post a new comment)


[info]nicolaev
2008-01-27 06:01 pm UTC (link)
pračytaŭ

(Reply to this) (Thread)


[info]nicolaev
2008-01-29 01:07 pm UTC (link)
"На правох гіпотэзы"
http://community.livejournal.com/nasaniva/20970.html

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]minskiy_virtual
2008-01-30 11:37 am UTC (link)
Идеи витают в воздухе...
Собственно, этот текст я написал после поездки на большую тусовку профессиональных... ну ты понял.
Мне уже четверо звонили и сквозь смех уточняли, не их ли я имел ввиду под "комсомольскими мордами"! Так что все образы собирательные.
Всегда уважал людей, умеющих смеяться над собой.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Reply to your comment...
[info]nicolaev
2008-01-30 02:33 pm UTC (link)
:)

(Reply to this) (Parent)


[info]aliaksei
2008-01-27 06:13 pm UTC (link)
Ха-ха-ха. Пиши еще!

p.s. Покаж ссылку на оду нацгероини

(Reply to this) (Thread)


[info]sashatheone
2008-01-27 06:14 pm UTC (link)
К гадалке не ходи, это Петра :)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]aliaksei
2008-01-27 06:16 pm UTC (link)
Ну дайте же ссылку! Лениво на клавишах ее набирать

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]trauch
2008-01-27 06:48 pm UTC (link)
вот из-за таких как ты - лентяев, у нас никогда не настанет светлое будущее.

(Reply to this) (Parent)


[info]pessimist2006
2008-01-27 06:55 pm UTC (link)
ХЗ, может у молодежи так и есть.
Я пару раз получал какое-то бабло за работу мозга.
Не знаю, можно ли это называть грантом, поскольку никаких бумажек я не заполнял. Просто меня звали, ставили задачу и платили.
Ну или, как минимум, поили кофе :)

Имею знакомых, которые работают на постоянных грантах. Сильного изменения личности не заметил. Наверное просто выбираю правильный круг общения. А где они подножный корм добывают - не столь важно.

Вышибание бабла из бюджета как способ существования (на госслужбе) на мой взгляд куда унизительнее. И опаснее, к тому же.

(Reply to this) (Thread)


[info]minskiy_virtual
2008-01-27 07:24 pm UTC (link)
Не столько молодёжь, сколько неофиты, быстро вошедшие в обойму.

О госслужбе полностью согласен.

(Reply to this) (Parent)


[info]sai17
2008-01-27 07:10 pm UTC (link)
КГ

(Reply to this) (Thread)


[info]minskiy_virtual
2008-01-27 07:27 pm UTC (link)
Благодарю за конструктивный и аргументированный ответ.

(Reply to this) (Parent)


[info]rejka
2008-01-27 07:56 pm UTC (link)
grantasos!

(Reply to this) (Thread)


[info]minskiy_virtual
2008-01-27 07:59 pm UTC (link)
Пока ещё непривычно, но ДА!!!

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]rejka
2008-01-27 08:05 pm UTC (link)
Rady znajomstvu! A ja ahient KDB =) A kolki vam płaciać? Moža mnie taksama ŭ grantasosy padacca?)))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]minskiy_virtual
2008-01-27 08:13 pm UTC (link)
Ещё не знаю...

(Reply to this) (Parent)


[info]petra_leleka
2008-01-27 08:05 pm UTC (link)
Всё-таки мои подозрения, что Вы ко мне не ровно дышите, продолжают набирать силу. Фамилия не даёт покоя? ;)
Вот уже и в нац. героини записали. Спасибо, но я пока такого звания не заслужила. Буду продолжать быть просто собой.

Забанены Вы, кстати, за неприязнь к Вашему стилю общения, если Вы поумерите свою желчь и страсть видеть всё в чёрном цвете, вэлком.
Баны, замечу, не так уж часто бывают в моём ЖЖ, так что можете чувствовать себя в некотором роде избранным.

Что касается Ваших наблюдений за грантополучателями (кстати, это как Вы за ними наблюдаете, если дома всё время? Или они к Вам отчитыватсья ездят?)То могу сказать только одно, если в Вашем окружении именно ТАКИЕ грантополучатели, то я Вам сочувствую. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты (с)

Теперь по пунктам:
1. Завышенная самооценка и чванство комсомольской номенклатуры ("я - крутой, все остальные - лохи, ничего не понимающие в жизни");

Встречала пару раз у молодых ПАРТИЙНЫХ функционеров. У гражданских активистов видеть не довелось пока ни разу.

2. Вначале деньги, потом работа; без финансирования не делается НИЧЕГО. (Интересно, сколько уже отправлено заявок на изготовление значков "Свободу Киму" ?);

Те, кого знаю я, успешно совмещают проекты с оплатой из грантов и совсем нефинансируемые инициативы. Многие стараются обойтись своими силами везде, где только можно, чтоб не светиться во-первых и не зависеть в своих планах от какой-то финансирующей стороны даже на йоту, во-вторых.

И по Киму прошлись, и его имя упомянули. Человек в тюрьме и даже не может ответить на ваш говнотекст. Впрочем, вполнее ожидаемо от Вас, если судить по тенденции.

3. Каждый, кто что-то делает самостоятельно и не за деньги, автоматически начинает рассматриваться как агент спецслужб.

А как на счёт того, что это у Вас фишка, что все всё только за деньги делают?

Данный ответ примите в виде исключения, продолжения дискуссии не будет (учитывая то, как Вы преподнесли этот свой пост с акцентом на меня, а именно как ответ на мою статью, я посчитала оправданным ответить скорее не Вам, а тем кто это прийдёт читать). Если будут вопросы, читайте логи наших прошлых разговоров.

(Reply to this) (Thread)

По пунктам.
[info]minskiy_virtual
2008-01-27 08:52 pm UTC (link)
0. Разве я имел в виду Вас? Вас я уже много месяцев называю генералом беларускай оппозиции.
1. Мой стиль общения - вежливость и корректность, переходить на Ваш (мат и потёртые комменты) не собираюсь.
2. Это я всё время дома? Вы меня с кем-то путаете.
3. По Киму я не проходился, как всегда (говно)передёргиваете. Я знаю Андрея лично четвёртый год и не Вам прогнозировать его реакцию.
4. Параною свою признаёте, уже хорошо. А где я говорил, что все всё только за деньги делают? Как всегда домысливаете и передёргиваете.

Данный ответ примите в виде исключения, продолжения дискуссии не будет (учитывая Вашу склонность к истерике и распусканию клеветнических слухов).

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: По пунктам.
[info]alaventa
2008-01-28 10:04 am UTC (link)
возможно, в таком случае, вам будет интересен ответ на на ваш вопрос: "Вначале деньги, потом работа; без финансирования не делается НИЧЕГО. (Интересно, сколько уже отправлено заявок на изготовление значков "Свободу Киму"?)"

нисколько
если вы не видите реальной работы (в интернете или еще где), это не значит, что ее нет
а если вы знаете Андрея четвертый год и хотели бы помочь - будем только рады

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: По пунктам.
[info]minskiy_virtual
2008-01-28 04:04 pm UTC (link)
Чем могу - помогаю.

(Reply to this) (Parent)

Ответ пришёл по почте.
[info]minskiy_virtual
2008-01-28 04:06 pm UTC (link)
Their reply was:
по скольку мой метод отвечать заявлен Вами как мат и потёртые коменты, то матерюсь и тру комент. И так, Андрюша, заебал ты своими выходками. Оставь меня в покое, "дядя Андрей". Ты мне противен как тем, что я о тебе знаю из твоей личной прошлой жизни (ты знаешь откуда, надо понимать), там и твоим действительно мерзким тоном в жж и "геройствами" поступками. Ты жалок, правда. Присутствие рядом с тобой крысы только подчёркивает, что ты либо сам идиот и ничего не знаешь, либо что работаешь в на ту же котору. Привет ГБ, в общем. Передавай, чтоб кадры лучше подбирали, шифруетесь плохо.

Перед тем как обвинять меня в истерии, вспомни свои неуровновешенные звонки мне домой с какими-то бешеными требованиями и предъявами, которые я вообще расцениваю как поступок не то что экстравагантный, но и в высшей мере наглый.

Я тоже знаю Кима приличное количество времени, и не собираюсь меряться "кто круче потому что знает кима"

"А где я говорил, что все всё только за деньги делают?" Цитирую для особо одарённых "2. Вначале деньги, потом работа; без финансирования не делается НИЧЕГО. "

Спокойной ночи, клоун.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Ответ пришёл по почте.
[info]sashatheone
2008-01-28 06:48 pm UTC (link)
Вот интересно, Петра нам когда нибудь предъявит обоснования своих наездов на Шатикову?

Становится даже забавно.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Ответ пришёл по почте.
[info]fox_unexisted
2008-01-29 07:28 am UTC (link)
Сперва придёццо доказывать, что наезды вообще были.
Она ж всё отрицать будет если что.

(Reply to this) (Parent)(Thread)

Re: Ответ пришёл по почте.
[info]minskiy_virtual
2008-01-30 11:47 am UTC (link)
яндекс!

(Reply to this) (Parent)

Re: Ответ пришёл по почте.
[info]minskiy_virtual
2008-01-30 11:46 am UTC (link)
Денисов сказал, что компромата на Кристину не только никому не давал, но даже не имел.
Тем более интересно, что тут есть кроме немотивированной женской ненависти, ведь угроза "мозгов на асфальте" более чем серьёзна.

(Reply to this) (Parent)


[info]zz_palityka
2008-01-28 07:24 am UTC (link)
Магу я да Вас зьвярнуцца з некалькімі пытаньнямі? Проста мне даўно было цікава, а не было ў каго спытаць..:
Як я разумею, большасьць грантаў маюць Эўрапейскае паходжаньне.. Так вось, якая краіна ЭЗ фінансуе большасьць праэктаў на Беларусі?
Проста цікава..

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]ziankovich
2008-01-31 02:38 am UTC (link)
Большасьць грантаў ідуць з ЗША і прыватнай кішэні Джорджа Сораса. Меньшасьць -- зь бюджэту Эўракамісіі. Яшчэ крыху з Польшчы, Нямеччыны і Швэцыі. Ну і зусім дробязь з Чэхіі і ўсіх астатніх, каго нават пералічваць ня варта.

(Reply to this) (Parent)


[info]zz_palityka
2008-01-28 08:31 am UTC (link)
Наўздагон - Вам аб чым-небудзь кажа прозьвішча Вік? Што Вы думаеце аб цесных стасунках Расеі і Германіі? Якім Вы бачыце іх погляд на беларускую незалежнасьць? Зь якой мэтай ,напрыклад, Германія, фінансуе розныя праэкты, ведаючы, што вялікая частка грошаў асядае ў кішэні 'праэктыроўшчыкаў' і што існуюць пэўныя юрыдычныя праблемы (у адказе пажадана улічваць заходнюю меркантыльнасьць)? Чым адрозьніваюцца нашае і ,напрыклад, становішча Ічкерыі (палітычнае і 'грантавае')? Чаму?
Калі Вам пытаньні здаюцца нейкімі глупымі і не маючыя сэнсу і сувязі паміж сабой, то вазьміце якую паперку, асадку і паспрабуйце адказаць пісьмова..

ЗЫ: '...шэраг эўрапейскіх палітычных дзеячаў казалі мне, што аб’яднацца з Расеяй для нас было б добра, бо тады мы б пазбавіліся ад свайго дыктатара' Мілінкевіч 11 сьнежня 2007 г.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]petra_leleka
2008-01-28 11:54 am UTC (link)
Зміцер, я, канешне, сёе-тое ведаю, але мяркуючы па тваіх пытаньнях ты ведаеш не менш, а можа і болей за мяне. Таму падрабязна па кожным пытаньні адказваць не буду, нечага не ведаю дакладна, а нешта не хацелаб абмяркоўваць у кароткай размове праз інтэрнэт, бо тэмы занадта грунтоўныя і маюць больш глыбокія карані, чым часам можа падацца.

Але баюся, некаторыя песімістычныя думкі (калі я правільна цябе зразумела) я з табой падзяляю.

Так, у Эўропе так сама ёсьць бюракраты, якія толькі робяць выгляд што ім патрэбна дэмакратычная Беларусь. Не тое, што яна ім не патрэбная дэмакратычнай, але яна ім зусім не патрэбная. Яны бізнэсоўцы. Ёсьць, напрыклад, "свячны заводзік" недзе ў Расеі і як бізнэсовец ён зацікаўлены Расеі падлізнуць, каб з яго бізнэсам усё ціп-топ было. Але гэта ўсё не яўна.

Самае страшнае, канешне, калі такі чалавек за нешта адказвае і ўслых як афіцыйная персона кажа тое, што адпавядае афіцыйнай пазіцыі Еўразвяза: "ай-яй яй, у Беларусі няма правоў чалавека!", а без прэсы (як напрыклад было нядаўна з адной вядомай асобай пры наведваньні Эстоніі)кажа зусім надваротная, ціпа ўсё там зашыбісь. І, ГАЛОЎНАЕ, ён тармазіць прыняцьце усялякіх рэзалюцый, якія б маглі паўплываць на сытуацыю.

Такіе людзі не маюць сумленьня, замест сэрца у іх грошы. І спадзяюся, Бог іх калі-небудзь пакарае.

Але яшчэ скажу, што побач з такімі маральна хворымі людзьмі працуюць тыя, хто па-чалавечы вельмі перажывае за нас, шчыра лабіруе менавіта развіцьцё нашай краіны. Таму нельга агулам казаць за ўсіх. Проста трэба разумець, што чалавечая прырода слабая і абсалютна розныя людзі ёсьць паўсюль.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]zz_palityka
2008-01-28 02:15 pm UTC (link)
Ведаеш, сярод прыхільнікаў Лукашэнкі таксама ёсьць людзі, якія хвалююцца за лёс Беларусі.. Такія пытаньні павінны разглядацца з пункту гледжаньня іх мэты ці фактычных вынікаў.

1) У Эўропе амаль ва ўсіх краінах улада належыць сілам, для якіх іх асабістае эканамічнае разьвіцьцё з'яўляецца прыярытэтам над ,напрыклад, незалежнасьцю Беларусі. Гэта зразумела, бо яны ўжо даўно прайшлі шлях нацыянальнага і дзяржаўнага станаўленьня. Мы лёгка маглі паразумецца з краінамі-суседзямі, якія разам з намі здабывалі незалежнасьць, але цяпер яны знаходзяцца ў часе перабудовы сваіх поглядаў.
Прыклад: Польшча. 3 месяцы таму да ўлады прыйшлі сілы, ў праграме якіх паважнае месца займаў пункт аб аднаўленьні адносінаў з Расеяй.
2) Эканамічна, Захаду выгадна, каб Беларусь не існавала як незалежная дзяржава - гэта таксама зразумела, але трэба ведаць й тое, што там выдатна разумеюць, што Беларусь ня ў стане падняць рух, які за мэту ставіць уваход у Эўразьвяз - гэта разумеюць усе, бо не існуе ў гісторыі прыкладаў змаганьня за ўваход у склад якой-небудзь адміністрацыйнай адзінкі (гэта заўсёды адбываецца ці сілай, ці праз уладу, спасылаючыся на яе выбарнасьць). Але яны фінансуюць менавіта такія структуры на Беларусі, якія ставяць 'уваход' за галоўную мэту, чым адразу адхіляюць ад сябе большую частку насельніцтва (бо гэта супярэчыць характару чалавека і стварае капрамат (хто вам плаціць- таго і падтрымліваеце)). Прыклад: таксама Пуцін ніколі не падыме рух на Беларусі за ўваход у склад Расеі, але яму ён не патрэбны, бо ён мае вялікі ўплыў на ўрад Беларусі (які толькі зь ім таргуецца за кошт)
3) Ведаючы, што Беларусь цяпер не мае перспектываў уваходу ў Эўразьвяз, яны паскараюць наш уваход у склад Расеі (па агульнай дамоўленасьці зь ёй; http://www.zianonpazniak.de/victory/archiv/02.04.htm http://www.zianonpazniak.de/victory/archiv/02.04.htm)), кантралючы апазыцыю: лідэраў, (даючы грошы на Эўрамаршы) і моладзь (накіроўваючы іх дзейнасьць з нацыянальна-вызваленчай на эўрапейска-'праэктную')
4) І вось таму я не выкарыстоўваю свае веды практычна ў пытаньнях якія тычацца грантаў.

ЗЫ: «С нами польские наши коллеги и друзья не разговаривают уже более года. Слава богу, есть немецкий канцлер, который представляет их интересы. Будем работать дальше» - Пуцін, травень 2007.
13 ноября 2006 года польские власти отказались снять вето на начало переговоров о заключении нового соглашения Россия - Евросоюз. Польша потребовала от России отменить существующий около года запрет на ввоз мяса, наносящий стране миллионные убытки. 22 ноября президент Польши Лех Качиньский отказался ехать на саммит Россия-ЕС в Финляндию, а Россия заявила, что может запретить ввоз всего евросоюзного мяса с 1 января. С вступлением на должность премьер-министра Польши Дональда Туска осенью 2007 года, ситуация резко поменялась. Декабрьские переговоры по отмене запрета на ввоз мяса прошли успешно - договоренность была достигнута 11 декабря. 19.12.2007 lenta.ru
И Ангела Меркель, и Жозе Мануэл Баррозу подчеркнули, что решение проблемы мясного эмбарго - проблема, которая должна решаться на уровне ЕС-Россия, поскольку Польша является членом Европейского Союза...

Не вельмі запутана?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]petra_leleka
2008-01-28 02:26 pm UTC (link)
ды не
усё больш чым зразумела...

(Reply to this) (Parent)


(Anonymous)
2008-01-28 10:59 pm UTC (link)
Процесс (деятельности организованной оппозиции), периодически видно, а вот результата...
Помнится, как делили суполку, образовавшуюся в следствии "плошчы Калiноускага"... Как разные движения старались назвать ее своим заангажированным именем, как упорно рядовые "плошчы" стояли, что названия не должно быть, хотя бы ради безопасности простых участников движения и ради предотвращения отмывания тех же грантов... Только название появилось как-то вдруг... А потом и генералы разос...сорились и объявили междуусобную войну да втянули и изгадили не одного человека...
И кого мы хотим убедить в ангелоподобности ВСЕХ деятелей? Это только лукавая власть у нас непогрешима... Но если и мы не будем иметь мужества (и чувства юмора и самоиронии) выслушать другую точку зрения, отличную от "моей и единственно верной", то чем же мы не пародия на столь ненавистное лукавство? Хватит лицемерить! В официальной оппозиции достаточно людей, для которых процесс превыше результатов... Иначе сейчас мы жили бы совсем в другом обществе.
Да и не раз сталкивалась с линией поведения официалов, когда приглашают поддержать участие в своей какой-либо акции, но поддержать чью-либо инициативу... не дождетесь! Пару раз, когда я делилась предложением поддержать ту или иную хорошую идею просто потому, что нас объединяет общая цель на освобождение от диктата, у меня спрашивали: сколько смогут заплатить. Это -- не деза, не провокация, это -- реальная реакция, с которой я столкнулась. Много, очень много беларусов готовы действовать бесплатно, независимо от вхождения в какую-либо суполку. Но не стоит закрывать глаза и на обратную сторону. ГБ не меньше заинтересовано в розовых соплях и уходе от реальности в склоки, поиски иначе мыслящих и иначе говорящих.
Мне импонирует здоровое чувство юмора и самоиронии автора. А самая негативная реакция, полагаю, у того, кто увидел в этом собирательном образе себя.

А ВООБЩЕ-ТО, НАРОД!!!
ЗДЕСЬ РЕАЛЬНАЯ ПРОСЬБА : ПОМОГИТЕ НА ИДЕЮ ДОСТАТЬ АВТОРУ САМОКЛЕЯЩЕЙСЯ БУМАГИ !!!

(Reply to this) (Thread)


[info]nil_la
2008-01-29 05:19 pm UTC (link)
+1

(Reply to this) (Parent)


(Anonymous)
2008-01-29 07:14 pm UTC (link)
Прошу прощения, что не представилась (меня пока нет в ЖЖ). Была и остаюсь Надеждой.
Сколько еще времени нас будут разделять и за счет этого порабощать и властвовать?
Наверно, столько, сколько еще каждый будет считать себя единственно правым и самым умным... Истина одна, но у нее много граней. Не стоит уподобляться слепцам рассуждающим о слоне(восточная притча).

(Reply to this) (Parent)


[info]ziankovich
2008-01-31 02:53 am UTC (link)
Ну, паколькі я адзіны, хто запрапанаваў аўтару рэальную дапамогу (пакуль не перакананы, што ён яе атрымае, бо я не перакананы пакуль, што тая папера неабходная), то выкажуся і я.

Шаноўныя, так здарылася, што на Плошчы мяне не было. Такія былі жыцьцёвыя абставіны. Я вельмі хацеў там быць, але я не быў гатовы ахвяроўваць дзеля гэтага дыплёмам пра вышэйшую адукацыю (я вучыўся не ў Беларусі, дэкан таксама гатовы быў пайсьці мне насустрач, аднак і ён вышэй галавы скочыць ня мог -- да таго ўсе гады ён ішоў мне насустрач пад час палітычных падзеяў на Беларусі). Але хто быў на летняй сустрэчы ўдзельнікаў Плошчы пад Ратамкай, той мяне памятае -- мне тое каштавала колькі нэрвовых клетак, але менты не сталі выконваць загад ГБ і разганяць тую сустрэчу.

Дык вось. Плошчы бяз грошаў не было б. Я добра ведаю тых, хто стаяў за той Плошчай. Плошча каштавала 20.000 даляраў. Адкуль па вашаму ўзяліся намёты? Адкуль узяўся біятуалет, гукаўзмацняльная апаратура, ежа і ўсё астатняе? Вы думаеце, што гэта добрыя людзі самі прынесьлі? Тады вы вельмі наіўныя.

І аб'яднаньне было патрэбнае менавіта дзеля таго, каб Плошча не загасла. Каб яе можна было паўтарыць пры пэўных абставінах, толькі на больш высокім якасным (і фінансавым) роўні.

Але што здарылася, то здарылася. Палітычная канструкцыя, якая існавала ў 2006 годзе, і дзякуючы якой людзі выйшлі на Плошчу (адных грошаў мала -- трэба яшчэ людзі, але і толькі людзей мала таксама), развалілася. Развалілася менавіта ад сквапнасьці палітычных лідараў, якія самі хацелі ўсе грошы дзяліць.

Праўда, як заўсёды, пасярэдзіне. Без грошаў ня будзе зьменаў. Але і на грошах толькі зацыклівацца нельга таксама.

(Reply to this) (Parent)


[info]ziankovich
2008-01-31 02:30 am UTC (link)
Напішы мне асабісты мэсэдж, навошта табе тыя аркушы паперы, і колькі гэта каштуе. Калі пераканаеш, што гэта патрэбна і карысна, атрымаеш мой прыватны грант з маёй прыватнай кішэні на закупку гэтай паперы. Але і справаздачыцца будзеш як апошні грантацмок -- усё пракантралюю, куды пайшлі мае грошы :)

Адзінае, што магу табе гарантаваць -- што гэтая справа будзе датычыць толькі нас абодвух, а грамадзянскую супольнасьць у асобе [info]arshanski я не дапушчу да кантролю на гарматны стрэл :)

(Reply to this) (Thread)


[info]alex_rubanov
2008-01-31 11:54 pm UTC (link)
готов поучаствовать. по твоим правилам ) пару денег знойдецца )

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]ziankovich
2008-01-31 11:57 pm UTC (link)
Прынята. Ствараем Фонд падтрымкі дэмакратыі :)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]alex_rubanov
2008-02-01 12:20 am UTC (link)
легко. если дело толковое. по большому счету давно пора создать некую соцсетку возможных "грантодателей " - эмигрантов, проработать механизм абсолютно прозрачный и в тоже время анонимный определения кому, куда и сколько и можно в принципе победить проблемы "грантодавания" в Беларуси, не такие они и серьезные как расписывают эти прыщавые дрочуны..

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]ziankovich
2008-02-01 12:21 am UTC (link)
Дарэчы, адказу пакуль на маю прапанову не паступала.

(Reply to this) (Parent)


[info]alex_rubanov
2008-02-01 12:21 am UTC (link)
alex.rubanov@gmail.com

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]ziankovich
2008-02-01 12:22 am UTC (link)
Было б што пісаць ;)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]alex_rubanov
2008-02-01 12:40 am UTC (link)
ну давай для начала сформулируй правила предоставления твоих личных грантов, я дополню, отберем общие и попробуем дать, один-два совсем небольших гранта, если сработает, я привлеку людей готовых давать свои !личные! деньги на условиях полной прозрачности внутри группы..

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]ziankovich
2008-02-01 12:41 am UTC (link)
Дык іць чэргі жадаючых іх атрымаць за гарызонтам не праглядаюцца :) Нават з паперай таварыш зьнік.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]alex_rubanov
2008-02-01 12:43 am UTC (link)
если сдвинется с мертвой точки, дай знать )))

(Reply to this) (Parent)


[info]valery_brest_by
2008-02-01 11:58 am UTC (link)
Что-то не слышал о том, чтобы публичные гранты выдавались на плохое дело. Есть вопрос эффективности, это да...
Намного опаснее, когда через подачки чиновникам страну вытягивают на ошибочные или тупиковые экономические проекты. Вспомните кучу корупционных уголовных дел за последние 10 лет. Такое впечатление, что у наших должностных лиц по миллиону баксов в прикроватной тумбочке лежат. Во всяком случае - по объему превышает западное финансирование демократии у нас.
Считал как-то, у меня получилось, что с 1 доллара гранта 40 центов уходит через НДСы и прочие налоги непосредственно в казну, остальное - отечественным производителям еды и коммунальных услуг.
Нет проблемы грантов. Есть проблема в образовании и порядочности должностных лиц.

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…