Amexist ([info]amexist) wrote in [info]76_82,
@ 2007-08-24 21:22:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Bonnie Tyler - певица из классических 80-х.
Я не раз пытался понять, что же музыкально выделяет этот период мировой поп-музыки - звук первых драм-машин и синтезаторов, а, может, женский хоровой бэк-вокал, поющий на октаву выше? Это ли сделало эту музыку такой запоминающейся?
Конечно, нет, просто это была музыка школьных дискотек и крымских лагерей, которая служила фоном первому покачиванию на "пионерском" расстоянии, неловкому поцелую в губу и фингалу от кого-нибудь уроду из 1-го отряда.





_____



_____






(Post a new comment)


[info]jonathansg
2007-08-25 05:50 am UTC (link)
спасибо :)
я даже через осла себе скачал :)
ностальгия :) сейчас кажется - до чего же замечательное время было -сейчас тоже прекрасно - но тогда - м.... :)

(Reply to this)

сделайте кросс
[info]muph
2007-08-25 07:20 am UTC (link)
http://community.livejournal.com/true_pop/

(Reply to this)

дело, отнюдь, не в дискотеках
[info]dsjkvf
2007-08-25 07:53 am UTC (link)

(Reply to this)


[info]laurie_l
2007-08-25 08:03 am UTC (link)
У музыки 80-х какая-то своя, особая мелодичность... И, кстати, это еще и такой вот "белый" период. Из черных исполнителей тогда рулили только Майкл и Дженет Джексоны, (Уитни Хьюстон стала всемирно известной ближе к 90-м). И то их музыка основательно "побелела": соул и фанк сменился поп-мотивчиками под синтезаторы.
А в 90-х black music снова была на пике - хип-хоп и contemporary R&B были не менее популярны, чем поп, рок и электроника (не у нас, так во всем остальном мире), а потом так и вообще их затмили.

(Reply to this) (Thread)


[info]amexist
2007-08-25 08:17 am UTC (link)
На 80-е из афро-американских исполнителей еще приходятся Gloria Gaynor и Tina Turner
Хитов у них тоже было немало.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]laurie_l
2007-08-25 08:25 am UTC (link)
Глория Гейнор - это скорее 70-е. На мэйнстрим 80-х она уже так не влияла.
Про Тину забыла. Но она в то время больше к року склонялась - опять-таки выдавала практически "белую" музыку ;)

(Reply to this) (Parent)


[info]svetulenka
2007-08-25 08:06 am UTC (link)
спасибо!
получила огромное удовольствие!

(Reply to this)


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…