?

Log in

Previous Entry | Next Entry

Мимирующая кукла

Вот такая вот бабушка-кривляка. Вырезана из мягкого поролона и сверху обтянута тканью. (яблочко тоже поролоновое :)) Одета, правда, была кое-как, только чтобы наготу прикрыть, поскольку важен был сам процесс вырезания-наклеивания-зашивания-раскрашивания....

Comments

klinsity
Apr. 8th, 2010 06:01 pm (UTC)
Re: Подробности :)
Интересно!а подробнее- есть фотографии как голову куклы сделали?
_o_ba_na_
Apr. 8th, 2010 08:32 pm (UTC)
:)) ну вы и вспомнили... фотографий, конечно, нет. такие головы режутся из куска поролона ("берем кусок мрамора и отрезаем все лишнее..."), а в затылке (вариант - снизу через "шею") делается вход для пальцев руки. как-то так :)
klinsity
Apr. 9th, 2010 06:08 am (UTC)
Ну,что делать?как известно,информация приходит к человеку,когда он в ней нуждается...Так что только что нашла ваши фото.Бывает...извините,если что не так.А что,вы больше таких кукол не делаете?я думала,что раз это учебная работа,то потом профессиональные еще лучше будут.Отрезать,говорите?А если склеить из тонких листов поролона по выкройке?это допускается?
_o_ba_na_
Apr. 10th, 2010 02:35 pm (UTC)
да ничего :)
сейчас я кукол не делаю, увы. в принципе можете посмотреть здесь: http://www.flickr.com/photos/_o_ba_na_/sets
теперь по существу вопроса. есть две техники и две разновидности кукол: такая, как моя тетечка, вырезанные из целого куска и склеенные из листового поролона. получаются куклы типа Маппет шоу. попробуйте поискать на ю-тьюбе http://www.youtube.com/results?search_query=how+to+make+foam+puppet там есть неплохие ролики с описанием.
кстати, лучше всего приставать к mar_u_sya, я у нее училась :))
но, в любом случае, можете спрашивать у меня, чем смогу - помогу. ежели что - пишите в личку.
klinsity
Apr. 10th, 2010 08:10 pm (UTC)
Спасибо за ответ и информацию.Ролики смотрю.Жаль,что вы не делаете больше кукол.Мне очень понравились ваши маски для театра.
Лично я в восторге от "говорящих"кукол Е.Беклешовой.А ведь она их шила из самых простых материалов...